NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Анашкевич: "Тайга, утопающая в мусоре" Сергей Анашкевич: "Тайга, утопающая в мусоре"
Путешествуя по Забайкалью, блоггер был неприятно удивлен огромным количеством мусора вокруг. Хотя регион заселен весьма слабо, обочины дорог, берега рек и тайга завалены огромным количеством бытовых отходов.
15 августа 2014 г., 18:09
Владимир Бекиш: "Были бы пирожки - появятся и дружки" Владимир Бекиш: "Были бы пирожки - появятся и дружки"
В связи с введенным запретом на импорт в Россию продуктов из Европы и США, Египет может на треть увеличить объем поставок своей сельхозпродукции. Блоггер, однако, отмечает, что Египет также активно импортирует продовольствие.
15 августа 2014 г., 16:47
Андрей Бузин: "Маленькие хитрости предвыборного информирования" Андрей Бузин: "Маленькие хитрости предвыборного информирования"
В преддверии 14 сентября эксперт по выборам рассказывает об особенностях предвыборной агитации за провластных кандидатов в официальных СМИ, которые "информируют" избирателей задолго до начала официального агитационного периода.
15 августа 2014 г., 15:34
Игорь Черский: "О подаче уведомления о двойном гражданстве: внезапные подробности" Игорь Черский: "О подаче уведомления о двойном гражданстве: внезапные подробности"
Исполняя требования нового закона, блоггер подал в ФМС уведомление о наличии второго гражданства, однако столкнулся с бюрократической неразберихой: чиновница потребовала предоставить документы, о которых ничего не было сказано на сайте ведомства.
15 августа 2014 г., 14:12
Антон Орехъ: "#Медведевначас" Антон Орехъ: "#Медведевначас"
Взлом микроблога Дмитрия Медведева стал поводом для многочисленных шуток и привлек большое внимание интернет-публики. Обозреватель рассуждает о нелегкой судьбе прогрессивного человека, который не оправдал возложенных надежд.
15 августа 2014 г., 12:57
Андрей Макаревич: "Путешествие дилетанта. Репортаж с востока Украины" Андрей Макаревич: "Путешествие дилетанта. Репортаж с востока Украины"
Андрей Макаревич рассказывает о своей поездке на Украину и выступлении перед беженцами из зоны боевых действий. Следы войны в Славянске, самоотверженная работа волонтеров и теплый прием публики.
15 августа 2014 г., 11:42
Илья Рождественский: "У меня большая проблема, на меня постоянно подают в суд!" Илья Рождественский: "У меня большая проблема, на меня постоянно подают в суд!"
Журналист рассказывает о том, как прошло очередное заседание суда над Алексеем Навальным и его братом Олегом по делу компании "Ив Роше Восток". Твердая позиция прокуроров и эмоциональная речь оппозиционера.
15 августа 2014 г., 10:29
Владимир Варфоломеев: "Что произошло с Путиным, и что изменилось за последние три дня?" Владимир Варфоломеев: "Что произошло с Путиным, и что изменилось за последние три дня?"
Владимир Варфоломеев отмечает, что ялтинское выступление Владимира Путина, от которого ожидали сенсаций, прошло очень скромно и даже не транслировалось в прямом эфире. О том, что могло послужить причиной внезапного изменения планов.
15 августа 2014 г., 09:13
Марина Королева: "Да больно наплевать, или о терпении и нетерпении" Марина Королева: "Да больно наплевать, или о терпении и нетерпении"
Марина Королева считает, что пресловутое бесконечное российское терпение является мифом. Лень, нежелание изменить свою жизнь и наплевательское отношение ко всему окружающему трудно назвать терпением.
14 августа 2014 г., 18:14
Александр Шмелев: "И что же вас не устраивает?" Александр Шмелев: "И что же вас не устраивает?"
Поездка Андрея Макаревича на Украину, где музыкант выступил перед беженцами, вызвала недовольство среди патриотично настроенных граждан. Александр Шмелев, однако, отмечает, что это событие никак не противоречит декларируемым целям сторонников "Русской весны".
14 августа 2014 г., 16:52
Александр Зеличенко: "Самосбывающиеся прогнозы" Александр Зеличенко: "Самосбывающиеся прогнозы"
Блоггер отмечает, что идея, охватившая достаточное число людей, становится материальной. Сейчас российское общество охвачено идеей грядущей войны, которая подогревается пропагандой, и это может привести к страшным последствиям.
14 августа 2014 г., 15:37
Валерий Федотов: "Не убивайте российский футбол!" Валерий Федотов: "Не убивайте российский футбол!"
Комментируя скандальное заседание исполкома РФС, в ходе которого обсуждалась возможность принятия крымских футбольных клубов в российский чемпионат, Валерий Федотов призывает функционеров одуматься и не ставить крест на отечественном футболе.
14 августа 2014 г., 14:13
Илья Новиков: "О возможном обмене Надежды Савченко на Андрея Стенина" Илья Новиков: "О возможном обмене Надежды Савченко на Андрея Стенина"
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко комментирует слухи о возможном обмене подзащитной на фотокорреспондента "Россия сегодня" Андрея Стенина. Сторона защиты ни о чем не просила, однако такой вариант стал бы самым эффективным решением проблемы.
14 августа 2014 г., 12:58
Антон Орехъ: "В рамках подготовки к Третьей мировой войне" Антон Орехъ: "В рамках подготовки к Третьей мировой войне"
Предложение группы депутатов от КПРФ провести полную проверку бомбоубежищ выглядит несколько запоздавшим на фоне всех происходящих событий. Не исключено, что их ремонт и обновление станет новым федеральным проектом, сопоставимым по масштабам с Олимпиадой.
14 августа 2014 г., 11:39
Борис Вишневский: "Холодильник не подключается к телевизору" Борис Вишневский: "Холодильник не подключается к телевизору"
Обращение Маргариты Симоньян к представителям Запада депутат считает странным. Санкции против России были введены по вполне конкретным причинам, а в СССР когда-то уже звучали громкие слова о том, что внешнее давление только сплотит народ.
14 августа 2014 г., 10:24