NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Медведев: "Бастрыкин поступает по законам дискурса" Сергей Медведев: "Бастрыкин поступает по законам дискурса"
По мнению Сергея Медведева, громкое заявление Александра Бастрыкина об участии премьер-министра Украины в боевых действиях в Чечне свидетельствует о том, что глава СК поступает по законам сталинского дискурса. О терроре знаков.
14 сентября 2015 г., 18:03
Владимир Милов: "Краткий обзор итогов" Владимир Милов: "Краткий обзор итогов"
Владимир Милов подводит некоторые итоги региональных выборов и отмечает, что кое-где позиции "Единой России" оказались весьма слабыми. В целом выборы показали, что оппозиция может добиться успеха в 2016 году.
14 сентября 2015 г., 16:44
Глеб Кузнецов: "Хотим на велосипеде катаемся, хотим на выборы ходим" Глеб Кузнецов: "Хотим на велосипеде катаемся, хотим на выборы ходим"
Блоггер считает, что разговоры о влиянии уровня явки избирателей на общую легитимность российских выборов бессмысленны, до тех пор пока в стране не будет принят закон об обязательном участии в голосовании.
14 сентября 2015 г., 15:31
Илья Яшин: "Выборы в Костроме окончены" Илья Яшин: "Выборы в Костроме окончены"
Илья Яшин подводит итоги выборов в Костромскую областную думу. Признавая поражение ПАРНАСа, политик отмечает, что кампания проходила в непростых условиях, и заявляет о готовности к дальнейшей борьбе.
14 сентября 2015 г., 14:17
Илья Варламов: "Европа: Куда бегут беженцы и что они хотят получить?" Илья Варламов: "Европа: Куда бегут беженцы и что они хотят получить?"
Илья Варламов публикует новый репортаж журналистки Нигины Бероевой, посвященный ситуации с беженцами на границе Венгрии и Сербии. О людях, которые пересекают границу, и об их дальнейших планах.
14 сентября 2015 г., 13:02
Евгений Киселев: "Сдаст ли Путин Донбасс?" Евгений Киселев: "Сдаст ли Путин Донбасс?"
В ходе визита в Крым Владимир Путин заявил, что судьба Донбасса решается не в России. По мнению Евгения Киселева, это означает, что президент хочет договориться с Западом, предложив участие в борьбе с ИГ. Однако такая сделка вряд ли возможна.
14 сентября 2015 г., 11:48
Михаил Таратута: "Этот удивительный Трамп" Михаил Таратута: "Этот удивительный Трамп"
Журналист комментирует успехи Дональда Трампа, который неожиданно для многих превратился в реального претендента на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в США. В то же время Хиллари Клинтон стремительно теряет свои позиции.
14 сентября 2015 г., 10:33
Андрей Нечаев: "Власть перекладывает бремя кризиса на бюджетников" Андрей Нечаев: "Власть перекладывает бремя кризиса на бюджетников"
В условиях кризиса власти начинают пересматривать правила индексации социальных выплат и зарплат бюджетников. Андрей Нечаев отмечает, что сокращать расходы на оборону и правоохранительные органы никто не будет, и бюджетникам придется затянуть пояса.
14 сентября 2015 г., 09:16
Леонид Волков: "Им было приказано сделать так, чтобы ПАРНАС не преодолел барьер" Леонид Волков: "Им было приказано сделать так, чтобы ПАРНАС не преодолел барьер"
Леонид Волков полагает, что за распространением в Костромской области агитматериалов, очерняющих партию ПАРНАС, стоят местные власти, перед которыми была поставлена задача не допустить попадания оппозиции в областную думу.
11 сентября 2015 г., 18:39
Блог mi3ch: "Вольнодумство" Блог mi3ch: "Вольнодумство"
По мнению блоггера, в долговременной перспективе не существует никакой альтернативы либерализму как приоритету прав человека, а любой отказ от них в пользу государственных интересов неизбежно приведет к печальным последствиям.
11 сентября 2015 г., 16:59
Дмитрий Шевченко: "Кто и зачем выжег лес между "дворцом Путина" и "дачей патриарха"?" Дмитрий Шевченко: "Кто и зачем выжег лес между "дворцом Путина" и "дачей патриарха"?"
Блоггер рассказывает о странном лесном пожаре, который вспыхнул в окрестностях Геленджика в августе и уничтожил более 150 гектаров реликтовых сосен. Обстоятельства этой истории позволяют предположить, что лес подожгли с целью расчистить участок под строительство.
11 сентября 2015 г., 15:28
Владимир Милов: "Недовольство людей очень заметно" Владимир Милов: "Недовольство людей очень заметно"
Политик делится некоторыми выводами по итогам региональной предвыборной кампании. Люди в глубинке недовольны местными властями и не поддерживают "Единую Россию", а украинская повестка не имеет для них значения.
11 сентября 2015 г., 14:13
Борис Вишневский: "Грех уныния как помощь Кремлю" Борис Вишневский: "Грех уныния как помощь Кремлю"
Борис Вишневский обращает внимание на тот факт, что россиян практически не информируют о грядущих выборах разного уровня, которые пройдут в большинстве регионов. Власти стремятся минимизировать явку избирателей, чтобы добиться нужного результата.
11 сентября 2015 г., 12:59
Константин Добрынин: "Закон один для всех" Константин Добрынин: "Закон один для всех"
Комментируя законопроект депутата Госдумы Магомеда Селимханова, в котором предлагается ввести обязательный тест на ВИЧ для вступающих в брак, сенатор отмечает, что концепция этого документа противоречит Конституции.
11 сентября 2015 г., 11:45
Алексей Ковалев: "Про "зарубежные СМИ" Алексей Ковалев: "Про "зарубежные СМИ"
Алексей Ковалев рассуждает о парадоксальной вере российского общества в силу иностранной прессы, сохранившуюся со времен СССР, и отмечает, что эта вера дает российским СМИ большой простор для манипуляций. О том, как важно критически относиться к источникам информации.
11 сентября 2015 г., 10:31