NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Филатов: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в полицаи не годитесь" Алексей Филатов: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в полицаи не годитесь"
В свете представленного Комитетом гражданских инициатив проекта масштабной реформы МВД, блоггер указывает на главный недостаток правоохранительной системы и называет имя человека, который легко сможет подготовить поле для реформы.
13 ноября 2013 г., 19:13
Лев Пономарев: "Амнистию узников 6 мая отменяют?" Лев Пономарев: "Амнистию узников 6 мая отменяют?"
Правозащитник публикует письмо из Администрации президента, пришедшее в ответ на запрос о возможности включить в проект грядущей амнистии фигурантов "болотного дела" и активистов Greenpeace. Изложенные в обращении доводы не убедили чиновников.
13 ноября 2013 г., 17:56
Блог uritsk: "Панамский канал - из Атлантики в Тихий океан между двух Америк" Блог uritsk: "Панамский канал - из Атлантики в Тихий океан между двух Америк"
Блоггер рассказывает об истории строительства Панамского канала, его современном состоянии, а также публикует большой фоторепортаж, сделанный с борта круизного лайнера во время прохождения крупнейшего судоходного канала.
13 ноября 2013 г., 16:42
Юрий Штамов: "Гоп-стоп на паях" Юрий Штамов: "Гоп-стоп на паях"
Папа Римского дал весьма нелестное определение коррупционерам, которые жертвуют на благо церкви "грязные" деньги. Блоггер отмечает, что позиция РПЦ по этому вопросу существенно более гибкая. О воровской доле в духовных скрепах.
13 ноября 2013 г., 15:26
Петр Фарбер: "Верхи не хотят, а низы не могут" Петр Фарбер: "Верхи не хотят, а низы не могут"
Заседание Тверского облсуда по делу Ильи Фарбера, назначенное на 6 ноября, не состоялось из-за формальных претензий со стороны судей. Сын осужденного учителя отмечает избирательность всей судебной системы в области следования нормам закона.
13 ноября 2013 г., 14:11
Блог belyaev: "Президент девятого дана" Блог belyaev: "Президент девятого дана"
Торжественное присвоение Владимиру Путину девятого дана по тхэквондо заставляет блоггера вспомнить многих мировых лидеров, которые к концу своего правления обладали множеством разных титулов и стремились обрести новые.
13 ноября 2013 г., 12:57
Василий Головнин: "Мародеры, грабежи и тысячи трупов – Филиппины после тайфуна" Василий Головнин: "Мародеры, грабежи и тысячи трупов – Филиппины после тайфуна"
Некоторые регионы Филиппин, наиболее пострадавшие в результате разрушительного тайфуна, оказались во власти мародеров. Журналист рассказывает о ситуации в городе Таклобан, который был фактически стерт с лица земли.
13 ноября 2013 г., 11:43
Валерий Федотов: "По федеральному ТВ озвучен подробный список врагов России" Валерий Федотов: "По федеральному ТВ озвучен подробный список врагов России"
На канале НТВ вышел новый фильм, разоблачающий оппозиционеров, в котором прозвучали имена главных сторонников разделения России. Блоггер опасается, что пристальное внимание политиков и журналистов к этой теме может привести к появлению настоящих сепаратистов.
13 ноября 2013 г., 10:27
Блог teh-nomad: "Следующее Бирюлево на подходе" Блог teh-nomad: "Следующее Бирюлево на подходе"
Напряженность в обществе, вызванная большим потоком приезжих с Северного Кавказа, возникает не только в Центральном регионе, но и в Сибири. О том, почему новый межэтнический конфликт может вспыхнуть в Ханты-Мансийске.
13 ноября 2013 г., 09:10
Михаил Лашков: "Прошло время править историю, пришло время менять Конституцию" Михаил Лашков: "Прошло время править историю, пришло время менять Конституцию"
Михаил Лашков опасается, что влияние президента на российскую историю стало практически неограниченным, а внесение любых изменений в Конституцию не представляет трудности. Однако с ростом влияния власти на закон и общество изменяется характер лояльности.
12 ноября 2013 г., 18:07
Блог masterok: "Филиппины с высоты после "Хайянь" Блог masterok: "Филиппины с высоты после "Хайянь"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на Филлипинах после разрушительного тайфуна "Хайянь", который стал самым разрушительным за последние сто лет. По некоторым данным, в результате тайфуна пострадало несколько миллионов человек.
12 ноября 2013 г., 16:54
Эльдар Муртазин: "Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в стране" Эльдар Муртазин: "Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в стране"
Блоггер отмечает, что одна из главных проблем российского общества - катастрофически низкий уровень критически мыслящих людей, который способствует процветанию коррупции. Как воровство оправдывают благом для страны.
12 ноября 2013 г., 15:28
Сергей Пархоменко: "Мосгорсуд просит еще компромата" Сергей Пархоменко: "Мосгорсуд просит еще компромата"
Блоггеры обнаружили масштабные заимствования в диссертации судьи Мосгорсуда, который "прославился" в ходе рассмотрения жалоб фигурантов "болотного дела". Ответ главы суда Ольги Егоровой на предложение разобраться в ситуации оказался весьма неожиданным.
12 ноября 2013 г., 14:15
Блог macos: "Гаражи идут под снос" Блог macos: "Гаражи идут под снос"
Московские власти планируют массовый снос гаражей на территории, прилегающей к МКЖД. Блоггер поддерживает начинание, и полагает, что привычные гаражные кооперативы исключительно неэффективны. Читатели приводят свои аргументы.
12 ноября 2013 г., 12:59
Антон Орехъ: "Освящение Олимпийского факела космическим вакуумом" Антон Орехъ: "Освящение Олимпийского факела космическим вакуумом"
Несмотря на изобретательность организаторов эстафеты олимпийского огня и успешное завершение ее космического этапа, любое событие, связанное с Сочинской олимпиадой, вызывает шквал критики и насмешек. Издержки дурной репутации.
12 ноября 2013 г., 11:43