NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог kosilova: "Про Надежду Толоконникову" Блог kosilova: "Про Надежду Толоконникову"
Блоггер была преподавателем у одной из обвиняемых по делу о Pussy Riot, она рассказала про свою бывшую студентку: Надя всегда была отличницей, вела себя тихо и вежливо, хорошо решала самые трудные задачи. В интересек бунту ею, однозначно, двигало не желание популярности.
14 мая 2012 г., 18:10
Блог tih0n: "Лагерь защитников Цаговского леса сносят!" Блог tih0n: "Лагерь защитников Цаговского леса сносят!"
ОМОН начал арестовывать жуковских активистов, а рабочие - сносить лагерь защитников Цаговского леса, имеющиеся вещи без описи бросать в газели, рвать тенты. "Полиция на контакт не идет", единственная информация, которую удалось получить: в лесу создается из-за лагеря пожароопасная ситуация.
14 мая 2012 г., 17:31
Виктор Шендерович: "Шутка декана" Виктор Шендерович: "Шутка декана"
Шендерович ответил декану МГУ, который саркастично написал о требованиях оппозиции: не демократия настала бы, если бы на свободу выпустили девочек из Pussy Riot, а в точности напротив - применение демократического инструментария привело бы к тому, что они оказались на свободе.
14 мая 2012 г., 15:02
Блог budimir: "У Путина не получится стать "батькой" Блог budimir: "У Путина не получится стать "батькой"
Белорусский блоггер предполагает, что пока Путин остается представителем "властной корпорации", а не "защитником и опекуном народа". Чтобы он стал настоящим "батькой", нужны регулярные уголовные дела против чиновников. В этом союзниками Путину могут стать многие оппозиционеры.
14 мая 2012 г., 14:20
Данила Линдэле: "Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД" Данила Линдэле: "Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД"
По информации "источников в руководстве МВД", которые Данила Линдэле назвать не может, 6 мая был велик шанс, что люди после митинга останутся на Болотной и никуда не уйдут, а показать картинку проезда кортежа вместе с митингующими - недопустимо для власти.
14 мая 2012 г., 10:47
Илья Пономарев: "Тяжелый выбор Владимира Путина" Илья Пономарев: "Тяжелый выбор Владимира Путина"
Самая тяжелая проблема у власти сегодня - проблема выбора: разогнать лагерь на Чистых прудах или нет? Посадить или не посадить Навального и Удальцова? Радикализовать протест или разрешить майдан и оставить на свободе "два перспективных ядра консолидации"?
14 мая 2012 г., 10:10
Филипп Дзядко: "Нам по пути с тобой" Филипп Дзядко: "Нам по пути с тобой"
Главный редактор журнала "Большой Город" побывал на заседании суда по делу Pussy Riot: аргументы адвокатов настолько убедительны, что вызывают неловкость, речь прокурора состоит из пустых "глагольных словоформ", судья - чиновник с пустотой в глазах, как у персонажей из произведений Куприна, Чехова и Зощенко.
14 мая 2012 г., 09:21
Татьяна Лазарева: "Погуляли" Татьяна Лазарева: "Погуляли"
Телеведущая рассказала о значении "Контрольной прогулки" для оппозиционного движения: прежде всего, она показывает, что "мы совершенно открыты к разговору, диалогу и очень его хотим", но похоже, что "в Кремле" опять сделают вид, что никаких тысяч гуляющих человек не было.
14 мая 2012 г., 08:45
Блог _o_tets_: "Что произошло 6 мая?" Блог _o_tets_: "Что произошло 6 мая?"
Блоггер, который был очевидцем событий на Болотной, подробно рассказал, как все было: созданы были все предпосылки для неудобства и давки людей, пришедших на согласованный митинг. Лидеры толпы попытались заставить полицию экстренно переиграть сценарий.
12 мая 2012 г., 17:02
Максим Кац: "Штаб помощи задержанным - как это было" Максим Кац: "Штаб помощи задержанным - как это было"
Максим Кац рассказал о том, как 7 мая ему пришлось вложить свои 300 тысяч рублей, чтобы организовать штаб помощи задержанным, о том как адвокаты вытаскивали людей из ОВД и как в течение трех дней менялась тактика служб МВД.
12 мая 2012 г., 15:58
Блог aviacomment: "Завтра мы начнём убивать вас, россияне" Блог aviacomment: "Завтра мы начнём убивать вас, россияне"
Под конец многочасового ночного перелета самый незначительный пустяк может стать причиной трагедии. Помочь избежать печальной участи может третий пилот, который дает двум основным отдохнуть перед предстоящим снижением. И только российский Минтранс мог обосновать отсутствие необходимости в нем.
12 мая 2012 г., 11:21
Андрей Мальгин: "Бульвары закрывают на реконструкцию" Андрей Мальгин: "Бульвары закрывают на реконструкцию"
Кто-то шутил, что единственный выход для властей в борьбе с "народными гуляньями" - срочно перекопать бульвары под предлогом археологических раскопок или неотложных работ по благоустройству. А мэр Собянин уже отдал распоряжение о грандиозной реконструкции бульваров.
12 мая 2012 г., 10:32
Виктор Шендерович: "Точки над I" Виктор Шендерович: "Точки над I"
Шендерович уверен, что Прохоров не является политиком и не собирался им становиться. "Обдумывать и исследовать" он будет до 2015 года, когда Путину снова понадобится "дрессированный либерал для симуляции выборов".
12 мая 2012 г., 09:31
Михаил Прохоров: "История нас ничему не учит" Михаил Прохоров: "История нас ничему не учит"
Прохоров сделал попытку оправдать свое молчание во время последних событий в Москве, акции оппозиции назвал радикальными уличными действиями, провоцирующими власть, которая "за три дня доводит ситуацию до абсурда". Прохоров предпочитает не участвовать в "диалоге глухого со слепым".
12 мая 2012 г., 08:49
Илья Пономарев: "Момент истины для ОМОН и госпропаганды" Илья Пономарев: "Момент истины для ОМОН и госпропаганды"
Пономарев с коллегами собирался навестить в больнице ОМОНовцев, пострадавших на Болотной. Выяснилось, что никаких ОМОНовцев в московских госпиталях нет, Минздрав подтвердил. Бирюков сказал, что ОМОНовцы существуют, но видеть никого не хотят.
11 мая 2012 г., 17:29