NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог lubimets-bogov: "Термины из современного английского языка" Блог lubimets-bogov: "Термины из современного английского языка"
В английском языке появились термины, аналога которых в русском пока нет, но явления эти есть: "менопорш" - от слов "менопауза" и "Porsche", страх перед старостью у некоторых мужчин среднего возраста; "хейтриотизм" - ненависть по отношению к чему-то, на что указывает власть.
12 октября 2012 г., 19:47
Блог teh-nomad: "Может цвета неудачные выбрали" Блог teh-nomad: "Может цвета неудачные выбрали"
Белорусский художник попытался провести художественное исследование "приватного в пространстве публичном": кубы двух цветов устанавливал на площадях Минска. Его вместе с помощниками арестовали, прапорщик избивал по очереди. В протоколе написано: "оказывали сопротивление".
12 октября 2012 г., 15:33
Аркадий Бабченко: "Старая песня" Аркадий Бабченко: "Старая песня"
Бабченко заметил, что в топе блогов оказываются явно националистические посты Навального: он не обращает внимания на убийства и погромы русских, но ярко возмущается действиям чеченцев и дагестанцев.
12 октября 2012 г., 14:43
Блог troninster: "Царь-то не настоящий или троллинг 80-го уровня" Блог troninster: "Царь-то не настоящий или троллинг 80-го уровня"
Блоггер написал заявление генпрокурору Ю.А.Чайке с просьбой организовать проверку идентичности Путина. Блоггер заподозрил, что вместо Владимира Владимировича "президентствуют" его двойники, ведь "фото отличаются, спорить не будет даже кретин".
12 октября 2012 г., 13:59
Блог rusanalit: "Властный транзит" Блог rusanalit: "Властный транзит"
Чтобы сменить "партию власти" с "Единой России" на "Народный фронт", Путин, инициируя скандал с Гудковым, обозначил "далекость" ЕР от народа, пишет блоггер. Оппозиция помогла в этом, публикуя доходы депутатов: населению показано "эта партия - не ваша".
12 октября 2012 г., 13:27
Владимир Голышев: "Сурков! Гони их в шею!" Владимир Голышев: "Сурков! Гони их в шею!"
Голышев обратил внимание на комментарии официальных "православных" лиц по поводу освобождения Самуцевич: один считает, что она "более была склонна" к раскаянию, хотя она атеистка. Второй назвал ее "случайным человеком" в группе. Третий сказал, что она мать маленького ребенка.
12 октября 2012 г., 12:58
Блог cincinna-c: "Почему мы смеемся над их патриотизмом? Это смешнее нашего национализма?" Блог cincinna-c: "Почему мы смеемся над их патриотизмом? Это смешнее нашего национализма?"
Американский патриотизм, в отличие от русского, строится не на ностальгии и восхищения пейзажами, а на возможности получить свободу. Американцы так же ленивы и аполитичны, как и русские, пишет блоггер, но они умеют контролировать власть.
12 октября 2012 г., 12:28
Аркадий Бабченко: "Печень по брусчатке Красной площади" Аркадий Бабченко: "Печень по брусчатке Красной площади"
Во время задержания участников акции в поддержку фигуранта "болотного дела" активиста "Левого фронта" Владимира Акименкова Дарье Гладских прищемили палец, судя по всему палец сломан. Задержанная потеряла большое количество крови. Полицейские отказываются вызывать скорую помощь.
12 октября 2012 г., 11:52
Ольга Бакушинская: "Задумалась над жизнью" Ольга Бакушинская: "Задумалась над жизнью"
Эдуард Володарский был Михалкову другом, который защищал его всегда, теряя остатки собственной репутации, - верный и бескорыстный его друг, пишет телеведущая. А Никита Михалков "не смог присутствовать лично".
12 октября 2012 г., 11:36
Дмитрий Шушарин: "Без историко-культурных параллелей не обойтись" Дмитрий Шушарин: "Без историко-культурных параллелей не обойтись"
Видео выступления певицы Бьянки на проправительственном митинге с песней о том, как хорошо в Амстердаме благодаря разрешенной там анаше, - это демонстрация властью вседозволенности и уверенности в себе. В истории много примеров, когда высшим чинам дозволялось то, что запрещено.
12 октября 2012 г., 10:55
Ирек Муртазин: "Реинкарнация лихих 90-х?" Ирек Муртазин: "Реинкарнация лихих 90-х?"
За 4 дня до выборов в Госсовет Республики Татарстан агитаторов за оппозиционных кандидатов начали избивать "чоткие пацаны на тонированных тачках". Наблюдателям и активистам угрожают расправой. Оппозиционеры Татарстана простят "столицу" приехать на выборы.
12 октября 2012 г., 10:30
Блог dimalevenets: "ЖКХ-АД: как администрация Химок устроила общежитие на чердаке жилого дома" Блог dimalevenets: "ЖКХ-АД: как администрация Химок устроила общежитие на чердаке жилого дома"
Химкинская администрация на чердаке жилого дома прорубила окна, установила унитазы и ванну, собираясь устроить там общежитие. На реконструкцию выделено 5 миллионов рублей. В официальном твиттере признали, что общежитие строится для сотрудников образования и здравоохранения.
12 октября 2012 г., 09:39
Андрей Бильжо: "Расширенный диагноз" Андрей Бильжо: "Расширенный диагноз"
Андрей Бильжо поставил России диагноз: шубообразная (приступообразная) шизофрения. Непродолжительные ремиссии в народе прозвали "оттепелями". Шуб в России протекает всегда с бредом величия, бредом преследования, и сопровождается девиантным и делинквентным поведением.
11 октября 2012 г., 17:21
Валерия Новодворская: "Грузия повисла над бездной" Валерия Новодворская: "Грузия повисла над бездной"
Новодворская заподозрила в Иванишвили "троянского коня", который "вышибет" грузинских реформаторов и осуществит просоветскую реставрацию - уже предлагается закрыть канал "ПИК", министрами назначают "людей Шеварнадзе" - грузинам должно быть стыдно, что купились на обещания.
11 октября 2012 г., 16:49
Дмитрий Шушарин: "Почти Карибский кризис: началась де-факто блокада Сирии" Дмитрий Шушарин: "Почти Карибский кризис: началась де-факто блокада Сирии"
Сайт Today's Zaman сообщил, что по результатам обыска российского самолета было найдено оборудование военной связи и детали для боевых ракет, самолету разрешено продолжить рейс, но без конфискованного российское вооружения. Неделю назад в Ираке посадили северокорейский самолет.
11 октября 2012 г., 16:01