NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Герман Обухов: "Даунбасс" Герман Обухов: "Даунбасс"
Блоггер проводит параллели между войной на Востоке Украины и вторжением советских войск в Афганистан. Российские власти не извлекли уроков из ошибок своих предшественников и завели страну в тупик ради достижения непонятных целей.
12 ноября 2014 г., 19:34
Алексей Филатов: "Ностальгия по талонам" Алексей Филатов: "Ностальгия по талонам"
Предложение депутата Михаила Дегтярева, предусматривающее введение в России полного запрета на использование доллара, лишний раз доказывает, что законодатели не только не помогают решать насущные экономические проблемы, но и создают множество новых.
12 ноября 2014 г., 17:16
Блог zelenyikot: "Посадка на комету" Блог zelenyikot: "Посадка на комету"
Блоггер описывает детали миссии европейского исследовательского зонда "Розетта", посадочный модуль которого должен опуститься на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко 12 ноября. История полета и снимки из космоса.
12 ноября 2014 г., 15:53
Слава Рабинович: "Что означает девальвация рубля для банковского сектора" Слава Рабинович: "Что означает девальвация рубля для банковского сектора"
Блоггер отмечает, что падение курса рубля может нанести сразу три серьезных удара по российскому банковскому сектору. Долги банков в рублевом выражении вырастут, возникнут задержки с погашением выданных валютных кредитов, а клиенты начнут массово закрывать депозиты.
12 ноября 2014 г., 14:19
Лев Гудков: "О моральном авторитете Путина и нашем чувстве вины" Лев Гудков: "О моральном авторитете Путина и нашем чувстве вины"
Согласно данным опроса "Левада-Центра", большинство россиян считает, что федеральные СМИ объективно освещают украинские события. Однако наблюдения показывают, что в обществе, которому не хватает моральных авторитетов, возникают сомнения в правильности происходящего.
12 ноября 2014 г., 13:06
Блог sapojnik: "Китай кинул" Блог sapojnik: "Китай кинул"
С точки зрения блоггера, итоги визита Владимира Путина в Китай свидетельствуют о провале грандиозных планов сотрудничества двух стран в газовой отрасли. Строить газопровод "Сила Сибири" Россия будет за свой счет, а поставки газа в Поднебесную принесут одни убытки.
12 ноября 2014 г., 11:44
Сергей Алексашенко: "Рейтинг поддержки или вотум недоверия" Сергей Алексашенко: "Рейтинг поддержки или вотум недоверия"
Сергей Алексашенко полагает, что происходящее на валютном рынке точнее показывает уровень доверия населения к власти, чем рекордные рейтинги поддержки. Политики рискуют своим будущим, когда не обращают внимания на экономические проблемы.
12 ноября 2014 г., 10:31
Антон Орехъ: "Безрыбный день" Антон Орехъ: "Безрыбный день"
Решение Верховного суда отклонить иск Мурманского рыбокомбината о признании незаконным запрета на поставку рыбы из ЕС не удивляет обозревателя. Введение эмбарго ударило по кошелькам российских потребителей, но по телевизору по-прежнему рассказывают о страданиях европейцев.
12 ноября 2014 г., 09:17
Антон Носик: "Бесогоны просят бабла" Антон Носик: "Бесогоны просят бабла"
По мнению Антона Носика, законопроект об авторском сборе в интернете, разработка которого была поручена Правительству, не имеет отношения к борьбе с пиратством в Сети и сам по себе является пиратским.
11 ноября 2014 г., 18:14
Сообщество "Как это сделано": "Как устроены капсульные отели в Японии" Сообщество "Как это сделано": "Как устроены капсульные отели в Японии"
В сообществе публикуется рассказ путешественника, впервые остановившегося в японском капсульном отеле. Отель отличается строгими правилами и слабо приспособлен для комфортного проживания.
11 ноября 2014 г., 16:48
Илья Варламов: "КрымНаш, что изменилось за 8 месяцев" Илья Варламов: "КрымНаш, что изменилось за 8 месяцев"
Илья Варламов подробно побеседовал с одним из жителей Севастополя, чтобы узнать об изменениях, произошедших в Крыму, спустя 8 месяцев после вхождения полуострова в состав России. О накопившихся проблемах и высоких ожиданиях крымчан.
11 ноября 2014 г., 15:34
Блог aproveche: "Разрешите идти?" Блог aproveche: "Разрешите идти?"
Блоггер из Барселоны рассказывает о том, как проходил опрос о независимости Каталонии. На улицах царило спокойствие, а явка на символический референдум, непризнанный Мадридом, была относительно невелика.
11 ноября 2014 г., 14:13
Олег Козырев: "Несколько простых вопросов о выбросе, на которые должны быть публичные ответы" Олег Козырев: "Несколько простых вопросов о выбросе, на которые должны быть публичные ответы"
Выброс вредных веществ в атмосферу, произошедший в Москве 10 ноября, вызывает немало вопросов. Олег Козырев считает, что жители столицы должны получить исчерпывающую информацию относительно источника выброса, его причин и возможных последствий.
11 ноября 2014 г., 12:57
Игорь Николаев: "Что будет с рублем" Игорь Николаев: "Что будет с рублем"
Игорь Николаев полагает, что в ближайшем будущем рубль продолжит падение, вопреки оптимистичным заявлениям российских официальных лиц. Предпосылок для серьезного укрепления отечественной валюты нет.
11 ноября 2014 г., 11:41
Алексей Майоров: "Реформа" науки и образования - год спустя" Алексей Майоров: "Реформа" науки и образования - год спустя"
Блоггер рассказывает о некоторых изменениях, произошедших в отечественных науке и образовании за последний год. Чиновники придумывают все новые правила и формальности, соблюдение которых отнимает у ученых массу времени.
11 ноября 2014 г., 10:28