NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Шелин: "Слово "коррупционер" станет синонимом слов "кормилец" и "отличник народного хозяйства" Сергей Шелин: "Слово "коррупционер" станет синонимом слов "кормилец" и "отличник народного хозяйства"
Сергей Шелин предлагает простой и эффективный метод борьбы с коррупцией, который состоит в том, чтобы признать коррумпированность общенародным достоянием и раздать населению "коррупционные ваучеры".
12 мая 2016 г., 19:47
Илья Варламов: "Шведские детские площадки" Илья Варламов: "Шведские детские площадки"
Илья Варламов публикует большую подборку фотографий детских площадок в Швеции, отмечая, что на хорошей площадке дети реализуют себя как исследователи, общаются друг с другом и учатся рисковать.
12 мая 2016 г., 16:52
Валерий Федотов: "Рассядемся опять по кочегаркам, так сразу и экономика поднимется" Валерий Федотов: "Рассядемся опять по кочегаркам, так сразу и экономика поднимется"
Комментируя предложение чиновников из Минтруда ввести "налог на тунеядцев", Валерий Федотов напоминает об амбициозной инициативе Владимира Путина по созданию 25 миллионов новых рабочих мест и отмечает, что вместо этого государство вводит всеобщую трудовую повинность.
12 мая 2016 г., 15:37
Лев Пономарев: "Или бегство, или тюрьма" Лев Пономарев: "Или бегство, или тюрьма"
Профильный комитет Госдумы одобрил подготовленный Ириной Яровой пакет поправок к законодательству, которые ужесточают меру ответственности за терроризм и экстремизм. По мнению правозащитника, принятие этих поправок будет означать наступление новой реальности.
12 мая 2016 г., 14:20
Павел Ивлев: "Кремлевские симулянты: Путин, Медведев и примкнувший к ним Кудрин" Павел Ивлев: "Кремлевские симулянты: Путин, Медведев и примкнувший к ним Кудрин"
По мнению блогера, назначение Алексея Кудрина на пост зампреда Экономического совета при президенте не приведет к реальным реформам в стране, поскольку власти заинтересованы не в них, а в красивом и шумном предвыборном проекте.
12 мая 2016 г., 13:04
Елена Панфилова: "Заметки на полях ленты, или Трудный путь к Памяти" Елена Панфилова: "Заметки на полях ленты, или Трудный путь к Памяти"
Подводя итоги дискуссии, развернувшейся вокруг празднования Дня Победы, Елена Панфилова отмечает, что сам факт такой дискуссии идет обществу на пользу по целому ряду причин. О возведении кургана национальной памяти.
12 мая 2016 г., 11:42
Дмитрий Гудков: "Кто напишет - тому шило в бок" Дмитрий Гудков: "Кто напишет - тому шило в бок"
По мнению Дмитрия Гудкова, интерес правоохранительных органов к РБК связан с публикациями о президентской семье, а действия МВД соответствуют схеме, отработанной еще в начале двухтысячных годов.
12 мая 2016 г., 10:28
Антон Орехъ: "В Чечне сожгли родную хату" Антон Орехъ: "В Чечне сожгли родную хату"
Комментируя историю с сожжением в Чечне домов боевиков, которые 9 мая напали на КПП в Грозном, обозреватель отмечает, что подобная тактика борьбы с терроризмом на деле демонстрирует бессилие властей.
12 мая 2016 г., 09:15
Олег Навальный: "По большому счету всем до лампочки, какая у меня история" Олег Навальный: "По большому счету всем до лампочки, какая у меня история"
Олег Навальный отвечает на вопросы читателей о своем пребывании в исправительной колонии и рассказывает об отношениях с другими заключенными, сотрудниками колонии и однообразном распорядке дня.
11 мая 2016 г., 20:48
Сергей Пархоменко: "Время фальшивых докторов" Сергей Пархоменко: "Время фальшивых докторов"
Сергей Пархоменко полагает, что решение Думы позволить МГУ и СПбГУ присуждать ученые степени, минуя ВАК, приведет к росту числа фальшивых диссертаций, поскольку в этой области оба вуза и так имеют сомнительную репутацию.
11 мая 2016 г., 16:47
Илья Варламов: "Как система пожирает невиновных" Илья Варламов: "Как система пожирает невиновных"
Илья Варламов подробно описывает историю архитектора Сергея Ахметова, которого арестовали по обвинению в нападении на полицейского во время акции в поддержку Алексея Навального в 2013 году, в которой Ахметов не принимал участия.
11 мая 2016 г., 15:33
Максим Блант: "Дотянуть до 2018-го" Максим Блант: "Дотянуть до 2018-го"
Обозреватель отмечает, что нефтяные цены остаются главным фактором, определяющим состояние российской экономики. При этом сценарий, при котором цены стабилизируются на уровне в 50-60 долларов за баррель, можно считать едва ли не самым негативным.
11 мая 2016 г., 14:17
Андрей Нечаев: "У пропаганды во всех бедах виноваты либералы" Андрей Нечаев: "У пропаганды во всех бедах виноваты либералы"
С точки зрения Андрея Нечаева, попытки официальной пропаганды обвинить в экономических бедах страны "либералов" не имеют под собой оснований, поскольку все последние годы экономическая политика была далека от либеральной.
11 мая 2016 г., 13:04
Сергей Шелин: "В застой как в потерянный рай" Сергей Шелин: "В застой как в потерянный рай"
Сергей Шелин обращает внимание на свежий соцопрос ФОМ, касающийся отношения россиян к Владимиру Путину, и отмечает, что результаты опроса позволяют провести параллель между современностью и брежневской эпохой.
11 мая 2016 г., 11:48
Дмитрий Гудков: "Депутаты потихоньку врастают в танк, куда однажды залезли поиграть" Дмитрий Гудков: "Депутаты потихоньку врастают в танк, куда однажды залезли поиграть"
Дмитрий Гудков рассказывает о состоявшемся в Госдуме обсуждении возможной отмены закона об иностранных агентах. Позиция депутата не нашла поддержки среди коллег по парламенту, а от дискуссии веяло безумием.
11 мая 2016 г., 10:30