NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог californista: "Обыкновенное чудо. Как работает почта в США?" Блог californista: "Обыкновенное чудо. Как работает почта в США?"
Блоггер делится своими впечатлениями от работы государственной почты в США. Как организуется доставка писем и посылок, и что произойдет, если отправленный в Россию смартфон исчезнет после пересечения границы.
14 июня 2013 г., 17:52
Георгий Мирский: "Обама и оружие для сирийских повстанцев" Георгий Мирский: "Обама и оружие для сирийских повстанцев"
Георгий Мирский отмечает, что решение о поставках из США оружия для сирийских повстанцев было принято далеко не сразу и под сильным давлением. О причинах нерешительности американского президента, оказавшегося меж двух огней.
14 июня 2013 г., 16:41
Людмила Петрановская: "А вечер, между тем, перестает быть томным" Людмила Петрановская: "А вечер, между тем, перестает быть томным"
Неустанная забота законодателей о детях принимает довольно странные формы. Новая инициатива Елены Мизулиной грозит одиноким усыновителям и парам, которые предпочитают не регистрировать свой брак. Непрекращающийся политический пиар.
14 июня 2013 г., 15:29
Михаил Фишман: "Выборы наоборот. Что означает выход Михаила Прохорова из московской кампании?" Михаил Фишман: "Выборы наоборот. Что означает выход Михаила Прохорова из московской кампании?"
Михаил Фишман полагает, что отказ Михаила Прохорова от участия в выборах столичного мэра означает не только отсутствие какой-либо интриги, но и знаменует окончание целого периода неопределенности - подходит к концу московская вольница.
14 июня 2013 г., 14:16
Иван Кондратьев: "Управляемые иллюзии" Иван Кондратьев: "Управляемые иллюзии"
Блоггер делится впечатлениями от просмотра эфира программы "Поединок", в котором встретились Сергей Митрохин и Александр Проханов. О проникновении религии и об опасности иллюзий, мешающих жить по закону.
14 июня 2013 г., 13:03
Игорь Олин: "В суд - как на работу" Игорь Олин: "В суд - как на работу"
Увеличившиеся штрафы за нарушение правил пожарной безопасности заставили директоров школ Кировской области, не прошедших проверку, обращаться в суд. О твердом следовании правилам и абсурдности претензий.
14 июня 2013 г., 11:43
Валерий Федотов: "Раскрыта причина развода Путина" Валерий Федотов: "Раскрыта причина развода Путина"
Валерий Федотов комментирует статью, в которой дано несколько неожиданное объяснение причин официального развода Владимира Путина. Мощный удар по мировой закулисе, знаменующий конец либерализма в России.
14 июня 2013 г., 10:26
Андрей Бузин: "Видеокамеры на выборах: побаловались и будет" Андрей Бузин: "Видеокамеры на выборах: побаловались и будет"
Видеокамеры, установленные на избирательных участках перед президентскими выборами, зафиксировали множество серьезных нарушений. Однако ни одна запись не была признана судами в качестве доказательства. Будут ли камеры вновь работать в единый день голосования, неизвестно.
14 июня 2013 г., 09:07
Михаил Прохоров: "Про отказ играть за Собянина" Михаил Прохоров: "Про отказ играть за Собянина"
Михаил Прохоров в своем блоге перечисляет причины, по которым вынужден был отказаться от участия в выборах мэра Москвы. Историческая параллель со сдачей Москвы и нежелание выставлять неперспективного кандидата.
13 июня 2013 г., 19:37
Алексей Кузнецов: "ЕГЭ: Если Государство Экзаменует" Алексей Кузнецов: "ЕГЭ: Если Государство Экзаменует"
Блоггер подводит первые неутешительные итоги сдачи Единого государственного экзамена в 2013 году. Самая скандальная кампания за все время существования ЕГЭ: три версии причин масштабных утечек заданий.
13 июня 2013 г., 17:57
Юрий Кузьмин: "МЭРзкие выборы" Юрий Кузьмин: "МЭРзкие выборы"
Блоггер полагает, что отказ Михаила Прохорова выставить свою кандидатуру на выборах московского мэра, значительно повышает вероятность того, что выборы пройдут только в один тур. О проблемах оппозиции и резком снижении накала страстей.
13 июня 2013 г., 16:37
Илья Варламов: "Что такое День России для меня?" Илья Варламов: "Что такое День России для меня?"
Илья Варламов замечает, что в Москве День России отмечался так, будто в стране живет два разных сорта граждан. Праздник металлоискателей, перекрытых площадей и билетов, позволяющий точно узнать свое место.
13 июня 2013 г., 15:25
Павел Шехтман: "Реакционное правосознание" Павел Шехтман: "Реакционное правосознание"
Поздравляя коллег, Владимир Маркин сделал ряд заявлений, которые показались блоггеру весьма спорными. Уважение к погонам и мантиям как базовая ценность правого государства и сакральный смысл "экстремистской" статьи Уголовного Кодекса.
13 июня 2013 г., 14:11
Полина Иванова: "ОккупайТаксим" Полина Иванова: "ОккупайТаксим"
Полина Иванова рассказывает о том, как менялась ситуация на улицах Стамбула за последние дни. На смену народным гуляниям пришли масштабные столкновения с полицией. Фотографии с Площади Таксим и ее окрестностей.
13 июня 2013 г., 12:56
Антон Орехъ: "Если не мы — то нас? А кто?" Антон Орехъ: "Если не мы — то нас? А кто?"
Антон Орехъ замечает, что тезису президента о принципах развития российского оборонного комплекса недостает четкости. Существует ли возможность выполнить установку, не повторив при этом печальный опыт СССР.
13 июня 2013 г., 11:39