NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Страна в заложниках у потенциально безумного капитана" Алексей Рощин: "Страна в заложниках у потенциально безумного капитана"
Социальный психолог комментирует решение британских властей о высылке 23 российских дипломатов, отмечая, что история с отравлением Сергея Скрипаля поднимает вопрос об отсутствии в России механизмов защиты от внезапно взбесившейся верхушки.
14 марта 2018 г., 23:57
Алексей Шабуров: "Удивительная Южная Корея" Алексей Шабуров: "Удивительная Южная Корея"
Политолог указывает на тот факт, что почти все бывшие президенты Южной Кореи были осуждены за коррупцию, но это не мешает каждому следующему главе государства повторять ошибки своих предшественников.
14 марта 2018 г., 18:37
Игорь Яковенко: "Бессмысленно вести дипломатические переговоры с гопником из подворотни" Игорь Яковенко: "Бессмысленно вести дипломатические переговоры с гопником из подворотни"
Журналист цитирует высказывание представителя МИДа Марии Захаровой по поводу обвинений в адрес России, прозвучавших из уст Терезы Мэй, и сравнивает поведение России с наглым поведением гопника с заточкой.
14 марта 2018 г., 17:19
Максим Горюнов: "Минута единения с китайцами" Максим Горюнов: "Минута единения с китайцами"
Философ и публицист делится впечатлениями от визита в музей деревянного зодчества в Суздале, отмечая, что самым ярким из них стал совместный с китайскими туристами поиск туалета на заснеженной территории музея.
14 марта 2018 г., 16:02
Игорь Эйдман: "Атака на Британию?" Игорь Эйдман: "Атака на Британию?"
По мнению социолога, подозрительная смерть в Лондоне бывшего партнера Бориса Березовского Николая Глушкова может быть демонстрацией безнаказанности российских спецслужб и местью за реакцию британских властей на отравление Сергея Скрипаля.
14 марта 2018 г., 14:46
Евгений Ихлов: "Злой Вован ползет на берег, точит свой "Кинжал" Евгений Ихлов: "Злой Вован ползет на берег, точит свой "Кинжал"
Комментируя ситуацию вокруг отравления в Великобритании Сергея Скрипаля, правозащитник и публицист отмечает, что Владимир Путин совершенно напрасно пытается демонстративно запугать англосаксов.
14 марта 2018 г., 13:20
Андрей Никулин: "Платить за повышение ставок придется нам всем" Андрей Никулин: "Платить за повышение ставок придется нам всем"
С точки зрения преподавателя философии, даже если отравление Сергея Скрипаля было провокацией, Россия теперь ведет себя так, как и рассчитывают ее авторы, а ситуация развивается по канонам холодной войны.
14 марта 2018 г., 11:58
Михаил Пожарский: "Она тоже мужик" Михаил Пожарский: "Она тоже мужик"
Комментируя назначение Джины Хаспел на пост главы ЦРУ, публицист не исключает, что пятна на ее репутации, о которых пишут СМИ, являются издержками достижения успеха женщиной в мужской профессии.
14 марта 2018 г., 10:43
Андрей Мальгин: "Доверие - антагонист постправды" Андрей Мальгин: "Доверие - антагонист постправды"
По мнению журналиста, для достижения своих целей Владимиру Путину необходимо насаждать по всему миру так называемую постправду. Примером подобной деятельности служит история с отравлением Сергея Скрипаля.
14 марта 2018 г., 09:21
Борис Акунин: "Поразительная небрежность исполнения" Борис Акунин: "Поразительная небрежность исполнения"
Писатель полагает, что показательный характер отравления Сергея Скрипаля и его дочери объясняется желанием Кремля вернуть в Россию обитающих в Англии бизнесменов. Именно это помогут сделать британские власти.
13 марта 2018 г., 23:47
Олег Козырев: "Пять причин не голосовать в этот раз за Путина" Олег Козырев: "Пять причин не голосовать в этот раз за Путина"
Общественный деятель обращается к сторонникам Владимира Путина и перечисляет причины, по которым им следует воздержаться от похода на избирательный участок 18 марта. Об уважении к президенту, вопросе Крыма и необходимости иметь союзников.
13 марта 2018 г., 18:33
Николай Травкин: "Бунтуем на коленях" Николай Травкин: "Бунтуем на коленях"
Бывший политик публикует обращение к писателю Салтыкову-Щедрину, отмечая, что российская власть ревностно исполняет один его завет и держит в изумлении не только граждан страны, но и все мировое сообщество.
13 марта 2018 г., 17:11
Алексей Рощин: "Вина черни" Алексей Рощин: "Вина черни"
Социальный психолог обращает внимание на удивительный инфантилизм российского общества, которое совершенно не восприняло всю серьезность ситуации с обвинениями в адрес России по делу об отравлении Сергей Скрипаля. Эта ситуация демонстрирует, что люди отчуждены от власти.
13 марта 2018 г., 15:58
Александр Гольц: "Возвращение "Новичка" Александр Гольц: "Возвращение "Новичка"
Комментируя слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая обвинила Москву в причастности к отравлению Сергея Скрипаля, журналист предполагает, что Запад предъявит Владимиру Путину те же обвинения, что недавно выдвигались против Башара Асада.
13 марта 2018 г., 14:35
Алексей Мельников: "Больное общество" Алексей Мельников: "Больное общество"
Публицист предлагает сравнить реакцию общества в США и России на рассказы женщин о домогательствах, отмечая, что такой "лакмус харассмента" позволяет назвать российское общество больным.
13 марта 2018 г., 13:16