NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог gistory: "Домашнее задание для Люфтваффе" Блог gistory: "Домашнее задание для Люфтваффе"
Принято считать, что масштабная маскировка столичных объектов затруднила ориентирование немецких летчиков во время Великой Отечественной войны. Однако блоггер приводит фотографии, доказывающие, что эффективность маскировки была невелика.
15 february 2013 г., 19:30
Владимир Жириновский: "Падение метеорита на Урале – космическая атака?" Владимир Жириновский: "Падение метеорита на Урале – космическая атака?"
В отличие от большинства экспертов, Владимир Жириновский уверен, что над Челябинском произошел не взрыв небесного тела, а целенаправленное испытание космического оружия. Вину политик привычно возлагает на США.
15 february 2013 г., 17:46
Михаил Войтенко: "Неизвестная война" Михаил Войтенко: "Неизвестная война"
В последнее время появляется все меньше новостей о сомалийских пиратах. Гораздо более опасными для судов стали воды Гвинейского залива. Михаил Войтенко приводит подборку сведений о последних нападениях нигерийских пиратов. Среди попавших к ним в плен есть граждане России.
15 february 2013 г., 16:32
Дмитрий Терновский: "Яровая и Хинштейн обвинили Proboknet в пивном лоббизме" Дмитрий Терновский: "Яровая и Хинштейн обвинили Proboknet в пивном лоббизме"
Некоторые депутаты Госдумы сочли инициативу центра Proboknet по возвращению в законодательство порога в 0,2 промилле следствием лоббизма пивных компаний. А возможно, что соответствующие билборды на улицах появились при участии "иностранных агентов".
15 february 2013 г., 15:17
Блог onoff49: "Инструкция: как не умереть в больнице" Блог onoff49: "Инструкция: как не умереть в больнице"
Попадание в российскую больницу серьезное испытание для любого человека. Врач делится подробными рекомендациями о том, как следует себя вести в таком случае и чего можно ожидать. Права пациента и обязанности медицинского персонала.
15 february 2013 г., 14:03
Дмитрий Носков: "Органы опеки забыли забрать девочку у матери, лишенной родительских прав" Дмитрий Носков: "Органы опеки забыли забрать девочку у матери, лишенной родительских прав"
В Новочеркасске скончалась девочка, жившая вместе с матерью, лишенной родительских прав. Почему органы опеки не исполнили решение суда, и найдут ли виновных в смерти ребенка. Как выяснилось, в городе есть как минимум один ребенок, оказавшийся в таком же положении.
15 february 2013 г., 12:51
Леонид Волков: "Метеорит" Леонид Волков: "Метеорит"
Пока многие блоггеры публикуют все новые фотографии и видеозаписи взрыва метеорита в Челябинске, Леонид Волков отмечает, что это событие удачно пришлось на пятницу и стало поводом для фантазий на тему инопланетного вторжения и будущей реакции российских властей.
15 february 2013 г., 11:37
Андрей Мальгин: "Вместо опровержения" Андрей Мальгин: "Вместо опровержения"
Очередным объектом пристального внимания блоггеров стал сенатор Виталий Малкин, у которого, предположительно, тоже нашлась незадекларированная квартира в США. Информацию поспешили опровергнуть, но Андрей Мальгин обнаружил новые доказательства.
15 february 2013 г., 10:24
Блог flavorchemist: "Лягушка, лягушка, зачем тебе столько ног?" Блог flavorchemist: "Лягушка, лягушка, зачем тебе столько ног?"
Многие считают, что большинство мутаций у животных происходит в результате влияния человека на природу. Однако это не всегда так. Блоггер рассказывает про лягушку с лишними конечностями, которые появились у нее отнюдь не из-за ГМО или пестицидов.
15 february 2013 г., 09:11
Блог macos: "Тихая Централия" Блог macos: "Тихая Централия"
Блоггер побывал в заброшенном американском городке, который стал прототипом таинственного Сайлент-Хилла. О подземном пожаре, бушующем полвека и о том, почему на местном кладбище так много православных захоронений.
14 february 2013 г., 19:40
Генри Резник: "Система продолжает убивать" Генри Резник: "Система продолжает убивать"
Адвокат уверен, что частые случаи гибели заключенных в российских СИЗО происходят не в результате целенаправленных действий сотрудников ФСИН, а по вине системы. Конкретный пример такой "системной" работы - смерть Вадима Ермакова.
14 february 2013 г., 17:44
Лев Пономарев: "Два дела - два стандарта" Лев Пономарев: "Два дела - два стандарта"
Лев Пономарев отмечает странные различия в подходе правоохранителей к расследованию двух дел о хищениях. Проверить факты, связанные с корпорацией "РусГидро" никто не спешит, поскольку закон не позволяет. В то же время, пропажа денег у СПС - дело государственной важности.
14 february 2013 г., 16:31
Евгения Пилетски: "Мятеж одного или охотник за полицейскими" Евгения Пилетски: "Мятеж одного или охотник за полицейскими"
Уволенный полицейский Кристофер Дорнер, объявивший войну бывшим коллегам, погиб в ходе операции по задержанию. Однако вопросов в истории этого мстителя остается немало. Почему он стал мстить, и как вышло так, что полицейские сперва застрелили трех обычных граждан.
14 february 2013 г., 15:17
Евгений Доможиров: "Это просто бред какой-то" Евгений Доможиров: "Это просто бред какой-то"
Вологодские оппозиционеры регулярно подвергаются давлению со стороны местных властей и правоохранительных органов. Подробности о деле, заведенном на одного из местных активистов рассказывает Евгений Доможиров.
14 february 2013 г., 14:03
Константин Рубахин: "Легкие телесные повреждения особой тяжести" Константин Рубахин: "Легкие телесные повреждения особой тяжести"
Жители Воронежской области продолжают активно выступать против добычи цветных металлов. После срыва очередной попытки начать геолого-разведывательные работы, активиста обвинили в нападении и причинении телесных повреждений.
14 february 2013 г., 12:50