NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Герман-мл.: "Мы стали жить перебежками" Алексей Герман-мл.: "Мы стали жить перебежками"
Журналист указывает на серьезный раскол в обществе и на тот факт, что позиции противоположных сторон не приемлют вопросов и сомнений. Люди, которые пытаются думать и не живут логикой стаи, встречаются крайне редко.
14 апреля 2015 г., 17:56
Блог macos: "Взять кота напрокат" Блог macos: "Взять кота напрокат"
Блоггер публикует небольшой репортаж из первого московского котокафе. Заведение под названием "Котики и люди" пока что работает в тестовом режиме, но всего за полторы недели его посетило несколько тысяч человек.
14 апреля 2015 г., 16:42
Григорий Пасько: "Как Минюст учит родину любить" Григорий Пасько: "Как Минюст учит родину любить"
Журналист рассказывает о том, как Министерство юстиции внесло возглавляемый им Фонд поддержки расследовательской журналистики в список иностранных агентов. Аргументы Минюста вызывают вопросы и свидетельствуют о преследовании по политическим мотивам.
14 апреля 2015 г., 15:29
Владимир Познер: "О нормах ГТО и поощрениях" Владимир Познер: "О нормах ГТО и поощрениях"
Комментируя инициативу российских властей, предусматривающую обязательную сдачу норм ГТО всеми группами населения, Владимир Познер задается вопросом о возможных поощрениях, на которые могут рассчитывать пожилые люди, успешно сдавшие норматив.
14 апреля 2015 г., 14:16
Игорь Николаев: "Об укреплении рубля" Игорь Николаев: "Об укреплении рубля"
Экономист перечисляет ряд факторов, которые, по его мнению, привели к временному укреплению рубля. Этот процесс в основном имеет спекулятивный характер и постепенно подходит к концу, о чем свидетельствуют действия ЦБ.
14 апреля 2015 г., 13:05
Халимат Текеева: "Ответ Антону Ореху" Халимат Текеева: "Ответ Антону Ореху"
Отвечая на пост Антона Ореха, посвященный проблеме природных пожаров, Халимат Текеева называет основной причиной возгораний поджоги травы. О юридических тонкостях введения запрета на поджоги и опыте соседних стран.
14 апреля 2015 г., 11:47
Николай Яременко: "Олимпиада в Сочи: крах идеи" Николай Яременко: "Олимпиада в Сочи: крах идеи"
Комментируя отчет о финансовых итогах Олимпийских игр в Сочи, опубликованный Счетной палатой, журналист отмечает, что город спорта, построенный вдали от столицы, не оправдал надежд, а многие объекты вряд ли будут еще раз использованы по назначению.
14 апреля 2015 г., 10:34
Антон Орехъ: "Горим!" Антон Орехъ: "Горим!"
В связи с многочисленными лесными пожарами, бушующими во многих регионах страны, обозреватель задается вопросом о причинах ежегодных возгораний и отмечает, что личное участие президента в решении проблемы пожаров свидетельствует о крайне плохой организации.
14 апреля 2015 г., 09:15
Владимир Милов: "Путин, санкции, экономика, война с Украиной - что происходит" Владимир Милов: "Путин, санкции, экономика, война с Украиной - что происходит"
Политик полагает, что Владимир Путин предпринимает серьезные усилия для того, чтобы Евросоюз частично снял с России экономические санкции. Для этого российский президент активно пытается создать дружественную коалицию из нескольких членов ЕС.
13 апреля 2015 г., 18:04
Сергей Пархоменко: "Что это было? Зачем это было?" Сергей Пархоменко: "Что это было? Зачем это было?"
Журналист вспоминает о своей старой поездке на Кубу, которая оставила довольно тяжелые впечатления. Говорить об успехе кубинской революции и гении Фиделя Кастро довольно сложно с учетом того, как бедно живет эта страна.
13 апреля 2015 г., 16:47
Борис Акунин: "Патриотизм и "патриотизм" Борис Акунин: "Патриотизм и "патриотизм"
По мнению писателя, настоящий патриотизм, как и настоящая любовь, не нуждается в громогласных декларациях, а больше всего пользы родине приносят не политики, а люди культуры и науки. Примеры из литературы и критерии достоинства страны.
13 апреля 2015 г., 15:33
Блог martin: "Кулич наш" Блог martin: "Кулич наш"
Блоггер рассказывает, как была организована церемония освящения и раздачи огромного пасхального кулича, которая прошла в Москве 12 апреля. Желающих получить кусочек оказалось очень много, и возле шатра началась давка.
13 апреля 2015 г., 14:16
Георгий Мирский: "Браво, Папа!" Георгий Мирский: "Браво, Папа!"
Георгий Мирский считает очень важным заявление Папы Римского, в котором тот назвал геноцидом массовое убийство армян в Османской империи, а также упомянул преступления нацизма и сталинизма. При этом вызывает удивление упорное нежелание простых людей признать эти преступления.
13 апреля 2015 г., 12:59
Леонид Сторч: "Снова Путин, снова рейтинговая путаница" Леонид Сторч: "Снова Путин, снова рейтинговая путаница"
Многие российские сайты поспешили поделиться новостью о попадании Владимира Путина на первую строчку рейтинга влиятельных людей журнала Time. Блоггер уточняет, что речь идет лишь о пользовательском голосовании и напоминает о похожей путанице, случившейся в прошлом году.
13 апреля 2015 г., 11:46
Андрей Бузин: "Откровения руководителей ЦИК РФ" Андрей Бузин: "Откровения руководителей ЦИК РФ"
Замглавы ЦИК Леонид Ивлев в очередной раз обвинил ряд организаций, занимающихся наблюдением на выборах, в получении финансирования из-за рубежа. Однако эта информация не соответствует действительности, а заявления представителя ЦИК провоцируют напряженность на грядущих выборах.
13 апреля 2015 г., 10:33