NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Родин: "Привлекут ли Эрнста за распространение ложных сведений о покушении на Путина?" Евгений Родин: "Привлекут ли Эрнста за распространение ложных сведений о покушении на Путина?"
Юрист увидел в репортаже о покушении на Путина повод для уголовного расследования за распространение ложных сведений. Частыми стали заявления государственных служащих о готовящихся актах терроризма. Но блоггер уверен, что никто ничего расследовать не будет.
13 марта 2012 г., 15:54
Блог yad-gurza: "Меня зовут, меня зовут "рабочий класс" Блог yad-gurza: "Меня зовут, меня зовут "рабочий класс"
Директор техникума сказал блоггеру, что начальное профтехобразование - это скорее социальная функция: "чтоб на улицах не болтались". Блоггер предлагает осознать, что "все не так" в системе профессионального образования, и начать готовить профессиональные рабочие кадры.
13 марта 2012 г., 15:39
Ольга Бакушинская: "Ночь в зоопарке" Ольга Бакушинская: "Ночь в зоопарке"
Журналистка приняла участие в передаче "Пусть говорят", где обсуждали происшествие в ХХС. Зрительный зал "жаждал крови" и кричал. Выступающие резко менялись, выходя из-за кулис. В основном все твердили про осквернение и оскорбление.
13 марта 2012 г., 13:41
Андрей Мальгин: "Запретить митинги ради здоровья москвичей, едущих на дачу" Андрей Мальгин: "Запретить митинги ради здоровья москвичей, едущих на дачу"
Блоггеры возмущены докладом заместителя главы департамента здравоохранения, в котором предлагается проводить митинги на окраинах города или за МКАД, чтобы не мешать работе скорой помощи. Мальгин собрал информацию и видео о том, как люди умирают из-за кортежей чиновников.
13 марта 2012 г., 13:04
Алексей Навальный: "Мега-гипер-агитмашина добра" Алексей Навальный: "Мега-гипер-агитмашина добра"
Популярную утопию о том, что надо добраться до каждой бабушки и идти по деревням и сёлам, надо отбросить. Это так дорого, что практически невозможно. Сосредоточиться нужно на 50 крупнейших городах, где каждый должен раз в месяц позвонить 10 людям и "рассказать горькую правду".
13 марта 2012 г., 11:34
Дмитрий Шушарин: "О свободе, оппозиции и национальном развитии" Дмитрий Шушарин: "О свободе, оппозиции и национальном развитии"
Многих "отвращает" оппозиция из-за тех ее представителей, кто отказывает России в праве на позитивное развитие только потому, что у власти не самые приятные люди. На чувство правоты и свободы оппозиционеров не должна влиять "деградационная путинская модель".
13 марта 2012 г., 11:16
Ольга Романова: "Три решения" Ольга Романова: "Три решения"
Трижды суд отказывал в удовлетворении исковых требований Слуцкера, связанных с акциями, из-за которых судят Козлова. Об этих решениях было известно как судье, так и представителям Слуцкера. Романова же узнала о них случайно, "в последнюю ночь перед казнью".
13 марта 2012 г., 10:10
Сурен Газарян: "Как Президенту Медведеву стало со мной тесно в Совете по правам человека" Сурен Газарян: "Как Президенту Медведеву стало со мной тесно в Совете по правам человека"
Правозащитника, который борется за заповедник, где расположилась дача губернатора Ткачёва, и которому недавно предъявлено обвинение, вычеркнули из списка приглашенных на встречу экологов с президентом.
13 марта 2012 г., 09:34
Татьяна Пелипейко: "Вопрос господину Бирюкову" Татьяна Пелипейко: "Вопрос господину Бирюкову"
Обозреватель "Эха Москвы" прокомментировала доклад вице-мэра Петра Бирюкова мэру Москвы, в котором сказано, что митингующие на Пушкинской мешали проезду пожарной машины.
12 марта 2012 г., 18:23
Роман Маматов: "О сурковской медиа-стратегии" Роман Маматов: "О сурковской медиа-стратегии"
Блоггер об эффективной "сурковской" медиа-стратегии, которая построена на полярности условного "Добра" в лице Путина и "Зла" - всех остальных. Сила этой стратегии в том, что почти весь информационный фон работает на "Добро".
12 марта 2012 г., 16:06
Блог tochka_be: "Под контролем" Блог tochka_be: "Под контролем"
Журналист из Брюсселя привел пример, как неравнодушные граждане в Бельгии жалуются начальнику МВД на главу правительства. Профсоюз полицейских недоумевает, почему с начала января премьер-министр ездил с эскортом целых 25 раз.
12 марта 2012 г., 15:39
Блог yad-gurza: "Кого взяли третьим или Реверанс Прохорову" Блог yad-gurza: "Кого взяли третьим или Реверанс Прохорову"
Ответ Путина на вопрос о сотрудничестве с Прохоровым был "отмашкой" СМИ. Раньше телевизионные каналы резали слова Прохорова, предпочитали некачественный монтаж, а теперь в тоне появляются нотки почтения и симпатии, предположила блоггер.
12 марта 2012 г., 14:42
Андрей Мальгин: "Finita la comedia" Андрей Мальгин: "Finita la comedia"
Весь небольшой итальянский городок Монтекатини, откуда вчера отбыла "Синьора Медведева", ожидает наплыва богатых туристов, особенно русских. Мэр города решил, что на вывесках и афишах необходимо добавить русский перевод.
12 марта 2012 г., 14:37
Илья Варламов: "Несвобода фотографии" Илья Варламов: "Несвобода фотографии"
Губернатор Санкт-Петербурга ввел запрет на фотосъемку в метро. Депутат Заксобрания объявил, что пункт о фотосъемке - техническая ошибка, она будет исправлена, а спустя 2 часа пояснил, что гражданам фотографировать все-таки нельзя.
12 марта 2012 г., 14:09
Блог alansalbiev: "Высокотехнологичное б***ство" Блог alansalbiev: "Высокотехнологичное б***ство"
Владикавказский блоггер рассказал, как демонтируются 700 веб-камер и свыше 340 ноутбуков, которые Владимир Путин в ходе заседания штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта обещал после выборов оставить школам и библиотекам для своих нужд.
12 марта 2012 г., 13:34