NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог "Мемориал": "Екатерина Харебава, осужденная за шпионаж, признана политзаключенной" Блог "Мемориал": "Екатерина Харебава, осужденная за шпионаж, признана политзаключенной"
Правозащитное общество сообщает о признании 46-летней продавщицы из Сочи, получившей шесть лет тюрьмы за смс приятелю из Грузии, политической заключенной.
13 мая 2015 г., 15:38
Антон Носик: "В ожидании заморского дяди" Антон Носик: "В ожидании заморского дяди"
Блоггер иронизирует над пользователями интернета из Украины, которые просят Марка Цукерберга сделать им отдельный Facebook "без москалей, кацапизма и кремлеботов-доносчиков".
13 мая 2015 г., 15:22
Юрий Белоусов: "Когда закончится экономический кризис?" Юрий Белоусов: "Когда закончится экономический кризис?"
Экономист утверждает, что в России еще не было ни одного экономического кризиса, и сейчас нет, а были только периоды низких мировых цен на нефть. Кризисы, по его словам, начнутся, когда экономика страны станет рыночной.
13 мая 2015 г., 15:13
Василий Головнин: "Министра обороны КНДР казнили после приезда из Москвы" Василий Головнин: "Министра обороны КНДР казнили после приезда из Москвы"
Журналист из Токио рассказывает о том, что может стоять за казнью в КНДР министра народных вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоля, который, по утверждениям Сеула, был расстрелян из зенитного пулемета.
13 мая 2015 г., 14:04
Кирилл Медведев: "Нам нужен проект "Забытые 90-е" Кирилл Медведев: "Нам нужен проект "Забытые 90-е"
Поэт и переводчик предлагает создать базу данных всех, кто социально и морально деградировал в 90-е, кто стал "челноком", голодал, спивался от бессмысленности, погибал в разборках и т.д. По его мнению, такой проект позволил бы россиянам многое переоценить.
13 мая 2015 г., 12:55
Лев Рубинштейн: "Уголовное преследование за "реабилитацию нацизма", говорите?" Лев Рубинштейн: "Уголовное преследование за "реабилитацию нацизма", говорите?"
Поэт и публицист настаивает на том, что уголовное преследование за реабилитацию нацизма следует вводить в стране, где существуют четко сформулированные и усвоенные обществом признаки и свойства нацизма. В противном случае нацизмом окажется то, что "сами назначили".
13 мая 2015 г., 11:58
Блог vg-saveliev: "Белая "Победа" Лаврова - это знак чего?" Блог vg-saveliev: "Белая "Победа" Лаврова - это знак чего?"
Блоггер рассуждает о символизме автомобиля, выбранного главой МИД РФ для прибытия на встречу с американским коллегой Джоном Керри, и иронизирует над подарками Лаврова - футболкой с символами Победы, помидорами и картошкой.
13 мая 2015 г., 10:43
Антон Орехъ: "Война. Доклад. Энциклопедия разбоя" Антон Орехъ: "Война. Доклад. Энциклопедия разбоя"
Блоггер анализирует реакцию власти на публикацию доклада Бориса Немцова о войне на Украине. По его мнению, в документе нет сногсшибательных откровений, но доклад полезен, поскольку в него сведены разрозненные данные.
13 мая 2015 г., 10:36
Игорь Николаев: "Много получаем" Игорь Николаев: "Много получаем"
Экономист анализирует заявления руководства страны по поводу связи между экономическим кризисом и тем фактом, что при низкой производительности труда россияне слишком много получают. Николаев напоминает, что доходы следует соотносить с уровнем цен, а этого не делается.
12 мая 2015 г., 18:35
Сергей Сверчков: "На трибуне Красной площади по время парада 9 мая находился... Берия?!" Сергей Сверчков: "На трибуне Красной площади по время парада 9 мая находился... Берия?!"
Блоггер обратил внимание на фото человека в маршальской форме, который во время парада Победы находился на трибуне Красной площади. Судя по знаку почетного сотрудника ВЧК-КГБ у него на груди, это лично бывший генеральный комиссар безопасности СССР Лаврентий Берия.
12 мая 2015 г., 15:17
Лев Пономарев: "Позиция Чурова дискредитирует всю избирательную систему, он должен уйти" Лев Пономарев: "Позиция Чурова дискредитирует всю избирательную систему, он должен уйти"
Правозащитник рассказал, как в подмосковной Балашихе на выборах пострадал один из наблюдателей, и выразил недовольство тем фактом, что ЦИК встал на защиту бандитов. Ряд общественников выступил с требованием об отставке главы Центризбиркома Чурова.
12 мая 2015 г., 14:10
Блог zelenyikot: "Зонд NASA приближается к планете Церера" Блог zelenyikot: "Зонд NASA приближается к планете Церера"
Блоггер рассказывает о том, какие загадки предстоит разрешить по итогам сбора данных о карликовой планете Церера, которая вращается между орбитами Марса и Юпитера. На поверхности планеты находится несколько объектов, не имеющих объяснений.
12 мая 2015 г., 13:21
Блог samsebeskazal: "Автопробег к Дню Победы на Брайтоне - настоящая вишенка на торте" Блог samsebeskazal: "Автопробег к Дню Победы на Брайтоне - настоящая вишенка на торте"
Блоггер публикует фоторепортаж об автопробеге, который прошел в нью-йоркском районе Брайтон-Бич. Автомобили, в том числе российского производства, украшенные патриотическими надписями и символикой, проехали по улицам мегаполиса, а потом приехала полиция.
12 мая 2015 г., 12:42
Альфред Кох: "В Европе приходят к власти политики, которые жестко настроены против сотрудничества с РФ" Альфред Кох: "В Европе приходят к власти политики, которые жестко настроены против сотрудничества с РФ"
Альфред Кох рассуждает о возможных последствиях прихода к власти в Европе консерваторов, негативно относящихся к России, и отмечает, что переориентации российского рынка на Китай не получилось.
12 мая 2015 г., 10:31
Антон Орехъ: "Лучшая память о Немцове - это просто память" Антон Орехъ: "Лучшая память о Немцове - это просто память"
Комментируя отказ московских властей в увековечивании памяти убитого политика Бориса Немцова, блоггер предполагает, лучшей памятью Немцову была бы просто память, а не название улицы, которые все равно никто не помнит.
12 мая 2015 г., 09:37