NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Чернышев: "Железные люди на деревянных колесах" Дмитрий Чернышев: "Железные люди на деревянных колесах"
Блогер рассказывает об истории возникновения знаменитой велогонки "Тур де Франс", условиях, в которых соревновались первые ее участники, и о том, как проходит изнурительная гонка в наши дни.
15 июля 2016 г., 17:21
Леонид Канфер: "Это война миров" Леонид Канфер: "Это война миров"
С точки зрения журналиста, теракт, произошедший в Ницце, позволяет сравнить Францию с Израилем и наглядно доказывает, что в мире идет война между Европой XXI века и Востоком, которому предстоит долгий цивилизационный путь.
15 июля 2016 г., 16:08
Виталий Портников: "Американский выбор" Виталий Портников: "Американский выбор"
Комментируя визит в Москву госсекретаря США Джона Керри, обозреватель отмечает, что его встреча с Владимиром Путиным представляла собой одну из последних попыток покидающего свой пост президента США добиться внешнеполитического успеха в Сирии.
15 июля 2016 г., 14:36
Алексей Нарышкин: "Теракты больше не застают врасплох" Алексей Нарышкин: "Теракты больше не застают врасплох"
В связи со страшным терактом, произошедшим в Ницце и унесшим жизни десятков людей, журналист отмечает, что подобные трагедии стали обыденными и способствуют выработке нездоровых рефлексов.
15 июля 2016 г., 13:17
Алексей Мельников: "Главный гаражист" Алексей Мельников: "Главный гаражист"
Публицист отмечает, что требование Владимира Путина вывести из тени "гаражную экономику" выглядит нелогичным, если учесть тот факт, что решения властей страны активно подталкивали граждан к уходу в "тень".
15 июля 2016 г., 11:53
Игорь Яковенко: "Самая страшная сказка" Игорь Яковенко: "Самая страшная сказка"
Журналист приветствует новость о том, что Николай Валуев станет ведущим передачи "Спокойной ночи, малыши!", отмечая, что дети должны с малых лет привыкать к тому, что их ждет, а также обращает внимание на более изощренного сказочника.
15 июля 2016 г., 10:29
Антон Носик: "Реализация "пакета Яровой-Озерова": или ишак, или падишах" Антон Носик: "Реализация "пакета Яровой-Озерова": или ишак, или падишах"
Комментируя поручение президента наладить в России производство оборудования, необходимого для реализации "пакета Яровой", Антон Носик вспоминает знаменитую фразу Сталина и отмечает, что чиновники явно знакомы с притчей про ишака и падишаха.
15 июля 2016 г., 09:13
Сергей Пархоменко: "Хороший урок демагогам" Сергей Пархоменко: "Хороший урок демагогам"
Сооснователь проекта "Диссернет" рассказывает о том, как составленный "Диссернетом" антирейтинг российских вузов вынудил руководство Финансового университета заняться чисткой рядов, что улучшило позиции вуза в списке.
14 июля 2016 г., 19:23
Анатолий Воробей: "Pokemon Go" Анатолий Воробей: "Pokemon Go"
В связи со стремительно растущей популярностью мобильной игры Pokemon Go блогер представляет, как он попытался бы объяснить суть этой игры самому себе 25 лет назад. О мобильном телефоне с сенсорным экраном, интернете и игрушечных японских монстрах.
14 июля 2016 г., 16:54
Александр Гольц: "Первые переговоры новой холодной войны" Александр Гольц: "Первые переговоры новой холодной войны"
Журналист умеренно позитивно оценивает итоги заседания Совета Россия-НАТО. По его мнению, Брюссель и Москва решили продемонстрировать ограниченную готовность к диалогу, но фактически стороны вели переговоры в условиях новой холодной войны.
14 июля 2016 г., 14:48
Сергей Лойко: "Футбольный турнир нельзя выиграть по телевизору" Сергей Лойко: "Футбольный турнир нельзя выиграть по телевизору"
Журналист подводит итоги чемпионата Европы по футболу, отмечая, что вместо безвольной сборной России, растерявшей лучшие качества команды СССР, "биться" во Францию отправились спецболельщики.
14 июля 2016 г., 14:07
Дмитрий Мартыненко: "Элле Памфиловой о московских жуликах" Дмитрий Мартыненко: "Элле Памфиловой о московских жуликах"
Московский муниципальный депутат поддерживает инициативу Эллы Памфиловой по борьбе с использованием административного ресурса на выборах и предлагает главе ЦИК обратить внимание на действия московских властей, которые имеют в этой области богатый опыт.
14 июля 2016 г., 11:51
Ольга Романова: "У нас любое смягчение в УК традиционно оборачивается увеличением дел" Ольга Романова: "У нас любое смягчение в УК традиционно оборачивается увеличением дел"
Журналистка обращает внимание на значительный рост числа уголовных дел, возбужденных по статье "Мошенничество", и перечисляет основные причины этого роста. О продолжающемся раскулачивании предпринимателей, переквалификации дел против чиновников и последствиях либерализации УК.
14 июля 2016 г., 10:34
Глеб Кузнецов: "Никакой науки" Глеб Кузнецов: "Никакой науки"
Политолог обращает внимание на некоторые периоды развития отечественной науки, отмечая, что регулярно возникающее противодействие работе ученых со стороны властей заставляет поверить в конспирологические теории.
14 июля 2016 г., 09:20
Павел Казарин: "Это лучшая иллюстрация того, как устроено сознание у "патриотической общественности" Павел Казарин: "Это лучшая иллюстрация того, как устроено сознание у "патриотической общественности"
По мнению журналиста, реакция ряда российских СМИ и "патриотично" настроенной части общества на получение легкоатлеткой Дарьей Клишиной возможности принять участие в Олимпиаде в Рио наглядно демонстрирует, что попытка играть по правилам может привести к обвинениям в бесчестности.
13 июля 2016 г., 18:49