NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Ускользающая красота" Николай Травкин: "Ускользающая красота"
В связи с вероятным уходом из СовФеда сенатора Валентины Петренко, которая представляет там Хакасию, бывший политик напоминает о главной детали имиджа Петренко, неизменно привлекающей к ней взгляды.
13 ноября 2018 г., 18:43
Андрей Никулин: "Если у вас был вместо аэропорта сарай, то им он и останется" Андрей Никулин: "Если у вас был вместо аэропорта сарай, то им он и останется"
Публицист и преподаватель философии скептически относится к идее переименования российски аэропортов, отмечая, что деньги, которые придется на это потратить, могут найти лучшее применение.
13 ноября 2018 г., 16:18
Александр Гольц: "Изоляция России - новый этап" Александр Гольц: "Изоляция России - новый этап"
Подводя итоги визита Владимира Путина в Париж, журналист отмечает, что российский президент, похоже, лишился возможности лично общаться с иностранными лидерами, утратившими к нему всякое доверие.
13 ноября 2018 г., 14:51
Егор Седов: "Россия, которую мы потеряли" Егор Седов: "Россия, которую мы потеряли"
Публицист возражает тем, кто считает, будто в 90-е годы Россию на Западе презирали и унижали. Против этого утверждения говорит изображение русских персонажей в фантастических фильмах и сериалах.
13 ноября 2018 г., 13:21
Алексей Рощин: "Бабушка здорова" Алексей Рощин: "Бабушка здорова"
В связи с прошедшими выборами глав непризнанных ДНР и ЛНР социальный психолог отмечает, что московские кураторы замаскировали под выборы назначения своих ставленников, лишний раз подорвав доверие к России. При этом Кремль по-прежнему не знает, что делать с Донбассом.
13 ноября 2018 г., 11:56
Михаил Крутихин: "Европейским потребителям далекий туркменский газ как корове седло" Михаил Крутихин: "Европейским потребителям далекий туркменский газ как корове седло"
Эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что мелькнувшая в летах новость о переговорах между Туркменистаном и ЕС по поводу возможных поставок газа вызывает много вопросов и, по всей видимости, не имеет отношения к реальности.
13 ноября 2018 г., 10:39
Александр Морозов: "Может, Путин поехал умом от напряжения?" Александр Морозов: "Может, Путин поехал умом от напряжения?"
Публицист обращает внимание на факт опоздания Владимира Путина на церемонию фотографирования глав государств во время мероприятий в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Это опоздание сложно объяснить с рациональных позиций, что наводит на подозрения.
13 ноября 2018 г., 09:17
Максим Кац: "Любой новый фандрайзинг не откусывает кусок от общего пирога, а расширяет пирог для всех" Максим Кац: "Любой новый фандрайзинг не откусывает кусок от общего пирога, а расширяет пирог для всех"
В связи со сбором средств на выплату штрафа журналом The New Times общественный деятель обращает внимание на полезность этой кампании, благодаря которой больше людей узнает о фандрайзинге.
12 ноября 2018 г., 18:14
Лилия Шевцова: "Прокаженные" Лилия Шевцова: "Прокаженные"
Политолог полагает, что действия Владимира Путина привели к тому, что западное общество решило исторгнуть из себя "русский фактор". Однако рассчитывающие на раскол элит в России, напрасно тешат себя надеждами.
12 ноября 2018 г., 15:59
Алексей Навальный: "Хакасия нахлобучила Путина" Алексей Навальный: "Хакасия нахлобучила Путина"
Комментируя итоги второго тура выборов главы Хакасии, оппозиционер отмечает, что против боровшегося с самим собой Валентина Коновалова были брошены серьезные силы, но Кремль все равно проиграл.
12 ноября 2018 г., 14:47
Иван Курилла: "Сто лет назад многим казалось, что катастрофа мировой войны станет уроком и окончит все войны" Иван Курилла: "Сто лет назад многим казалось, что катастрофа мировой войны станет уроком и окончит все войны"
Историк отмечает, что сто лет назад пришедшие к власти элиты не усвоили уроки Первой мировой войны и уронили мир в новый конфликт. Сейчас же самое время вспомнить эти уроки и надежды тех, кто думал, что с войнами покончено.
12 ноября 2018 г., 13:16
Аркадий Дубнов: "Путин учил демократии маловразумительных французов" Аркадий Дубнов: "Путин учил демократии маловразумительных французов"
Журналист обращает внимание на слова Владимира Путина о важности свободного доступа к информации, с сожалением отмечая, что президент имел в виду вовсе не оштрафованный на 22 млн рублей журнал The New Times.
12 ноября 2018 г., 11:56
Николай Травкин: "С Днем милиции вас, господа полицейские!" Николай Травкин: "С Днем милиции вас, господа полицейские!"
В связи с прошедшим Днем милиции бывший политик отмечает, что сейчас сотрудники правоохранительных органов по-прежнему предпочитают действовать по понятиям, которые придумывают в Кремле.
12 ноября 2018 г., 10:41
Максим Горюнов: "Махровая царская пропаганда Тургенева" Максим Горюнов: "Махровая царская пропаганда Тургенева"
По случаю 200-летия со дня рождения Тургенева философ и публицист отмечает, что не разделяет восторгов по поводу романа "Отцы и дети", который на деле является образцом пропаганды тех времен.
12 ноября 2018 г., 09:15
Михаил Пожарский: "Хватит воспринимать российских элитариев как рациональных субъектов" Михаил Пожарский: "Хватит воспринимать российских элитариев как рациональных субъектов"
Публицист комментирует свежий материал "Новой газеты", посвященный хозяину так называемой "фабрики троллей" Евгению Пригожину, отмечая, что публикация позволяет многое понять о личности и характере близкого к Путину бизнесмена.
9 ноября 2018 г., 17:53