NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лапшин: "Киевский прорыв, часть третья - спешите на Украину, если хотите понять где правда, а где ложь" Александр Лапшин: "Киевский прорыв, часть третья - спешите на Украину, если хотите понять где правда, а где ложь"
Блоггер заканчивает подробный рассказ о краткой поездке в Киев, и рекомендует всем тем, кто судит о ситуации в соседней стране только на основе сообщений в СМИ, отправиться на Украину и увидеть все своими глазами.
16 сентября 2014 г., 18:04
Владимир Милов: "Вам придется возвращать конкурентные выборы" Владимир Милов: "Вам придется возвращать конкурентные выборы"
Политик отмечает, что прошедшие в воскресенье выборы в Мосгордуму показали рост недовольства граждан давлением админресурса. Люди все меньше хотят голосовать по указанию, поскольку видят, что административные кандидаты лишились популярности.
16 сентября 2014 г., 16:52
Антон Геращенко: "Закон об особом статусе Донбасса" Антон Геращенко: "Закон об особом статусе Донбасса"
Советник министра внутренних дел Украины считает принятие Верховной Радой закона об особом статусе некоторых территорий Донбасса вынужденным шагом. Тем не менее страна не откажется от европейского вектора развития.
16 сентября 2014 г., 15:37
Кирилл Маренин: "И рыбку съесть, и рыбаку на шею сесть" Кирилл Маренин: "И рыбку съесть, и рыбаку на шею сесть"
Запрет на импорт рыбы из Европы не изменил тяжелое положение российских дальневосточных рыбаков, которые невольно становятся нарушителями границы из-за особенностей законодательства и вынуждены регулярно платить штрафы.
16 сентября 2014 г., 14:16
Блог idro: "Выборы-2014 по-питерски" Блог idro: "Выборы-2014 по-питерски"
Губернаторские и муниципальные выборы, прошедшие в Санкт-Петербурге 14 сентября, не обошлись без странностей. Блоггер рассказывает о непонятных расхождениях в цифрах, которыми отличился его избирательный участок.
16 сентября 2014 г., 13:04
Антон Носик: "Правительство, которого мы заслуживаем" Антон Носик: "Правительство, которого мы заслуживаем"
Исключительно низкая явка избирателей на воскресных выборах в Мосгордуму не лишает ее новый состав легитимности. Тот факт, что городской парламент не играет важной роли в жизни столицы, утешает слабо.
16 сентября 2014 г., 11:47
Сергей Мурашов: "Если Россия преодолеет нынешние трудности..." Сергей Мурашов: "Если Россия преодолеет нынешние трудности..."
Блоггер считает, что сейчас будущее России зависит от исхода противостояния властей и предпринимателей. Пока бизнесу удается находить лазейки в запретах и приносить прибыль, но государству требуется все больше денег.
16 сентября 2014 г., 10:34
Антон Орехъ: "Распустить Думу и... все" Антон Орехъ: "Распустить Думу и... все"
Предложение политтехнолога Дмитрия Бадовского о роспуске Государственной думы и проведении досрочных выборов кажется обозревателю лишенным смысла. Гораздо разумнее было бы полностью отменить выборы.
16 сентября 2014 г., 09:15
Александр Лапшин: "Киевский прорыв, часть вторая - Украина, которую мы потеряли" Александр Лапшин: "Киевский прорыв, часть вторая - Украина, которую мы потеряли"
Блоггер продолжает делиться наблюдениями, сделанными во время поездки в Киев. Старые знакомые сильно изменились за последние месяцы, а к России жители украинской столицы относятся как к врагу, и не исключено, что братские народы уже не смогут восстановить отношения.
15 сентября 2014 г., 18:16
Максим Кац: "Кто виноват и что делать" Максим Кац: "Кто виноват и что делать"
Максим Кац не смог победить на выборах в Мосгордуму и занял в округе только третье место. Свою роль в этом сыграла крайне низкая явка в целом и среди молодых избирателей в частности, а также неспособность оппозиции действовать согласованно.
15 сентября 2014 г., 17:03
Алексей Эрлих: "Губернаторов-единороссов выбрали нищие медики" Алексей Эрлих: "Губернаторов-единороссов выбрали нищие медики"
Анализируя итоги губернаторских выборов, прошедших 14 сентября, блоггер обратил внимание на определенную зависимость между успехом кандидатов от "Единой России" и средней зарплатой врачей в регионе.
15 сентября 2014 г., 15:57
Митя Алешковский: "Не могу понять одного" Митя Алешковский: "Не могу понять одного"
Митя Алешковский считает неправильным желание многих разочарованных людей покинуть Россию. Те, кто опускает руки, не желает бороться за свое будущее и переезжает в другие страны, фактически предают более активных людей.
15 сентября 2014 г., 14:33
Антон Носик: "Лента.Ру, Газета.Ру и неслучившийся юбилей" Антон Носик: "Лента.Ру, Газета.Ру и неслучившийся юбилей"
Антон Носик отмечает, что 13 сентября могли бы отметить свое 15-летие Lenta.ru и "Газета.ru". Однако в этих интернет-СМИ больше не работают те, кто помнит, как все начиналось. Тем не менее это не значит, что в России больше нет независимой журналистики.
15 сентября 2014 г., 13:12
Никита Белоголовцев: "Выборы в Мосгордуму" Никита Белоголовцев: "Выборы в Мосгордуму"
Результаты выборов в Мосгордуму кажутся журналисту вполне закономерными, а поражение некоторых оппозиционных кандидатов не огорчает. Поскольку выборы перестали быть честными на этапе регистрации, то заранее превратились в фарс.
15 сентября 2014 г., 11:44
Евгений Киселев: "Ялта в Киеве" Евгений Киселев: "Ялта в Киеве"
Очередной ялтинский форум, состоявшийся в Киеве, собрал большое число участников, включая некоторых видных европейских политиков. Евгений Киселев рассказывает о выступлении главы Европарламента, посвященном преодолению украинского кризиса.
15 сентября 2014 г., 10:27