NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Не надо бежать впереди паровоза" Александр Шмелев: "Не надо бежать впереди паровоза"
Публицист возражает тем, кто утверждает, что вынесенные на голосование поправки к Конституции уже приняты. В подписанном Владимиром Путиным законе говорится, что новая редакция Конституции вступит в силу только в случае одобрения поправок избирателями.
15 июня 2020 г., 19:23
Александр Гольц: "Храм победы над церковью" Александр Гольц: "Храм победы над церковью"
С точки зрения журналиста, освященный 14 июня главный храм Вооруженных сил можно назвать "овеществленным воплощением идеологии, представляющей собой смесь мифов о Великой Отечественной войне и ритуалов православия".
15 июня 2020 г., 18:38
Константин Сонин: "Дефляция в США" Константин Сонин: "Дефляция в США"
Профессор Чикагского университета обращает внимание на фиксируемую в США третий месяц подряд дефляцию. Сонин напоминает, что именно дефляция во многом превратила крах фондового рынка в 1929 году в Великую депрессию.
15 июня 2020 г., 15:03
Сергей Медведев: "Я верю, что кривой московский карантин спас не одну тысячу жизней" Сергей Медведев: "Я верю, что кривой московский карантин спас не одну тысячу жизней"
Профессор НИУ ВШЭ отмечает, что при всех недостатках усилия московских властей, предпринятые для борьбы с эпидемией коронавируса, принесли большую пользу и помогли спасти жизни горожан.
15 июня 2020 г., 13:32
Дмитрий Гудков: "В США - громкие достижения, а у нас - громкие дела" Дмитрий Гудков: "В США - громкие достижения, а у нас - громкие дела"
Комментируя свежую новость о российском ученом, которого заподозрили в шпионаже, политик отмечает, что 78-летний Валерий Митько стал жертвой очередного сфабрикованного силовиками уголовного дела.
15 июня 2020 г., 12:14
Николай Травкин: "Россия - это Путин, а Беларусь - это Лукашенко" Николай Травкин: "Россия - это Путин, а Беларусь - это Лукашенко"
Бывший политик отмечает, что Александр Лукашенко, в отличие от Владимира Путина, предпочитает действовать прямолинейно и с размаху, что показала история с обысками в "Белгазпромбанке".
15 июня 2020 г., 10:41
Борис Вишневский: "Обнуленный опять соврал" Борис Вишневский: "Обнуленный опять соврал"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, комментирует слова Владимира Путина о предусмотренном поправками к Конституции сокращении полномочий президента. Утверждая это, Путин серьезно солгал.
15 июня 2020 г., 09:13
Владислав Иноземцев: "Голосование остается важным событием" Владислав Иноземцев: "Голосование остается важным событием"
В связи с набирающей обороты дискуссией о целесообразности участия в голосовании по поправкам к Конституции, экономист отмечает, что считает бойкот неудачной стратегией, а опасность заразиться на участке преувеличенной.
13 июня 2020 г., 10:53
Алексей Рощин: "Трусость напоказ" Алексей Рощин: "Трусость напоказ"
С точки зрения социального психолога, нежелание Владимира Путина возвращаться к привычному режиму работу в связи отменой ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, свидетельствует о трусости президента и его неуважении к избирателям.
12 июня 2020 г., 18:15
Кирилл Рогов: "Картина неудовлетворенного спроса на новое и разное" Кирилл Рогов: "Картина неудовлетворенного спроса на новое и разное"
Комментируя итоги опроса "Левада-Центра" о людях, вдохновляющих россиян, политолог радуется попаданию в список Екатерины Щульман и отмечает, что опрос продемонстрировал, что общество испытывает "голод политического разнообразия".
12 июня 2020 г., 17:06
Максим Горюнов: "Глубинная симпатия к рабовладельческому строю" Максим Горюнов: "Глубинная симпатия к рабовладельческому строю"
Философ и публицист не согласен с теми, кто обвиняет недовольных протестами в США россиян в расизме. На деле в этом недовольстве проявляется одобрительное отношение многих к крепостничеству.
12 июня 2020 г., 14:28
Аббас Галлямов: "На любую хитрую гайку найдется болт с резьбой" Аббас Галлямов: "На любую хитрую гайку найдется болт с резьбой"
Политолог указывает на простоту фальсификации результатов голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что сами избиратели могут сделать так, чтобы факт искажения результатов на каждом участке стал очевиден.
12 июня 2020 г., 12:20
Аркадий Дубнов: "Будут ли стрелять в Белоруссии этим летом" Аркадий Дубнов: "Будут ли стрелять в Белоруссии этим летом"
Журналист напоминает о неожиданных для Александра Лукашенко перипетиях, связанных с грядущими выборами президента. Дубнов не исключает, что так называемые выборы могут быть попросту отменены, если Лукашенко поймет, что они превращаются в настоящие.
12 июня 2020 г., 10:36
Григорий Юдин: "Судьба плебисцита по поправкам решается прямо сейчас" Григорий Юдин: "Судьба плебисцита по поправкам решается прямо сейчас"
По мнению социолога, грядущее голосование по поправкам к Конституции ознаменовалось небывалым давлением на людей, которых принуждают поддержать поправки путем прямого шантажа. Однако это давление может выйти власти боком.
12 июня 2020 г., 09:17
Николай Травкин: "Владимир Владимирович проводит с народом разъяснительную работу" Николай Травкин: "Владимир Владимирович проводит с народом разъяснительную работу"
Комментируя слухи о планах Владимира Путина разъяснить населению поправки к Конституции, бывший политик объясняет, почему президент не может поинтересоваться у главы Росприроднадзора происхождением дорогостоящей недвижимости.
11 июня 2020 г., 19:44