NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Как тузик грелку" Блог mi3ch: "Как тузик грелку"
Блоггер публикует обширную подборку патриотических плакатов и листовок, созданных в Российской империи накануне Русско-японской и Первой мировой войн. В обществе царило патриотическое настроение, а в легкой победе мало кто сомневался.
14 марта 2014 г., 17:59
Константин Сонин: "Перспективы жестких санкций" Константин Сонин: "Перспективы жестких санкций"
Константин Сонин отмечает, что ни один из крупных российских экономистов пока не дал прогноза для страны на случай введения по-настоящему жестких санкций, и многие указывают, что Запад не готов нести издержки. Однако все может решить общественное мнение.
14 марта 2014 г., 16:47
Айдер Муждабаев: "Крымские тартарары" Айдер Муждабаев: "Крымские тартарары"
Поведение многих людей, всецело поддерживающих идею присоединения Крыма к России, напоминает эйфорию, лишенную логического основания. О последствиях думать не хочется, но рано или поздно все же придется.
14 марта 2014 г., 15:33
Альфред Кох: "Объективный закон общественного развития" Альфред Кох: "Объективный закон общественного развития"
Рассуждая о том, насколько российские власти представляют масштаб последствий, к которым может привести присоединение Крыма, Альфред Кох формулирует несправедливый, но неумолимый закон современного мира. Одни страны могут нарушать правила, а другие - нет.
14 марта 2014 г., 14:21
Ирина Демченко: "Конец российских элит" Ирина Демченко: "Конец российских элит"
По мнению Ирины Демченко, благодаря воле президента в России фактически не осталось ни одного влиятельного профессионального сообщества. Лояльность ставится выше опыта, а слово "элита" потеряло свой первоначальный смысл.
14 марта 2014 г., 13:09
Анастасия Миронова: "Давят конкретных людей, а не СМИ" Анастасия Миронова: "Давят конкретных людей, а не СМИ"
Журналистка отмечает, что атаку на российские оппозиционные СМИ надо воспринимать как борьбу против конкретных редакторов и журналистов, имеющих гражданскую позицию. Сговорчивым владельцам бояться нечего.
14 марта 2014 г., 11:43
Антон Носик: "Как выжить в блокаду" Антон Носик: "Как выжить в блокаду"
Одновременная блокировка сайтов оппозиционных СМИ доказывает, что любой интернет-ресурс может быть заблокирован на территории страны. Под запретом скоро могут оказаться и далекие от политики ресурсы, например, iTunes.
14 марта 2014 г., 10:30
Антон Орехъ: "А может, это нам надо присоединиться к Крыму?" Антон Орехъ: "А может, это нам надо присоединиться к Крыму?"
Изучая перспективы, которые откроются перед жителями Крыма в случае присоединения полуострова к России, обозреватель приходит к выводу, что все должно быть наоборот, и ради обретения обещанных благ России необходимо войти в состав Крыма.
14 марта 2014 г., 09:16
Матвей Ганапольский: "Пять тактов позора" Матвей Ганапольский: "Пять тактов позора"
Матвей Ганапольский отмечает, что на фоне украинских событий в России решили запретить любые положительные упоминания обо всем, связанном с соседней страной. Заявляя о братской дружбе народов, отменяют борщ и вареники.
13 марта 2014 г., 18:06
Блог oadam: "Ковры на балконах, или Коты как орудие преступления" Блог oadam: "Ковры на балконах, или Коты как орудие преступления"
Блоггер вспоминает любопытную историю из жизни преступного мира Тбилиси. О том, как в начале прошлого века таинственные воры похищали дорогие ковры с городских балконов при помощи летающих котов.
13 марта 2014 г., 16:48
Александр Шумский: "Лишние дорожные знаки" Александр Шумский: "Лишние дорожные знаки"
Руководитель центра Probok.net отмечает, что улицы Москвы изобилуют лишними дорожными знаками, которые не несут важной информации для водителей, но портят облик города. Несколько наглядных примеров.
13 марта 2014 г., 15:36
Сергей Мурашов: "Антиамериканизм как специфическая особенность химии мозга" Сергей Мурашов: "Антиамериканизм как специфическая особенность химии мозга"
Блоггера удивляет, что множество людей в России воспринимает события на Украине как очередной акт естественного противостояния с США. Об особенностях достижения национальных интересов и специфике работы мозга.
13 марта 2014 г., 14:16
Владимир Рыжков: "Новая – непредсказуемая и опасная Россия" Владимир Рыжков: "Новая – непредсказуемая и опасная Россия"
Действия российских властей в отношении Крыма и Украины дают всему миру четкий сигнал, что обязательства страны и ее подписи под международными документами почти ничего не стоят, уверен политик. Последствия авантюры затронут весь мир.
13 марта 2014 г., 12:56
Аркадий Любарев: "Пока всех волнует Крым, у нас добивают местное самоуправление" Аркадий Любарев: "Пока всех волнует Крым, у нас добивают местное самоуправление"
Законопроект о реформе местного самоуправления, внесенный в Госдуму, фактически ставит крест на этом институте. Аркадий Любарев приводит анализ планируемых изменений - влиять на власть законным путем общество уже не сможет.
13 марта 2014 г., 11:41
Илья Мильштейн: "БезЫсходное. Жириновский против зловредной буквы" Илья Мильштейн: "БезЫсходное. Жириновский против зловредной буквы"
Предложение Владимира Жириновского об исключении из алфавита буквы "ы" только на первый взгляд кажется неуместным. На самом деле политик продемонстрировал изрядную дальновидность, хотя и позабыл о других лишних буквах.
13 марта 2014 г., 10:27