NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Проголосую - и поеду в Крым. Досрочно" Антон Орехъ: "Проголосую - и поеду в Крым. Досрочно"
Решение Конституционного суда о несоответствии запрета на досрочное голосование основному закону страны вызывает двоякие чувства. Соблюдать права избирателей правильно, однако возможностей для нарушений и подлогов опять станет больше.
15 апреля 2014 г., 18:02
Лариса Трубицина: "Кто еще хочет поговорить об оккупации?" Лариса Трубицина: "Кто еще хочет поговорить об оккупации?"
Вологодские чиновники и депутаты по-прежнему требуют осудить журналиста, который предложил президенту ввести в регион войска, чтобы избавить его от оккупантов. Возмутился поступком и председатель комитета по социальной политике в региональной думе.
15 апреля 2014 г., 16:43
Блог samsebeskazal: "Люди в клетках" Блог samsebeskazal: "Люди в клетках"
Нью-Йоркский Чайна-таун, расположенный на острове Манхэттен, отличается огромной плотностью населения. Блоггер публикует известный фоторепортаж о нелегком быте китайских общежитий Нью-Йорка. Сетка вместо потолка.
15 апреля 2014 г., 15:29
Григорий Бирг: "Собственное рейтинговое агентство: рейтинг для себя самих" Григорий Бирг: "Собственное рейтинговое агентство: рейтинг для себя самих"
Идея создания в России собственного рейтингового агентства, равно как и платежной системы, кажется аналитику лишенной смысла. Независимость новой организации и методики ее работы будут вызывать предсказуемое недоверие.
15 апреля 2014 г., 14:13
Антон Буслов: "Обязанность на труд?" Антон Буслов: "Обязанность на труд?"
По мнению блоггера, огромное количество людей в российской экономике работает неэффективно в силу целого ряда причин. Зарплата как форма социального пособия для ленивых и возможные пути решения проблемы.
15 апреля 2014 г., 12:58
Владимир Милов: "Отношение к последним событиям вокруг Украины" Владимир Милов: "Отношение к последним событиям вокруг Украины"
Политик формулирует несколько тезисов о событиях, происходящих в восточных областях Украины. Все больше факторов указывает на вероятное вторжение России, хотя успехи на идеологическом фронте оказались скромными.
15 апреля 2014 г., 11:39
Алексей Крушельницкий: "Но не было подлей" Алексей Крушельницкий: "Но не было подлей"
Ученый рассказывает о хитрости, на которую, по всей видимости, пошли некоторые его коллеги ради выполнения формальных требований к публикациям в престижных иностранных журналах. О грядущем "прорыве" отечественной науки и игре по правилам.
15 апреля 2014 г., 10:25
Валерий Федотов: "Воля народа? Да кого она интересует!" Валерий Федотов: "Воля народа? Да кого она интересует!"
Апеллируя к Западу с требованиями учитывать волю украинцев, проживающих в восточных областях страны, российские власти почему-то не спешат прислушаться к мнению россиян. Лишним подтверждением этому служит грядущая реформа местного самоуправления.
15 апреля 2014 г., 09:08
Антон Орехъ: "Не пустили на Украину. И чего добились?" Антон Орехъ: "Не пустили на Украину. И чего добились?"
Отказ украинских пограничников впустить на территорию страны корреспондента радиостанции "Эхо Москвы" и некоторых других журналистов под надуманными предлогами можно понять, однако это решение властей наносит серьезный ущерб их репутации.
14 апреля 2014 г., 17:56
Андрей Белькевич: "Путин как Людовик XIV французского бессознательного" Андрей Белькевич: "Путин как Людовик XIV французского бессознательного"
Комментарии французов к газетным материалам, посвященным событиям на Украине, нередко содержат похвалы в адрес Владимира Путина. О любопытном сходстве между российским президентом и одним из наиболее известных императоров Франции.
14 апреля 2014 г., 16:40
Дмитрий Терновский: "Как уничтожают парковки" Дмитрий Терновский: "Как уничтожают парковки"
Блоггер отмечает, что на одной из улиц Москвы по непонятной причине были установлены знаки, запрещающие парковку, хотя для этого не было никаких оснований. О странном решении и его закономерном итоге.
14 апреля 2014 г., 15:26
Сергей Пархоменко: "Фазовый переход России: правозащитников силой сделают диссидентами" Сергей Пархоменко: "Фазовый переход России: правозащитников силой сделают диссидентами"
Сергей Пархоменко отмечает, что 15 апреля Замоскворецкий суд Москвы принудительно присвоит четырем правозащитным организациям статус "иностранных агентов". По мнению журналиста, этот момент станет поворотным для всех правозащитников.
14 апреля 2014 г., 14:11
Блог rusanalit: "Путин и Украина" Блог rusanalit: "Путин и Украина"
Возможное отсоединение некоторых восточных регионов от Украины и обретение ими независимости может принести определенные экономические и политические выгоды новым властям Украины. Карт-бланш от Владимира Путина.
14 апреля 2014 г., 12:54
Блог martin: "Марш правды" прошел в Москве" Блог martin: "Марш правды" прошел в Москве"
Воскресный митинг за сохранение свободы слова в России, который прошел на проспекте Сахарова, собрал не слишком много участников. Блоггер публикует фоторепортаж с акции, обращая внимание на плакаты, с которыми пришли протестующие.
14 апреля 2014 г., 11:41
Блог podakuni: "Что же будет с Родиной и с нами?" Блог podakuni: "Что же будет с Родиной и с нами?"
Блоггер подробно описывает свое видение ситуации, сложившейся в России. О предпосылках появления существующей системы, проблемах общественного сознания, наступающем кризисе и перспективах его преодоления.
14 апреля 2014 г., 10:28