NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Хочется малости: жить, а не существовать" Юрий Пронько: "Хочется малости: жить, а не существовать"
Постепенное погружение России в мрачную атмосферу псевдопатриотизма и мракобесия не вызывает беспокойства у большинства жителей страны, которые надеются, что этот процесс их не коснется. В то же время простые человеческие желания несогласных людей превращаются в борьбу.
12 марта 2015 г., 18:09
Стас Дмитриевский: "Продолжается эпопея с плакатом" Стас Дмитриевский: "Продолжается эпопея с плакатом"
После того как нижегородские правоохранители решили проверить на экстремизм плакат, посвященный убийству Бориса Немцова, местный предприниматель вывесил на фасаде принадлежащего ему здания еще один баннер с цитатой из речи Владимира Путина. Но и этот текст не устроил прокуроров.
12 марта 2015 г., 16:45
Андрей Пивоваров: "Пассивный геноцид. Сколько населения теряет Россия" Андрей Пивоваров: "Пассивный геноцид. Сколько населения теряет Россия"
Андрей Пивоваров сравнивает показатели уровня смертности населения в России и других странах, отмечая, что наша страна существенно отстала не только от развитых, но и от многих развивающихся государств. За последние 15 лет Россия потеряла почти пять миллионов жителей.
12 марта 2015 г., 15:29
Блог scinquisitor: "Одиннадцать друзей гомеопатии" Блог scinquisitor: "Одиннадцать друзей гомеопатии"
В связи с публикацией очередного исследования, посвященного эффективности гомеопатии, блоггер отвечает на 11 вопросов, касающихся этого вида альтернативной медицины. Об эффекте плацебо и заговоре фармацевтических компаний.
12 марта 2015 г., 14:17
Антон Орехъ: "Попытка и пытка" Антон Орехъ: "Попытка и пытка"
Антон Орехъ рассуждает о возможности применения пыток к подозреваемым в совершении преступлений и отмечает, что найти грань между пыткой и жесткой позицией следователя довольно сложно. Поэтому правильнее избегать соблазна.
12 марта 2015 г., 13:03
Юрий Богомолов: "Живем по Оруэллу" Юрий Богомолов: "Живем по Оруэллу"
Телекритик сравнивает современную российскую действительность с произведениями Джорджа Оруэлла. О поменявшихся местами правде и лжи, и о лицемерии, которое пополнило список главных бед страны.
12 марта 2015 г., 11:47
Слава Рабинович: "Саботаж расследования тяжкого преступления - тоже преступление" Слава Рабинович: "Саботаж расследования тяжкого преступления - тоже преступление"
Блоггер полагает, что следователи силовых структур, занимающиеся делом об убийстве Бориса Немцова не заинтересованы в успехе расследования. В связи с этим он описывает шаги по привлечению международного сообщества.
12 марта 2015 г., 10:31
Георгий Янс: "Выбристость" "особого пути" Георгий Янс: "Выбристость" "особого пути"
Очередное судебное разбирательство, связанное с оскорблением чувств верующих, напомнило журналисту об одной активистке, которая задолго до внесения соответствующих поправок в закон начала вести активную и довольно странную борьбу против врагов православия.
12 марта 2015 г., 09:13
Георгий Сатаров: "Три партии" Георгий Сатаров: "Три партии"
Георгий Сатаров полагает, что политически активное население страны можно разделить на сторонников партий правового порядка, криминального порядка, а также партии беспредела. Сложившаяся в стране ситуация может привести к победе последней.
11 марта 2015 г., 17:55
Иван Давыдов: "Атмосферные явления" Иван Давыдов: "Атмосферные явления"
Комментируя историю баннера с цитатами представителей оппозиции, вывешенного напротив редакции "Эха Москвы", Иван Давыдов отмечает, что пропагандисты попытались обвинить противников в разжигании ненависти. Однако факты свидетельствуют об обратном. О любви, которая требует жертв.
11 марта 2015 г., 16:41
Илья Варламов: "Главная нелегальная свалка Москвы" Илья Варламов: "Главная нелегальная свалка Москвы"
Илья Варламов публикует фоторепортаж, посвященный огромной московской свалке бытовых отходов, которая находится на берегу Москва-реки. Все попытки ликвидировать нелегальную свалку не увенчались успехом.
11 марта 2015 г., 15:23
Кирилл Мартынов: "У Владимира Владимировича большие проблемы" Кирилл Мартынов: "У Владимира Владимировича большие проблемы"
По мнению блоггера, обстоятельства расследования убийства Бориса Немцова ставят Владимира Путина перед сложным выбором. Неприкасаемость главы Чечни вызывает вопросы не только у обывателей, но и у силовиков, но в то же время Рамзана Кадырова нельзя отправить в отставку.
11 марта 2015 г., 14:08
Антон Орехъ: "От греха подальше" Антон Орехъ: "От греха подальше"
Решение новосибирского судьи об отсутствии состава правонарушения в действиях директора Театра оперы и балета не создало опасного прецедента. Однако не исключено, что в скором будущем суды все же начнут в массовом порядке наказывать за оскорбление чувств верующих.
11 марта 2015 г., 12:52
Борис Вишневский: "Хроника пикирующего склероза" Борис Вишневский: "Хроника пикирующего склероза"
С момента гибели Бориса Немцова представители власти и СМИ успели предъявить целую череду версий убийства оппозиционного политика, и эти версии нередко противоречили друг другу. Борис Вишневский перечисляет все эти версии и отмечает, что среди них нет истинной.
11 марта 2015 г., 11:39
Антон Носик: "Отставка Капкова: что будет дальше?" Антон Носик: "Отставка Капкова: что будет дальше?"
За время работы на посту руководителя московского Департамента культуры Сергей Капков добился значительных успехов и продемонстрировал высокую эффективность работы. Можно лишь надеяться, что его преемнику удастся сохранить наследие Капкова.
11 марта 2015 г., 10:27