NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог leavingornot: "Курить - это не право" Блог leavingornot: "Курить - это не право"
Блоггер удивляется, почему курильщики считают запрет на курение нарушением своих прав. По его мнению, гораздо логичнее считать нарушением права на чистый воздух пассивное курение. Мнения читателей разделились вполне ожидаемо.
13 марта 2013 г., 17:45
Александр Степанов: "Несогласны? Ничего, вылечим..." Александр Степанов: "Несогласны? Ничего, вылечим..."
Сенатор Пантелеев предложил внести изменения в законодательство в области направления людей на принудительное психиатрическое лечение. Однако некоторые примеры судебно-психиатрических экспертиз вызывают у блоггера опасения. Вернется ли карательная психиатрия.
13 марта 2013 г., 16:32
Максим Гревцев: "Как я съездил в предолимпийский Сочи" Максим Гревцев: "Как я съездил в предолимпийский Сочи"
Блоггер побывал в Сочи на этапе Кубка мира по биатлону. Впечатления были испорчены рассказами местных жителей, проблемами с транспортом и плохой организацией соревнований с точки зрения болельщика. Предолимпийские цены в общепите также удивили зрителей.
13 марта 2013 г., 15:17
Андрей Мальгин: "Продолжаем экскурсию по городу Майами" Андрей Мальгин: "Продолжаем экскурсию по городу Майами"
По всей видимости, не только депутаты предпочитают инвестировать средства в недвижимость. Андрей Мальгин обнаружил, что квартиры в Майами недавно приобрели владелец компании, некачественно положившей плитку в Москве, а также фигурант истории с обманутыми дольщиками.
13 марта 2013 г., 14:03
Сергей Мухамедов: "Сходил тут в налоговую" Сергей Мухамедов: "Сходил тут в налоговую"
Посетив комплекс зданий налоговой службы, блоггер делится впечатлениями. Казалось бы, все сделано для людей, но в итоге получается ровно наоборот. Отсутствие парковки, узкие проходы и другие существенные неудобства.
13 марта 2013 г., 12:50
Блог spydell: "Смена главы ЦБ РФ" Блог spydell: "Смена главы ЦБ РФ"
Блоггер рассуждает о том, насколько успешно Эльвира Набиуллина сможет справиться с обязанностями главы Центрального банка, и как изменится кредитно-денежная политика в ближайшее время. О возможной девальвации и снижении ставки рефинансирования.
13 марта 2013 г., 11:36
Валерий Федотов: "Что происходит?" Валерий Федотов: "Что происходит?"
Результаты доклада, пересматривающего расклад сил по итогам думских и президентских выборов, весьма неожиданны, отмечает блоггер. Еще никто не занижал процент "Единой России" до такой степени. Стоит ли теперь ожидать радикальных или косметических перемен.
13 марта 2013 г., 10:23
Лев Рубинштейн: "Стыд" Лев Рубинштейн: "Стыд"
Льва Рубинштейна иногда спрашивают, зачем он принимает участие в протестных акциях или пишет о политике, теряя время даром. Публицист уверен, что в этом есть смысл. Возможно, все дело в одной особой железе, которой обладают некоторые люди.
13 марта 2013 г., 09:08
Блог macos: "Путешествие в Россию. Впечатления американки" Блог macos: "Путешествие в Россию. Впечатления американки"
В гости к блоггеру приехала знакомая из США, давно мечтавшая побывать в России. Первые впечатления от поездки оказались не слишком радужными. Трудности при получении виз, плохой сервис и ужасные дороги. Некоторые комментаторы находят такое отношение излишне предвзятым.
12 марта 2013 г., 19:24
Илья Линёв: "ЧЭМК: Челябинцы, Это Мы Коптим!" Илья Линёв: "ЧЭМК: Челябинцы, Это Мы Коптим!"
Челябинский электрометаллургический комбинат - одно из наиболее "грязных" предприятий города. Блоггер утверждает, что владелец комбината намеренно не вкладывает средства в повышение экологичности производства. Кроме того, по документам выходит, что ЧЭМК не платит налоги.
12 марта 2013 г., 17:46
Иван Черкасов: "Доктор Фауст?" Иван Черкасов: "Доктор Фауст?"
Очередной фильм, рассказывающий о преступлениях Уильяма Браудера лишний раз убедил блоггера в фантастичности обвинений, предъявляемых владельцу фонда Hermitage Capital. О странной логической цепочке и альтернативной версии смерти Уго Чавеса.
12 марта 2013 г., 16:32
Дмитрий Гудков: "Дабл-Пехтинг или жулики гоу хоум!" Дмитрий Гудков: "Дабл-Пехтинг или жулики гоу хоум!"
Поездка Дмитрия Гудкова в США вызвала в России громкую реакцию. Депутата обвинили в растрате бюджетных средств и даже в измене Родине. Сам Гудков уверен, что результаты поездки позволят успешно продолжить оппозиционный "пехтинг".
12 марта 2013 г., 15:18
Илья Варламов: "Реконструкция Ленинского Проспекта" Илья Варламов: "Реконструкция Ленинского Проспекта"
Вопрос реконструкции Ленинского Проспекта вызывает немало разногласий между городскими властями и горожанами. Илья Варламов публикует примерную схему альтернативного проекта. Предлагается заменить эстакады и туннели современным трамваем.
12 марта 2013 г., 14:05
Борис Надеждин: "Выборы 10 марта: побоище в Узловой, позорище в Развилках, благодать в Костроме" Борис Надеждин: "Выборы 10 марта: побоище в Узловой, позорище в Развилках, благодать в Костроме"
Борис Надеждин подводит итоги выборных кампаний 10 марта. Громко и некрасиво прошли выборы в Тульской и Московской областях, в то же время во многих регионах серьезных проблем с соблюдением закона не возникло. Например в Костроме депутатом областной думы избрали эсера.
12 марта 2013 г., 12:51
Андрей Никитин: "Почему Россия - Америка" Андрей Никитин: "Почему Россия - Америка"
Поиск "особого пути" продолжает занимать умы многих россиян и является частью официальной повестки дня. Между тем, блоггер уверен, что в этом нет необходимости, поскольку русские - нация американского типа, и вектор развития очевиден.
12 марта 2013 г., 11:37