NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Горбачев: "Кто прав?" Михаил Горбачев: "Кто прав?"
Пост не о политике, а о катастрофически высокой смертности на дорогах России. Водители забывают, что должны сначала убедиться в том, что преимущество проезда, диктуемое правилами, действительно предоставлено другими участниками движения.
15 мая 2014 г., 17:57
Евгений Гришковец: "Письмо из Славянска" Евгений Гришковец: "Письмо из Славянска"
Писатель и режиссер опубликовал письмо из украинского Славянска - горячей точки столкновений украинской армии и "сторонников федерализации". Письмо человека, чей дом неожиданно оказался в эпицентре противостояния.
15 мая 2014 г., 16:55
Максим Кац: "Повышение цен на общественный транспорт в Москве" Максим Кац: "Повышение цен на общественный транспорт в Москве"
С ежегодной индексацией цен на проезд в общественном транспорте муниципальный депутат согласен. Но странная пиар-кампания и неясная логика прошедшего подорожания вызывают у него ряд нареканий.
15 мая 2014 г., 15:40
Илья Варламов: "Защита памятников в Аргентине" Илья Варламов: "Защита памятников в Аргентине"
Во время поездки фотографа и блоггера в Южную Америку его удивила традиция аргентинцев огораживать все памятники заборами. Зачем это делается, можно понять, когда видишь неогороженный памятник.
15 мая 2014 г., 14:35
Айдер Муждабаев: "За крымскими татарами едут автозаки" Айдер Муждабаев: "За крымскими татарами едут автозаки"
Ссылаясь на сообщения из Крыма, журналист пишет, что от керченской паромной переправы по направлению к Симферополю движутся колонны из десятков вместительных автозаков. Он полагает, что власти готовятся "отметить" 70 лет депортации крымских татар.
15 мая 2014 г., 13:24
Андрей Позняков: "А вот вам такая история" Андрей Позняков: "А вот вам такая история"
Вечером к журналисту домой пришел участковый и поинтересовался, действительно ли 24 февраля Позняков был задержан на митинге. Свой интерес участковый объяснил тем, что он должен "отслеживать и ставить на учет неблагонадежных граждан".
15 мая 2014 г., 12:11
Блог ochendaje: "Это были 90-е, мы одевались как могли..." Блог ochendaje: "Это были 90-е, мы одевались как могли..."
Посты с фотографиями о моде разных лет в сети не редкость. Но одну колоритную эпоху почему-то обходят вниманием - переходные 90-е. Когда все носили "разное заграничное" и одевались пестро и странно.
15 мая 2014 г., 10:15
Игорь Николаев: "Не хотят платить за Крым" Игорь Николаев: "Не хотят платить за Крым"
Всего за один месяц тех, кто готов "лично платить" за Крым, стало заметно меньше. Также, по данным опросов, резко выросло число тех, кто не готов платить. Только платить все равно придется.
14 мая 2014 г., 17:58
Татьяна Мальчикова: "Интуиция смерти" Татьяна Мальчикова: "Интуиция смерти"
Диагноз "шизофрения" наряду с диагнозом "олигофрения" выставляется большому числу детей и подростков в то время, когда клиническая картина слишком размыта и нет достаточных обоснований того или иного психического отклонения.
14 мая 2014 г., 16:43
Александр Лебедев: "Не пустячок, а приятно" Александр Лебедев: "Не пустячок, а приятно"
Определение, вынесенное Конституционным судом по жалобе Лебедева, которым суд подтвердил право подследственных и обвиняемых до суда не давать подписку о невыезде, уже имеет последствия в правовой практике.
14 мая 2014 г., 15:33
Александр Шумский: "Транзитное пространство" Александр Шумский: "Транзитное пространство"
Граждане не очень-то приветствуют усилия властей по организации пешеходных улиц, считая, что это совершенно не актуально. Оказывается, многие воспринимают городское пространство не как общественное, а как транзитное.
14 мая 2014 г., 14:38
Сергей Алексашенко: "Потрескивание Боливара" Сергей Алексашенко: "Потрескивание Боливара"
Указания президента России о повышении зарплат в сфере образования были исполнены всеми губернаторами, притом что никаких денег регионы от федерального Министерства финансов на эти цели не получили.
14 мая 2014 г., 13:34
Эльдар Муртазин: "Отключение GPS в России -  мифы и реальность этого процесса" Эльдар Муртазин: "Отключение GPS в России - мифы и реальность этого процесса"
Аналитик полагает, что крики о том, что бытовые приборы GPS перестанут работать, не имеют под собой основания. Наземные станции нужны при научных исследованиях, в геофизике, военных целях.
14 мая 2014 г., 12:15
Илья Варламов: "Монтевидео, Уругвай" Илья Варламов: "Монтевидео, Уругвай"
Продолжая путешествие по Южной Америке, фотограф и блоггер делится наилучшими впечатлениями от столицы Уругвая - Монтевидео. Ни про саму страну, ни про замечательный город в России практически ничего не знают.
14 мая 2014 г., 10:24
Артем Бардиж: "Чем нам грозит отключение наземных станций GPS" Артем Бардиж: "Чем нам грозит отключение наземных станций GPS"
Журналист рассказал о том, что такое наземные станции GPS и почему они расположены в том числе и в России. Возможное отключение станций все же может серьезно сказаться на точности определения координат.
14 мая 2014 г., 09:15