NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "И случай, бог изобретатель" Блог mi3ch: "И случай, бог изобретатель"
Множество привычных нам вещей появилось на свет благодаря простой случайности. Блоггер рассказывает о том, как были изобретены суперклей, сахарин и тележки для супермаркетов. Читатели пополняют список.
15 ноября 2013 г., 17:58
Алексей Филатов: "Досрочная оплата услуг ЖКХ или еще один праздник естественных монополий" Алексей Филатов: "Досрочная оплата услуг ЖКХ или еще один праздник естественных монополий"
Переход к авансовым платежам по ЖКХ не решит проблему неплательщиков, а серьезно ее обострит наравне с введением платы за капитальный ремонт. Между тем качество предоставляемых услуг по-прежнему оставляет желать лучшего.
15 ноября 2013 г., 16:42
Олег Шеин: "По обстановке" Олег Шеин: "По обстановке"
Арест Михаила Столярова стал логичным итогом его недолгого пребывания на посту мэра Астрахани. Олег Шеин планирует принять участие в новых выборах и полагает, что их честность не будет вызывать никаких сомнений.
15 ноября 2013 г., 15:28
Блог uborshizzza: "Интернов – в армию, аспирантура только для учебы, профессоров к больным не пускать" Блог uborshizzza: "Интернов – в армию, аспирантура только для учебы, профессоров к больным не пускать"
Закон об образовании сулит серьезные перемены медицинским университетам. Блоггер перечисляет ряд нововведений, которые, по его мнению, поставят крест на квалификации врачей. О новых правилах учебы в аспирантуре и конкуренции в области дополнительного образования.
15 ноября 2013 г., 14:10
Владимир Варфоломеев: "Олимпиада. Чтобы не было мучительно больно" Владимир Варфоломеев: "Олимпиада. Чтобы не было мучительно больно"
Владимир Варфоломеев полагает, что участие в мероприятиях, связанных с сочинской Олимпиадой, автоматически делает человека немного ответственным за те аспекты Игр, которые подвергаются серьезной критике. Компромисс с совестью.
15 ноября 2013 г., 12:57
Блог salery: "О новом историческом стандарте" Блог salery: "О новом историческом стандарте"
Ознакомившись с текстом нового образовательного стандарта по истории, блоггер делится впечатлениями. По его мнению, составители уделили слишком много внимания истории СССР и Великой Отечественной войны, практически не оставив места другим событиям.
15 ноября 2013 г., 11:41
Владимир Загребаев: "Не тем оскорбляетесь!" Владимир Загребаев: "Не тем оскорбляетесь!"
Предложение запретить бесплатные аборты из-за оскорбления чувств верующих лишено всякого смысла и принесет немало вреда, уверен блоггер. О непримиримой борьбе со следствиями российских проблем, которая упорно игнорирует их причины.
15 ноября 2013 г., 10:28
Андрей Бильжо: "Это уже не риторические, а вполне конкретные вопросы" Андрей Бильжо: "Это уже не риторические, а вполне конкретные вопросы"
Вопреки мнению Андрея Бильжо оказалось, что Россия является признанным мировым лидером в некоторых технологических областях. Сей факт вынуждает задать ряд конкретных вопросов. О сочетании несочетаемого, а также несколько слов о запрете на показ алкоголя в кино.
15 ноября 2013 г., 09:09
Блог samolet73: "Утром - деньги, вечером - газ. Но деньги вперед" Блог samolet73: "Утром - деньги, вечером - газ. Но деньги вперед"
Предложение премьер-министра о взимании предоплаты за газ и другие услуги ЖКХ убедило блоггера в том, что "Газпром" испытывает серьезные финансовые затруднения. Об успехах "эффективных" менеджеров и заранее оплаченном обмане.
14 ноября 2013 г., 17:51
Блог samsebeskazal: "Лос-Анджелес времен сухого закона" Блог samsebeskazal: "Лос-Анджелес времен сухого закона"
Блоггер публикует серию фотографий из архива газеты "Лос-Анджелес таймс", сделанных в годы сухого закона. Офицеры полиции на службе, демонстрации безработных и знаменитые американские преступники.
14 ноября 2013 г., 16:37
Блог ibigdan: "Перестаньте запрещать" Блог ibigdan: "Перестаньте запрещать"
Всего за несколько дней в России появился ряд законодательных инициатив, предусматривающих введение различных запретов. Блоггер отмечает, что инфантилизм общества способствует появлению все новых запретов, а чиновники получают от них свою выгоду.
14 ноября 2013 г., 15:22
Андрей Куприков: "Столяр, на выход! Боцман, приготовиться!" Андрей Куприков: "Столяр, на выход! Боцман, приготовиться!"
Блоггер напоминает подробности биографии задержанного мэра Астрахани Михаила Столярова и его предшественника - Сергея Боженова, который занял пост губернатора Волгоградской области. Скандалы, уголовные дела и нарастающее общественное раздражение.
14 ноября 2013 г., 14:07
Олег Лурье: "Непотопляемые. Или как наказали за пытки в ОВД "Дальний" Олег Лурье: "Непотопляемые. Или как наказали за пытки в ОВД "Дальний"
Пытки задержанных в казанском ОВД "Дальний" вызвали огромный резонанс и привели к большому числу отставок в полиции Татарстана. Однако спустя год с небольшим, выяснилось, что многие из уволенных полицейских снова работают в органах.
14 ноября 2013 г., 12:54
Блог el-murid: "Украина и евроинтеграция" Блог el-murid: "Украина и евроинтеграция"
Блоггер считает, что попытки Украины сблизиться с Евросоюзом не принесут пользу, поскольку Запад планирует свести на нет промышленный и научный потенциал страны. Однако Россия фактически не оставила Украине выбора и может пойти по ее стопам.
14 ноября 2013 г., 11:38
Александр Токарев: "Столярова принесут в жертву" Александр Токарев: "Столярова принесут в жертву"
Арест мэра Астрахани показал, что региональные власти отвернулись от своего ставленника и постараются уничтожить все напоминания о былой поддержке. Однако это не значит, что новый кандидат от партии власти окажется лучше своего предшественника.
14 ноября 2013 г., 10:25