NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Украинский патриотизм: любовь и ненависть на улицах Киева" Блог macos: "Украинский патриотизм: любовь и ненависть на улицах Киева"
Во время октябрьской поездки в Киев блоггер обратил внимание на широкое распространение в городе национальной украинской символики и политического фольклора. Цвета флага активно использовались не только в официальных плакатах, но и для окраски транспорта и столбиков.
16 декабря 2014 г., 17:55
Борис Немцов: "Дефолт будет не страновой, а корпоративный" Борис Немцов: "Дефолт будет не страновой, а корпоративный"
Борис Немцов сравнивает нынешнюю ситуацию с курсом рубля с событиями 1998 года, которые привели к дефолту страны. Одно из отличий заключается в том, что сейчас основной внешний долг лежит на частных компаниях. Им же грозит дефолт.
16 декабря 2014 г., 16:43
Аркадий Бабченко: "Я знаю, что делать" Аркадий Бабченко: "Я знаю, что делать"
Журналист предлагает властям простой способ борьбы со стагфляцией. Поскольку в последние годы все было хорошо, необходимо лишь усиленно продолжать прежний курс. Посадить еще 15 Навальных и приковать сирот к кроватям.
16 декабря 2014 г., 15:28
Александр Шмелев: "Уходи, пока тебе прет" Александр Шмелев: "Уходи, пока тебе прет"
По мнению блоггера, Владимир Путин, пребывая у власти в течение 15 лет, нарушил основную заповедь любого азартного игрока и потерял шанс войти в историю России как один из наиболее успешных правителей. Теперь же страну ждет развязка, знакомая по многим сказкам.
16 декабря 2014 г., 14:12
Василий Головнин: "Японская нефтяная халява" Василий Головнин: "Японская нефтяная халява"
Падающие цены на нефть положительно сказываются на состоянии японской экономики. Энергоресурсы и нефтехимическое сырье стремительно дешевеют, а по прогнозам местных аналитиков цена за баррель может опуститься ниже 50 долларов.
16 декабря 2014 г., 12:57
Айдер Муждабаев: "Догоним и перегоним Албанию" Айдер Муждабаев: "Догоним и перегоним Албанию"
Журналист вспоминает о том, как активно радовались некоторые россияне в тот день, когда Крым официально стал частью страны, и планирует проверить, станут ли те же люди отмечать первую годовщину этого события в условиях наступившего кризиса.
16 декабря 2014 г., 11:43
Игорь Николаев: "Вразнос" Игорь Николаев: "Вразнос"
Ситуация в российской экономике становится все более напряженной. Вместо того, чтобы четко определить причины, которые привели к кризису, власти начинают приводить в пример страны, где также отмечается экономический спад. Однако эти примеры не слишком удачны.
16 декабря 2014 г., 10:29
Владимир Познер: "О "нефтяной игле" Владимир Познер: "О "нефтяной игле"
Вопреки ожиданиям, Владимир Познер так и не услышал от президента и премьер-министра внятных комментариев о непростом положении, в котором оказалась российская экономика. Отсутствие четкого диагноза делает лечение невозможным.
16 декабря 2014 г., 09:14
Олег Орлов: "Как разрушили села в Луганской области" Олег Орлов: "Как разрушили села в Луганской области"
Правозащитник рассказывает о своей поездке по украинским селам, которые серьезно пострадали в результате обстрелов. Часть из них обстреливали сепаратисты, другие населенные пункты попали под огонь, который вела украинская армия.
15 декабря 2014 г., 18:08
Георгий Мирский: "Сталин с нами". Нет, с вами" Георгий Мирский: "Сталин с нами". Нет, с вами"
В преддверии очередной годовщины со дня рождения Сталина в эфире одного из федеральных каналов был показан документальный фильм "Сталин с нами". Георгий Мирский отмечает, что авторы обошлись без прямых восхвалений вождя, но оправдали борьбу с "врагами народа".
15 декабря 2014 г., 16:37
Артемий Троицкий: "Любовь зла, как никогда" Артемий Троицкий: "Любовь зла, как никогда"
Артемий Троицкий рассказывает о случае, произошедшем в одном провинциальном городе во время выступления Елены Воробей. Один из зрителей рассказал артистке, что пришел на концерт без жены, поскольку та предпочла оформить кредит и посетить концерт Стаса Михайлова.
15 декабря 2014 г., 15:24
Михаил Лашков: "Коррупция в России сократилась в 66,666 раз!" Михаил Лашков: "Коррупция в России сократилась в 66,666 раз!"
Блоггер отмечает, что ни президент, ни премьер-министр в своих последних публичных выступлениях не упомянули о проблеме коррупции, хотя в очередном рейтинге восприятия коррупции Россия оказалась на 136 месте. В то же время Следственный комитет рапортует об успехах.
15 декабря 2014 г., 14:12
Борис Акунин: "Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка..." Борис Акунин: "Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка..."
Борис Акунин вспоминает о массовых митингах, прошедших в конце 2011 года, и признает ошибочными свои прежние прогнозы. Гипотетический шанс на эволюцию был утерян. Также выяснилось, что большинству россиян демократия не нужна.
15 декабря 2014 г., 12:57
Марина Хрусталева: "Дом Мельникова: история одной национализации" Марина Хрусталева: "Дом Мельникова: история одной национализации"
Марина Хрусталева подробно описывает со своей точки зрения ситуацию, связанную с передачей государству дома Мельникова. О родственниках великого архитектора, бывшем сенаторе и конфликте с музеем архитектуры.
15 декабря 2014 г., 11:44
Евгений Киселев: "Жест, который ничего не меняет" Евгений Киселев: "Жест, который ничего не меняет"
Евгений Киселев называет одним из наиболее удивительных событий минувшей недели приглашение Михаила Зыгаря и Марианны Максимовской на интервью Дмитрия Медведева. Однако этот жест, скорее, свидетельствует о подлинном бессилии премьер-министра.
15 декабря 2014 г., 10:28