NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Федор Крашенинников: "По волнам ложной памяти" Федор Крашенинников: "По волнам ложной памяти"
Политолог пересказывает услышанный в магазине разговор двух немолодых дам о чужеродности Дня всех влюбленных в России. При этом собеседницы не преминули отметить, что "традиционный" праздник любви отмечается в июле.
14 february 2018 г., 19:37
Николай Травкин: "С импортозамещением замечательно вышло" Николай Травкин: "С импортозамещением замечательно вышло"
Бывший политик напоминает о планах властей по импортозамещению в сельском хозяйстве и сообщениях о небывалом развитии отрасли. Однако теперь в стране неожиданно увеличился импорт сельхозпродукции.
14 february 2018 г., 18:26
Владимир Абаринов: "Евфратный труд" Владимир Абаринов: "Евфратный труд"
Комментируя поступающие подробности об обстреле российских наемников в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, журналист отмечает, что завышенные цифры потерь приводят прокремлевские комментаторы и этот инцидент может быть использован для предвыборной мобилизации населения.
14 february 2018 г., 17:12
Кирилл Шулика: "МОК выступил не против спортсменов" Кирилл Шулика: "МОК выступил не против спортсменов"
Публицист сравнивает российский спорт в его нынешнем состоянии с актером Арменом Джигарханяном и отмечает, что отказ МОК допустить некоторых атлетов до Игр в Пхенчхане сыграл на руку молодым спортсменам.
14 february 2018 г., 15:59
Егор Седов: "Если они сами себя не любят, то надо ли их жалеть?" Егор Седов: "Если они сами себя не любят, то надо ли их жалеть?"
Публицист задается вопросом о том, правильно ли жалеть погибших в Сирии российских бойцов "ЧВК Вагнера", и напоминает, что их предупреждали о возможных последствиях участия в этом конфликте.
14 february 2018 г., 14:38
Светлана Бахмина: "О практике "закрытия" судебных заседаний" Светлана Бахмина: "О практике "закрытия" судебных заседаний"
Партнер юридической фирмы "АМГ Партнерс" комментирует требование Олега Дерипаски провести судебное заседание по его иску к Насте Рыбке в закрытом режиме, отмечая, что рассмотрение дела в закрытом режиме не является основанием для оглашения решения суда без посторонних.
14 february 2018 г., 13:26
Дмитрий Некрасов: "Маск нервно курит в сторонке" Дмитрий Некрасов: "Маск нервно курит в сторонке"
Общественный деятель обращает внимание на один фрагмент нашумевшей книги Насти Рыбки, в котором говорится о том, что Олег Дерипаска занимается клонированием себя самого. Возможно, этот проект не является выдумкой авторов книги.
14 february 2018 г., 11:58
Андрей Никулин: "Истина неизбежно всплывет через какое-то время" Андрей Никулин: "Истина неизбежно всплывет через какое-то время"
Преподаватель философии подводит некоторые итоги авиаудара коалиции в Сирии, обращая внимание на отсутствие фотографий и видеозаписей из Дейр-эз-Зора и перечисляя тех, кому выгодно раздувать эту историю.
14 february 2018 г., 10:43
Иван Курилла: "Задача завтрашней "перестройки" Иван Курилла: "Задача завтрашней "перестройки"
Историк полагает, что аргументы тех, кто пугает россиян повторением "проклятых 90-х" в случае попытки провести либеральные реформы, несостоятельны, поскольку сейчас перед страной стоят не такие сложные проблемы, как четверть века назад.
14 february 2018 г., 09:21
Игорь Яковенко: "В путинской России "достойна уважения" только та смерть, на которую укажет начальство" Игорь Яковенко: "В путинской России "достойна уважения" только та смерть, на которую укажет начальство"
Журналист обращает внимание на разницу в отношении российских властей к гибели в Сирии летчика Романа Филипова, ставшего Героем России, и бойцов "ЧВК Вагнера", чей "героизм" почему-то никак не отмечен.
13 february 2018 г., 22:11
Александр Морозов: "Стилистический "ампир" Кириенко" Александр Морозов: "Стилистический "ампир" Кириенко"
По мнению политолога и публициста, нынешняя президентская кампания идет тихо и гладко, а каждый из кандидатов движется в вакууме. Этот процесс соответствует представлениям и планам Сергея Кириенко.
13 february 2018 г., 18:31
Юлия Галямина: "Собянин скрестил ужа с ежом" Юлия Галямина: "Собянин скрестил ужа с ежом"
Муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы объясняет проблемы с уборкой снега в городе отсутствием системной работы дворников, которых постоянно дергают из их дворов для реагирования на жалобы москвичей.
13 february 2018 г., 17:25
Максим Горюнов: "Лучше быть Винни-Пухом, чем виновным и мертвым" Максим Горюнов: "Лучше быть Винни-Пухом, чем виновным и мертвым"
Комментируя сообщения о гибели в Сирии казака из Калининграда, философ вспоминает о нападении балтийских казаков на участников форума Кафки и Оруэлла в 2015 году и отмечает, что эти люди вызывали жалость, потому что были никому не нужны.
13 february 2018 г., 16:01
Александр Гольц: "За что умирают пацаны?" Александр Гольц: "За что умирают пацаны?"
В связи с новостями о гибели в Сирии множества бойцов "ЧВК Вагнера" журналист отмечает, что речь идет о едва ли не первом после Корейской войны боестолкновении с силами США. Но еще хуже в этой истории выглядят действия офицеров ВС РФ, отвечающих за ситуацию в районе Дейр-эз-Зора.
13 february 2018 г., 14:43
Виктор Шендерович: "Ментальная катастрофа" Виктор Шендерович: "Ментальная катастрофа"
Публицист комментирует интервью олимпийского призера Семена Елистратова, который заявил, что "показал им всем". При этом "показать" конькобежец предпочел не тем людям, которые устроили патриотический энурез в Сочи.
13 february 2018 г., 13:22