NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Плохой Челябинск, часть 1" Илья Варламов: "Плохой Челябинск, часть 1"
Илья Варламов начинает рассказ о визите в Челябинск с описания бросившихся в глаза недостатков города. О суровой челябинской урбанистике, заброшенном центре, напоминающем Детройт, и закатывании улиц в асфальт.
14 июня 2016 г., 18:03
Александр Баунов: "Выйти из нелепой гомофобной ловушки" Александр Баунов: "Выйти из нелепой гомофобной ловушки"
По мнению Александра Баунова, теракт в Орландо дает российским властям шанс выйти из неудобного положения, отказавшись от государственной гомофобной политики, которая противоречит образу страны, воюющей с исламскими террористами.
14 июня 2016 г., 16:47
Игорь Николаев: "Не экономьте на лекарствах!" Игорь Николаев: "Не экономьте на лекарствах!"
Игорь Николаев отмечает, что в условиях кризиса россияне начали экономить не только на продуктах, но и на лекарствах, однако, по мнению экономиста, сокращать эту статью расходов следует лишь в крайнем случае.
14 июня 2016 г., 15:30
Дмитрий Гудков: "Еще один узелок" Дмитрий Гудков: "Еще один узелок"
С точки зрения Дмитрия Гудкова, задержание двух человек во время возложения цветов у посольства США в память о жертвах теракта в Орландо разом продемонстрировало ущербность трех резонансных законов, принятых в России за последние годы.
14 июня 2016 г., 14:11
Николай Подосокорский: "Истинное чудо на земле - человек" Николай Подосокорский: "Истинное чудо на земле - человек"
Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность по поводу распространения в мире "ереси человекобожия". В связи с этим блогер приводит примечательную беседу Жанны д'Арк с судьями из фильма "Начало".
14 июня 2016 г., 12:56
Сергей Шелин: "Зачем им Brexit?" Сергей Шелин: "Зачем им Brexit?"
В преддверии референдума о сохранении членства Великобритании в ЕС Сергей Шелин отмечает, что для выхода страны из Евросоюза нет объективных экономических причин, однако на решение британцев влияют не только рациональные аргументы.
14 июня 2016 г., 11:43
Сергей Бойко: "Нет хлеба - пусть едят пирожные" Сергей Бойко: "Нет хлеба - пусть едят пирожные"
Сергей Бойко полагает, что слова вице-премьера Игоря Шувалова о смешных квартирах площадью 20 квадратных метров наглядно демонстрируют глубину пропасти, которая существует между российской властью и населением.
14 июня 2016 г., 10:28
Антон Орехъ: "Американский груз 200" Антон Орехъ: "Американский груз 200"
По мнению обозревателя, страшную бойню в Орландо, которая стала далеко не первым подобным преступлением, произошедшим в США за последние годы, можно назвать расплатой страны за особый мировой статус.
14 июня 2016 г., 09:09
Леонид Волков: "Рунет умеет за себя постоять" Леонид Волков: "Рунет умеет за себя постоять"
Леонид Волков полагает, что усилия российских властей в области получения контроля над интернетом не увенчаются успехом. Главная же цель чиновников состоит в том, чтобы освоить при этом значительные бюджетные средства.
10 июня 2016 г., 18:24
Антон Носик: "Вам шашечки или ехать?" Антон Носик: "Вам шашечки или ехать?"
Комментируя противостояние между европейскими таксистами и сервисом Uber, Антон Носик отмечает, что компании, подобные Uber, растут и развиваются благодаря местным потребителям, которые не хотят переплачивать за шашечки.
10 июня 2016 г., 17:03
Дмитрий Гудков: "История о том, как деградирует вся наша элита-элитка" Дмитрий Гудков: "История о том, как деградирует вся наша элита-элитка"
По мнению Дмитрия Гудкова, история сенатора Франца Клинцевича, не заплатившего за новогодний отдых в реабилитационном центре Российского союза ветеранов Афганистана, наглядно свидетельствует, что российская элита перестала придавать значение репутации.
10 июня 2016 г., 15:47
Виталий Портников: "День казахского сурка" Виталий Портников: "День казахского сурка"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что террористы, атаковавшие Актобе, получали указания из-за рубежа, однако, с точки зрения журналиста, в эту версию не укладывается целый ряд фактов. О разнице между цветной революцией и дестабилизацией.
10 июня 2016 г., 14:28
Илья Варламов: "За что в России сажают блогеров" Илья Варламов: "За что в России сажают блогеров"
Илья Варламов отмечает, что интернет в России давно перестал быть местом полной свободы для большинства пользователей, и напоминает о целом ряде дел, возбужденных на основании публикаций в Сети.
10 июня 2016 г., 13:02
Елена Панюкова: "Честные люди - опора России!" Елена Панюкова: "Честные люди - опора России!"
Елена Панюкова рассказывает о своем неожиданном знакомстве с водителем Станислава Говорухина и самим режиссером. О правилах парковки для ФСО, отношении к людям и невыполненном обещании депутата.
10 июня 2016 г., 11:49
Александр Желенин: "Человек, менявший время" Александр Желенин: "Человек, менявший время"
Блогер напоминает о некоторых подробностях биографии Мохаммеда Али, отмечая, что великий боксер был словно соткан из противоречий, но одновременно оставался удивительно цельной натурой.
10 июня 2016 г., 10:34