NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Любовь ушла. Осталась химия" Алексей Мельников: "Любовь ушла. Осталась химия"
Комментируя очередное ухудшение отношений между Россией и США, публицист вспоминает, как в 2016 году депутаты Госдумы бурно радовались победе Дональда Трампа и предрекали возникновение "химии" между ним и Владимиром Путиным.
16 апреля 2018 г., 21:46
Игорь Эйдман: "Секрет пропаганды" Игорь Эйдман: "Секрет пропаганды"
Социолог склонен объяснять явные успехи современной российской пропаганды опорой на богатый советский опыт. В качестве доказательства он приводит фрагменты воспоминаний жившего в СССР американца.
16 апреля 2018 г., 17:29
Герман Князев: "В несвободном обществе не может быть никакого равенства" Герман Князев: "В несвободном обществе не может быть никакого равенства"
Предприниматель отвечает тем, кто испытывает ностальгию по советской эпохе, отмечая, что тогда у людей не было Свободы, но была надежда, а теперь времена изменились, и большинство со злостью отказывается от Свободы.
16 апреля 2018 г., 16:07
Кирилл Шулика: "Нами правят домашние тираны" Кирилл Шулика: "Нами правят домашние тираны"
С точки зрения публициста, история с планами Госдумы ответить на санкции США запретом на ввоз лекарств свидетельствует о том, что Россией правят обычные домашние тираны, залихватская удаль которых ограничивается слабыми домочадцами.
16 апреля 2018 г., 14:43
Леонид Волков: "Неправда убивает" Леонид Волков: "Неправда убивает"
Комментируя привлекшую внимание СМИ гибель журналиста Максима Бородина, политик указывает на то, что причиной его смерти стала сложившаяся в стране ситуация, вынуждающая людей разных профессий выбирать между честью и куском хлеба.
16 апреля 2018 г., 13:21
Дмитрий Гудков: "Отечественная соцсеть и личные данные выдаст, и нужные показания напишет" Дмитрий Гудков: "Отечественная соцсеть и личные данные выдаст, и нужные показания напишет"
В связи с решением суда в Красноярске осудить активистку "Артподготовки" за публикацию фотографий в соцсети "ВКонтакте" политик называет весьма показательным сотрудничество "ВКонтакте" с правоохранителями.
16 апреля 2018 г., 11:56
Владимир Демчиков: "Планета огосударствленных мозгов" Владимир Демчиков: "Планета огосударствленных мозгов"
Комментируя ситуацию вокруг попавшего под блокировку мессенджера Telegram, филолог напоминает о важности неприкосновенности частной жизни, с сожалением отмечая, что ее осознают далеко не все.
16 апреля 2018 г., 10:39
Александр Морозов: "Никто не имеет никакой "политической воли" Александр Морозов: "Никто не имеет никакой "политической воли"
По мнению политолога и публициста, мировая политика стала похожа на неудачно построенные "личные отношения", в которых каждый из партнеров рассчитывает на добровольное изменение другого без особых причин.
16 апреля 2018 г., 09:16
Алексей Кащеев: "Высокопоставленные люди носят дорогие костюмы, но под ними обычное человеческое тело" Алексей Кащеев: "Высокопоставленные люди носят дорогие костюмы, но под ними обычное человеческое тело"
Нейрохирург рассказывает, что часто оказывает помощь высокопоставленным и известным людям, а план ввести запрет на ввоз лекарств из США заставляет задуматься о том, чтобы впредь отказывать им в лечении.
15 апреля 2018 г., 13:44
Игорь Эйдман: "Логичное продолжение войны Кремля против собственного народа" Игорь Эйдман: "Логичное продолжение войны Кремля против собственного народа"
Предложения депутатов, касающиеся ответа России на новые санкции США, кажутся социологу вполне логичными, поскольку их реализация принесет немало пользы властям, позволив решить сразу две задачи.
13 апреля 2018 г., 22:21
Кирилл Шулика: "Россия - просто страна с ядерным оружием" Кирилл Шулика: "Россия - просто страна с ядерным оружием"
В связи с планами депутатов Госдумы ответить на новые санкции США политик и публицист отмечает, что Соединенные Штаты попросту не заметят этого ответа. Рубль не укрепится, а ни один американский бизнесмен не разорится.
13 апреля 2018 г., 18:51
Михаил Виноградов: "Все вдруг внезапно пятоколоннизировались" Михаил Виноградов: "Все вдруг внезапно пятоколоннизировались"
Президент фонда "Петербургская политика" тезисно комментирует решение Таганского суда о блокировке мессенджера Telegram, отмечая, что запретительный тренд был распространен на латентно лояльных пользователей.
13 апреля 2018 г., 16:52
Даниил Коцюбинский: "Может, Трамп - "наш человек"?" Даниил Коцюбинский: "Может, Трамп - "наш человек"?"
Историк комментирует противоречивые высказывания Дональда Трампа о возможном ударе по Сирии, отмечая, что на фоне американского президента-ковбоя Владимир Путин, не сильно напрягаясь, выглядит мудрым Чингачгуком.
13 апреля 2018 г., 15:47
Алексей Мельников: "Честь Сечина" Алексей Мельников: "Честь Сечина"
Комментируя визит главы "Роснефти" Игоря Сечина на рассмотрение апелляции по делу бывшего министра Алексея Улюкаева, публицист обращает внимание на особое понимание Сечиным значения слова "честь".
13 апреля 2018 г., 13:22
Егор Седов: "Игра в секретничанье" Егор Седов: "Игра в секретничанье"
В связи с прошедшим Днем космонавтики публицист отмечает, что в СССР космос был частью квазирелигии с посвященными "жрецами" и "простецами", и проводит параллели между советской повышенной секретностью и блокировкой Telegram.
13 апреля 2018 г., 12:07