NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ирина Воробьева: "Законодательный зуд" Ирина Воробьева: "Законодательный зуд"
Депутаты Госдумы планируют рассмотреть проект закона о волонтерах в ближайшие месяцы. Несмотря на многочисленные замечания общественников, текст документа по-прежнему вызывает немало вопросов и нареканий.
14 января 2014 г., 17:56
Илья Варламов: "Монтсеррат, заброшенная страна" Илья Варламов: "Монтсеррат, заброшенная страна"
В 1995 году в результате разрушительного извержения вулкана небольшой карибский остров Монтсеррат покинули практически все жители. Илья Варламов публикует репортаж о заброшенной столице одной из заморских территорий Великобритании.
14 января 2014 г., 16:42
Общество cиних ведерок: "О российской "технологии" уборки улиц" Общество cиних ведерок: "О российской "технологии" уборки улиц"
Чистота зимних дорог в европейских странах нередко вызывает удивление у российских водителей. Блоггер отмечает разницу в методах борьбы со снегом на дорогах и тротуарах. Несколько замечаний о соли, песке и реагентах.
14 января 2014 г., 15:26
Михаил Войтенко: "Протесты в Бангкоке - погода и жители города на стороне протестующих" Михаил Войтенко: "Протесты в Бангкоке - погода и жители города на стороне протестующих"
Блоггер рассказывает о ситуации с массовыми протестами в столице Таиланда. Чем нынешний протест отличается от акций 2010 года, кто выступает на стороне оппозиции и чему стоит поучиться у вежливых тайцев.
14 января 2014 г., 14:11
Ирек Муртазин: "Институт подписки о невыезде противоречит Конституции России" Ирек Муртазин: "Институт подписки о невыезде противоречит Конституции России"
Следователи обвинили Алексея Навального в нарушении подписки о невыезде. Журналист отмечает, что ранее Александр Лебедев подал в Верховный суд заявление о неконституционности этой подписки и ее несоответствии нормам международного права.
14 января 2014 г., 12:56
Сергей Алексашенко: "Жизнь в мире иллюзий" Сергей Алексашенко: "Жизнь в мире иллюзий"
Дмитрий Козак сообщил журналистам, что основное бремя олимпийских строительных расходов легло на плечи частных инвесторов. По мнению Сергея Алексашенко, реальное положение дел с финансированием отличается от представлений чиновника.
14 января 2014 г., 11:40
Анна Николаева: "Стукачи на договоре: выборы в Мосгордуму" Анна Николаева: "Стукачи на договоре: выборы в Мосгордуму"
Московские власти собираются внедрить в городе институт общественных советников, которые будут налаживать связь между жителями и районными чиновниками. Между тем типовой договор с советником содержит положения, касающиеся политической деятельности.
14 января 2014 г., 10:27
Митя Алешковский: "Благотворительный теракт" Митя Алешковский: "Благотворительный теракт"
Волгоградский областной благотворительный фонд собрал 12 миллионов рублей для помощи пострадавшим в декабрьских терактах. Митя Алешковский, однако, усомнился в том, что деньги будут потрачены по назначению.
14 января 2014 г., 09:12
Андрей Мальгин: "Беда" Андрей Мальгин: "Беда"
Перемены в облике РПЦ, произошедшие в последние годы, заставили многих верующих пересмотреть свое отношение к священнослужителям. О том, как церковь становится еще одним инструментом сохранения власти.
13 января 2014 г., 17:59
Валерий Федотов: "Реформа полиции образца третьего срока" Валерий Федотов: "Реформа полиции образца третьего срока"
Выделение огромных средств на создание положительного образа российской полиции принесет реальную пользу только пиарщикам, а результатом этой "реформы" станут цифры в социологических опросах. Бедняков будут убеждать в собственном богатстве.
13 января 2014 г., 16:34
Мария Гайдар: "Бесплатные медицинские услуги в платных клиниках" Мария Гайдар: "Бесплатные медицинские услуги в платных клиниках"
Как следует из официальных документов московского правительства, многие частные медицинские учреждения города должны оказывать горожанам бесплатные услуги. Мария Гайдар попыталась выяснить, насколько реальная картина соответствует заявленной.
13 января 2014 г., 15:20
Алексей Навальный: "Против всех" Алексей Навальный: "Против всех"
Оппозиционер склонен поддержать возвращение в избирательные бюллетени графы "против всех", несмотря на то, что это изменение принесет выгоду "Единой России". Однако при правильной работе с избирателями, партия власти может потерять больше голосов, чем конкуренты.
13 января 2014 г., 14:06
Блог wasin: "Скандал на эстафете олимпийского огня в Саратове" Блог wasin: "Скандал на эстафете олимпийского огня в Саратове"
Во время проведения эстафеты олимпийского огня в Саратове выяснилось, что местные власти не готовы к взаимодействию с организаторами мероприятия. Блоггер, освещавший эстафету, рассказывает о многочисленных конфликтах между полицией и журналистами.
13 января 2014 г., 12:52
Дмитрий Гудков: "Даже Путин местным не указ?" Дмитрий Гудков: "Даже Путин местным не указ?"
Нижегородский избирком вновь отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума о выборах мэра. Дмитрий Гудков полагает, что такой отказ противоречит Конституции и обещает продолжить сбор информации о зарубежной недвижимости городских чиновников.
13 января 2014 г., 11:38
Юрий Гиммельфарб: "Как меня оштрафовали за курение в неположенном месте" Юрий Гиммельфарб: "Как меня оштрафовали за курение в неположенном месте"
Саратовский блоггер на собственном опыте убедился, что сотрудники полиции исполняют требования закона о запрете на курение с учетом приказов начальства. Диалог с лейтенантом возле театра и неутешительные выводы из него.
13 января 2014 г., 10:23