NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тина Канделаки: "Бирюлево наступает" Тина Канделаки: "Бирюлево наступает"
Тина Канделаки отмечает, что вина за погром в Бирюлеве в той или иной степени ложится на полицию, районных чиновников и жителей, которые решили пойти на штурм овощебазы. Телеведущая не исключает, что Москва может пойти по стопам Парижа или Лондона.
14 октября 2013 г., 17:47
Блог lastman2012: "Рязань. Политика. Неолимпийские виды спорта" Блог lastman2012: "Рязань. Политика. Неолимпийские виды спорта"
Российские регионы, принимающие эстафету олимпийского огня, стремятся превзойти друг друга по красочности и массовости праздничной церемонии. Блоггер рассказывает о том, как эту задачу решают рязанские чиновники.
14 октября 2013 г., 16:32
Михаил Лашков: "Бесстыдство как "скрепа" власти" Михаил Лашков: "Бесстыдство как "скрепа" власти"
Попытки российских властей отыскать "духовные скрепы" для подъема патриотических настроений в обществе выглядят нелепо на фоне поведения многих ярких представителей политической элиты. О безнравственной морали.
14 октября 2013 г., 15:17
Блог paus144: "Америка глазами эмигранта. Почему американцы улыбаются?" Блог paus144: "Америка глазами эмигранта. Почему американцы улыбаются?"
После переезда в США блоггер расстался со многими мифами о заокеанском образе жизни, а также нашел ответ на вопрос об американской улыбке. Как воспитание в духе индивидуализма влияет на отношение к окружающим.
14 октября 2013 г., 14:02
Илья Варламов: "Сегодня Бирюлево, завтра любой другой район Москвы" Илья Варламов: "Сегодня Бирюлево, завтра любой другой район Москвы"
Блоггер уверен, что большинство московских районов не застраховано от повторения бирюлевских событий, по причине низкой эффективности работы полиции, а также повсеместной коррупции. На регулярные просьбы жителей навести порядок никто не обращает внимания.
14 октября 2013 г., 12:48
Павел Шеремет: "Лакейская журналистика" Павел Шеремет: "Лакейская журналистика"
Традиционная пресс-конференция Александра Лукашенко для российских журналистов оказалась не только долгой, но и весьма скучной. О вопросах, которые задали белорусскому президенту, и о профессиональной деградации региональных СМИ.
14 октября 2013 г., 11:34
Аркадий Бабченко: "Родина в опасности! Враг окопался на плодоовощной базе!" Аркадий Бабченко: "Родина в опасности! Враг окопался на плодоовощной базе!"
Реакция многих людей на произошедшие в Москве уличные беспорядки удивила Аркадия Бабченко. Бирюлевская плодоовощная база как корень всех российских бед и веская причина для разгрома поликлиник.
14 октября 2013 г., 10:19
Юлия Казакова: "Национальный вопрос испортил москвичей" Юлия Казакова: "Национальный вопрос испортил москвичей"
События, развернувшиеся после убийства в Западном Бирюлеве, стали следствием официальной пропаганды ксенофобии и риторики представителей оппозиции. Юлия Казакова полагает, что внимание протестующих москвичей отвлечено от первопричин разгулявшейся преступности.
14 октября 2013 г., 09:06
Митя Алешковский: "Я окунулся в другой мир" Митя Алешковский: "Я окунулся в другой мир"
Блоггер побывал на съемках программы "Первого канала", посвященной проблемам российской армии. В студию пришли разные гости, однако их реакция на упоминание коррупционных скандалов в Минобороны оказалась на удивление единодушной.
11 октября 2013 г., 17:57
Блог airfreedom: "Как можно пешком пройти всю Москву за 6 минут 45 секунд" Блог airfreedom: "Как можно пешком пройти всю Москву за 6 минут 45 секунд"
Блоггер смог без труда пересечь Москву пешком за несколько минут. Для этого ему пришлось добраться до одноименной деревни в Псковской области. О неспешном быте Москвы, в которой живет полтора десятка человек.
11 октября 2013 г., 16:39
Блог nikolaeva: "И какая же мать согласится отдать?!" Блог nikolaeva: "И какая же мать согласится отдать?!"
Вступивший в силу закон "Об образовании" изменил положение детей, обучающихся в семьях. Рассказ об особенностях дистанционного обучения на примере отдельно взятой семьи и новых требованиях со стороны контролирующих органов.
11 октября 2013 г., 15:24
Олег Козырев: "Государственный поисковик. Единый и совершенный" Олег Козырев: "Государственный поисковик. Единый и совершенный"
Государственный интернет-поисковик должен оградить пользователей от непроверенной информации, полагает блоггер. Отбором нужных сведений займется специальное ведомство, а по выходным интернет будет закрываться.
11 октября 2013 г., 14:08
Борис Синявский: "Какие времена - такие и герои" Борис Синявский: "Какие времена - такие и герои"
Журналиста удивляет, что коллеги склонны оценивать уход Андрея Исаева с партийного поста как геройский поступок и не требуют, чтобы он покинул Госдуму. Однако во время скандала на борту самолета в ход пошло именно депутатское удостоверение.
11 октября 2013 г., 12:56
Валерий Отставных: "Тульские единороссы советуют премьеру, как себя вести" Валерий Отставных: "Тульские единороссы советуют премьеру, как себя вести"
Члены тульского отделения "Единой России" обратились к Дмитрию Медведеву с письмом в защиту вице-губернатора Юлии Марьясовой, которую обвиняют в оскорблении пенсионерки. На самом деле во всем виноваты таинственные беспринципные политики.
11 октября 2013 г., 11:43
Антон Носик: "В окопах "Сталинграда" Антон Носик: "В окопах "Сталинграда"
Антон Носик делится своими впечатлениями после просмотра фильма "Сталинград". По его мнению, картина получилась захватывающей и зрелищной. "Сталинград" будут обсуждать и ругать, но снят он только для того, чтобы его смотреть.
11 октября 2013 г., 10:28