NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Невзлин: "Ответ школьников на мракобесие" Леонид Невзлин: "Ответ школьников на мракобесие"
Предприниматель поддерживает флешмоб российских школьников и студентов, которые пишут на досках "Путин вор". Эту акцию можно назвать здравой реакцией на попытки втащить учеников в советское прошлое.
15 ноября 2018 г., 18:03
Александр Рыклин: "Давос: одних не пустили, другие сами не поехали" Александр Рыклин: "Давос: одних не пустили, другие сами не поехали"
Журналист отмечает, что фактическое неучастие России в Давосском форуме, который пройдет в январе, можно назвать "закономерным и неизбежным итогом всей внешней политики Владимира Путина".
15 ноября 2018 г., 16:11
Александр Морозов: "Путина обозначат как стандартного "диктатора-вора" Александр Морозов: "Путина обозначат как стандартного "диктатора-вора"
Политолог и публицист обращает внимание на требование сенатора Линдси Грэма установить размер личного состояния Владимира Путина. Это может произойти уже скоро, хотя сама оценка будет далека от реальности.
15 ноября 2018 г., 14:39
Валерий Соловей: "Новые настроения в богоспасаемом народе" Валерий Соловей: "Новые настроения в богоспасаемом народе"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО публикует отрывки из двух полученных их писем, авторы которых явно указывают на высокий градус недовольства в обществе и готовность людей к протестам.
15 ноября 2018 г., 13:24
Андрей Никулин: "Удар по боеспособности флота без всякого НАТО" Андрей Никулин: "Удар по боеспособности флота без всякого НАТО"
Публицист и преподаватель философии напоминает, что авария, приведшая к затоплению плавучего дока, в котором находился "Адмирал Кузнецов", обернулась увеличением срока ремонта авианесущего крейсера на полтора года.
15 ноября 2018 г., 11:55
Сергей Давидис: "Поддержание одного из немногих свободных СМИ оказалось на редкость вдохновляющей идеей" Сергей Давидис: "Поддержание одного из немногих свободных СМИ оказалось на редкость вдохновляющей идеей"
По мнению общественного деятеля, успешный сбор средств редакцией журнала The New Times на выплату многомиллионного штрафа можно назвать победой и выражением общественного настроения.
15 ноября 2018 г., 10:38
Николай Травкин: "Надо бы уже кончать в эти западные бирюльки играть" Николай Травкин: "Надо бы уже кончать в эти западные бирюльки играть"
Бывший политик выражает беспокойство по поводу грядущего третьего тура выборов главы Приморья, отмечая, что во избежание конфузов и для экономии средств Кремлю стоит взять курс на полный отказ от выборов.
15 ноября 2018 г., 09:18
Яков Коган: "В школе забивают голову ерундой" Яков Коган: "В школе забивают голову ерундой"
Художник и блогер скептически отзывается о пользе знаний, прививаемых в российских школах. С его точки зрения, было бы куда полезней объяснять детям, какие картинки не стоит публиковать в Сети, и учить их не брать кредиты на свадьбу.
14 ноября 2018 г., 17:59
Глеб Кузнецов: "Дорого продав победу московской публике, руководство КПРФ неизбежно потеряет интерес к далекой Хакасии" Глеб Кузнецов: "Дорого продав победу московской публике, руководство КПРФ неизбежно потеряет интерес к далекой Хакасии"
В связи с победой кандидата от КПРФ во втором туре выборов губернатора Хакасии политолог публикует ряд тезисов о ближайшем будущем новоиспеченного главы региона, отмечая, что опыт Хакасии, Хабаровского края и Владимирской области может оказаться полезным для всей страны.
14 ноября 2018 г., 16:07
Валерий Соловей: "Первоклассные новости" Валерий Соловей: "Первоклассные новости"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО отмечает, что политика "ресурсного удушения" оппозиции мобилизовала людей, а чиновники в приватных разговорах начали описывать перспективы страны словом "катастрофа".
14 ноября 2018 г., 14:42
Кирилл Мартынов: "Налог на нормальную жизнь" Кирилл Мартынов: "Налог на нормальную жизнь"
Обозреватель называет сбор денег на выплату различных штрафов "самой прекрасной историей этого года", отмечая, что активное перечисление людьми небольших пожертвований огорчает российское начальство.
14 ноября 2018 г., 13:18
Игорь Эйдман: "Дипломатия преступного мира" Игорь Эйдман: "Дипломатия преступного мира"
По мнению социолога, внешняя политика российских властей формируется из причудливой смеси традиций бюрократии и преступного мира, а для противостояния ей европейцам нужно научиться публично бить Владимира Путина по лицу.
14 ноября 2018 г., 11:58
Яков Миркин: "Десять заповедей либерала" Яков Миркин: "Десять заповедей либерала"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН публикует описание настоящего либерала, отмечая, что либерал и любовь к своей стране неразделимы, а самое важное для либерала - сильные и независимые люди.
14 ноября 2018 г., 10:41
Леонид Невзлин: "Пытаясь устрашать оппозицию, путинский режим демонстрирует уровень своего собственного страха" Леонид Невзлин: "Пытаясь устрашать оппозицию, путинский режим демонстрирует уровень своего собственного страха"
По мнению предпринимателя, запрет на выезд из страны для Алексея Навального показывает уровень страха российских властей перед оппозицией, а успешный сбор денег журналом The New Times на выплату штрафа служит индикатором неприятия режима.
14 ноября 2018 г., 09:20
Николай Травкин: "Ускользающая красота" Николай Травкин: "Ускользающая красота"
В связи с вероятным уходом из СовФеда сенатора Валентины Петренко, которая представляет там Хакасию, бывший политик напоминает о главной детали имиджа Петренко, неизменно привлекающей к ней взгляды.
13 ноября 2018 г., 18:43