NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Закон имени Тимченко?" Дмитрий Гудков: "Закон имени Тимченко?"
Политик обращает внимание на одобренный комитетом Думы по бюджету законопроект, предусматривающий налоговые льготы для попавших под западные санкции физлиц, отмечая, что документ разработан под кого-то конкретно.
13 марта 2017 г., 19:14
Алексей Нарышкин: "Мы уже победили, не дождавшись финала" Алексей Нарышкин: "Мы уже победили, не дождавшись финала"
С точки зрения журналиста, решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову выглядит омерзительно и дико, поскольку власти страны попросту используют девушку в инвалидном кресле, подобно побирающемуся в переходе алкоголику.
13 марта 2017 г., 18:02
Дмитрий Орешкин: "По следам Иосифа Виссарионовича" Дмитрий Орешкин: "По следам Иосифа Виссарионовича"
По мнению политолога, возможное введение принципа получения российского гражданства, основанного на "праве почвы", связано с предстоящими президентскими выборами, а также свидетельствует об отказе кремлевских стратегов от горячечных мечтаний о восстановлении Советского Союза.
13 марта 2017 г., 16:41
Илья Варламов: "Про инвалидов, которых не должно быть жалко" Илья Варламов: "Про инвалидов, которых не должно быть жалко"
Комментируя решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову, блогер предполагает, что девушку в инвалидной коляске используют в политических целях, а также предсказывает всплеск показушного сочувствия к тем людям, до которых большинству обычно нет никакого дела.
13 марта 2017 г., 15:58
Валерий Соловей: "Стратегическая переоценка ситуации" Валерий Соловей: "Стратегическая переоценка ситуации"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО обращает внимание на некоторые изменения взглядов Москвы на внешнеполитическую ситуацию. Об отношениях с США, превращении Донбасса в новое Приднестровье и общей успешности выбранного стратегического курса.
13 марта 2017 г., 14:43
Игорь Яковенко: "Сеанс очеловечивания" Игорь Яковенко: "Сеанс очеловечивания"
Журналист делится впечатлениями от свежего выпуска программы "Прожекторперисхилтон", гостьей которого стала Наталья Поклонская, отмечая, что попытка ведущих раскрыть богатый внутренний мир депутата не увенчалась успехом.
13 марта 2017 г., 13:20
Николай Травкин: "Не так считали!" Николай Травкин: "Не так считали!"
Комментируя слова Владимира Мединского об увеличении доли туризма в ВВП в связи с применением европейской методики оценки, бывший политик предполагает, что новые методы подсчетов можно применить и в Министерстве труда.
13 марта 2017 г., 11:53
Глеб Кузнецов: "Вот это была бы дискуссия" Глеб Кузнецов: "Вот это была бы дискуссия"
Политолог полагает, что истории с мироточащим бюстом Николая II и его обследованием специальной комиссией не хватает одного героя, и представляет, как в ней мог бы поучаствовать депутат-старообрядец.
13 марта 2017 г., 10:37
Алексей Рощин: "У властей сегодня вообще не имеется никаких резонов что-то делать ради "народонаселения" Алексей Рощин: "У властей сегодня вообще не имеется никаких резонов что-то делать ради "народонаселения"
Социальный психолог удивляется наивной вере некоторых в то, что появление плана сноса пятиэтажек в Москве объясняется заботой власти о горожанах. О правовом нигилизме общества, сочетающемся с верой в "доброго начальника", и возможных последствиях "пятиэтажной аферы".
13 марта 2017 г., 09:18
Антон Белицкий: "Мосэнергосбыт" легким движением руки сделал меня банкротом" Антон Белицкий: "Мосэнергосбыт" легким движением руки сделал меня банкротом"
Фотограф из Москвы рассказывает о том, как неожиданно лишился всех своих сбережений из-за решения суда, принятого по иску компании "Мосэнергосбыт", в которой его по ошибке считали злостным неплательщиком.
11 марта 2017 г., 15:20
Дмитрий Ольшанский: "Три сказки" Дмитрий Ольшанский: "Три сказки"
Журналист описывает три российские политические сказки: советскую, либеральную и монархическую, каждая из которых по-своему печальна. О волшебном слове "зато", избирательной благодати и вере в заговор.
10 марта 2017 г., 18:59
Кирилл Мартынов: "В нашей социальной реальности нет ничего ценного" Кирилл Мартынов: "В нашей социальной реальности нет ничего ценного"
Обозреватель комментирует новость о директоре дома-интернета для инвалидов в Белгородской области, который тратил бюджетные средства на заграничный отдых, отмечая, что подобное поведение в России является социальной нормой.
10 марта 2017 г., 17:28
Дмитрий Гудков: "Как в "лучшие" советские годы" Дмитрий Гудков: "Как в "лучшие" советские годы"
Политик обращает внимание на удаление страницы Марии Максаковой с сайта Мариинского театра, отмечая, что это решение руководства напоминает о советской традиции выскабливания всего неугодного, включая ретуширование фотографий.
10 марта 2017 г., 15:56
Олег Кашин: "Сдайте Путина!" Олег Кашин: "Сдайте Путина!"
По мнению журналиста, российская система отличается гибкостью и вполне может пойти на самые неожиданные шаги ради сохранения самой себя. В нынешних условиях таким шагом может стать отказ от выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок.
10 марта 2017 г., 14:38
Виталий Портников: "Отступление перед народом" Виталий Портников: "Отступление перед народом"
В связи с отказом белорусских властей от плана взимать деньги с тунеядцев обозреватель отмечает, что эта история вывела жителей страны из летаргии и называет настоящим тунеядцем Александра Лукашенко.
10 марта 2017 г., 13:21