NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Виноградов: "Горожане дивятся на заморских гостей" Михаил Виноградов: "Горожане дивятся на заморских гостей"
Политолог отмечает, что атмосфера в российских городах перед чемпионатом мира по футболу отличается всепроникающей двойственностью, а страна после этого турнира уже не будет прежней.
13 июня 2018 г., 21:34
Константин Сонин: "Моя футбольная карта мира" Константин Сонин: "Моя футбольная карта мира"
Экономист рассказывает о своем списке сильнейших футбольных сборных мира, а также делится прогнозом на финал чемпионата мира, отмечая, что среди полуфиналистов турнира может оказаться "черная лошадка".
13 июня 2018 г., 17:47
Игорь Яковенко: "Угроза ядерного конфликта на Дальнем Востоке пока снята" Игорь Яковенко: "Угроза ядерного конфликта на Дальнем Востоке пока снята"
С точки зрения журналиста, единственным проигравшим от встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа стал Владимир Путин, поскольку эта встреча нанесла серьезный удар по его репутации "главного решалы".
13 июня 2018 г., 16:21
Петр Милованов: "Упущенная возможность" Петр Милованов: "Упущенная возможность"
Финансист и общественный деятель полагает, что чемпионат мира по футболу станет ярким событием, но его проведение никак не отразится на развитии футбола или туризма в России, поскольку власть не воспользуется предоставившейся возможностью.
13 июня 2018 г., 14:49
Андрей Никулин: "Встретились два одиночества" Андрей Никулин: "Встретились два одиночества"
Подводя итоги встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына, преподаватель философии отмечает, что лидер КНДР получил главное, добившись признания себя равноправным собеседником. Дальнейшие переговоры вряд ли приведут к значимым результатам.
13 июня 2018 г., 13:16
Дмитрий Гудков: "Государство не дает людям никаких стимулов "открывать мир" Дмитрий Гудков: "Государство не дает людям никаких стимулов "открывать мир"
Комментируя новость о том, что каждый пятый москвич готов уехать из страны, политик отмечает, что в России необходимо упростить процедуру выдачи загранпаспортов, чтобы люди смогли посмотреть, как живут в "гнездах русофобов".
13 июня 2018 г., 12:03
Игорь Эйдман: "Идеальный агент Трамп" Игорь Эйдман: "Идеальный агент Трамп"
По мнению социолога, скандал, устроенный Дональдом Трампом на саммите G7 в Квебеке, играет на руку Кремлю, который, как и во времена СССР, стремится поссорить США и Европу. При помощи президента США Москва делает это весьма успешно.
13 июня 2018 г., 10:44
Николай Травкин: "Общего праздника не получается" Николай Травкин: "Общего праздника не получается"
Бывший политик вспоминает атмосферу, в которой принималась декларация о суверенитете, отмечая, что в то время взгляды людей на будущее России в целом совпадали. Сейчас же ситуация решительно изменилась.
13 июня 2018 г., 09:13
Алексей Рощин: "Хитрый план Путина" Алексей Рощин: "Хитрый план Путина"
В связи с принятием решения о повышении пенсионного возраста социальный психолог отмечает, что просчитать его последствия довольно сложно, но Путин может рассчитывать на то, что граждане не будут бунтовать.
8 июня 2018 г., 23:14
Игорь Эйдман: "Диктатор убивает, другой диктатор зачищает память о его жертвах" Игорь Эйдман: "Диктатор убивает, другой диктатор зачищает память о его жертвах"
Комментируя новость об уничтожении архивных карточек со сведениями о репрессированных в СССР, социолог отмечает, что Владимир Путин фактически уничтожает улики, оставленные Сталиным, и убивает память о погибших.
8 июня 2018 г., 17:21
Сергей Медведев: "О, дивный новый мир!" Сергей Медведев: "О, дивный новый мир!"
Профессор НИУ ВШЭ публикует подборку недавних новостей, включая новость об увольнении московской учительницы, которая сводила школьников на спектакль по книге Олдоса Хаксли. Происходящее в стране заставляет вспомнить название его книги.
8 июня 2018 г., 15:53
Игорь Яковенко: "Общение с досками вместо разговора с людьми" Игорь Яковенко: "Общение с досками вместо разговора с людьми"
Журналист отмечает, что общение Владимира Путина с экранами, но которых появлялись министры и главы регионов, призвано было отразить тезис о хорошем царе и плохих боярах, но исполнение получилось не слишком удачным.
8 июня 2018 г., 14:47
Егор Седов: "Где борьба с охранительством?" Егор Седов: "Где борьба с охранительством?"
Публицист не видит смысла комментировать очередную прямую линию Владимира Путина, поскольку слова президента регулярно расходятся с делом, чему есть множество свежих примеров.
8 июня 2018 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "Палачи со всех сторон" Дмитрий Гудков: "Палачи со всех сторон"
Политик отмечает, что голодающий в тюрьме Олег Сенцов может умереть или будет подвергнут пыткам. Между тем общество, сфокусировавшее внимание на Сенцове, забывает о судьбе других политзаключенных.
8 июня 2018 г., 11:58
Петр Офицеров: "Я живу в мрачном мире, в окружении людей, которые тоже не смотрят телевизор" Петр Офицеров: "Я живу в мрачном мире, в окружении людей, которые тоже не смотрят телевизор"
Предприниматель отмечает, что иногда завидует людям, которые живут в теплом и уютном мире российского телезрителя, но попасть в него он не решается из-за риска остаться в этом мире навсегда.
8 июня 2018 г., 10:51