NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог yad-gurza: "Дресс-код для веб-камер" Блог yad-gurza: "Дресс-код для веб-камер"
Журналистка из Челябинской области услышала от своей подруги, работающей в избирательной комиссии о том, что членам комиссии нужно будет следовать некоему дресс-коду. И связано это с тем, что их на веб-камерах "увидит вся страна".
16 february 2012 г., 15:14
Алекс Экслер: "Истинный аскетизм" Алекс Экслер: "Истинный аскетизм"
Писатель иронично комментирует вышедшую накануне статью "Новой газеты" про личное состояние Патриарха Кирилла, накопленное в "лихие девяностые". Те самые, из которых, по мнению главы РПЦ, страну вывел Владимир Путин.
16 february 2012 г., 14:56
Антон Носик: "Осторожно, Йота" Антон Носик: "Осторожно, Йота"
Дважды не обнаружив в упаковке от купленного модема самого устройства, Антон Носик призывает покупателей к бдительности. Дорогостоящее устройство может потом не найтись вовсе.
16 february 2012 г., 13:39
Андрей Мальгин: "О законности" Андрей Мальгин: "О законности"
В выборном законодательстве прописан прямой запрет на агитацию и распространение любых агитационных материалов "благотворительным и религиозным организациям, учрежденным ими организациям". По закону, ни фонд Чуплан Хаматовой не мог упоминаться в ролике, ни Путин не имел права приезжать к детям.
16 february 2012 г., 13:31
Сурен Газарян: "Губернатор Ткачёв: не нравится зарплата в больнице? Меняйте работу!" Сурен Газарян: "Губернатор Ткачёв: не нравится зарплата в больнице? Меняйте работу!"
Сурен Газарян из Краснодара разместил у себя в блоге показательную вырезку из переписки в твиттере, состоявшейся между губернатором края Александра Ткачева и краснодарским инженером. Нюансы зарплаты.
16 february 2012 г., 12:58
Анжелика Магомедова: "Столица Дагестана как она есть" Анжелика Магомедова: "Столица Дагестана как она есть"
Челюстно-лицевой хирург из Дагестана публикует фотографии и рассказ о нынешнем состоянии Махачкалы. "Жиреет" Кавказ на деньги налогоплательщиков весьма избирательно. Маленькие лачуги 50-х годов стоят через один с дворцами чиновников.
16 february 2012 г., 11:38
Роман Доброхотов: "Шантаж" Роман Доброхотов: "Шантаж"
Публикуя ссылку на материал Олега Кашина по поводу "вакханалии вокруг Чулпан Хаматовой", член политсовета "Солидарности" отчасти с мнением журналиста соглашается. Но оговаривается, что шантаж остается шантажом, сколько бы он не длился.
16 february 2012 г., 10:39
Блог haspar_arnery: "Спи спокойно, Алена!" Блог haspar_arnery: "Спи спокойно, Алена!"
Распространяемая миллионными тиражами агитгазета "Не дай Бог!" отличается менее творческим подходом, чем её прототип образца 1996 года. Достаточно посмотреть публикуемый блоггером комикс о радостях стабильности.
16 february 2012 г., 09:12
Ксения Собчак: "Госдеп" Ксения Собчак: "Госдеп"
Политическое ток-шоу на MTV позволили запустить, потому что "недоглядели", не ожидая такого от музыкального канала. А когда разглядели, то сначала попробовали заменить Навального на проблемы секс-меньшинств, а потом закрыли шоу.
16 february 2012 г., 08:56
Алексей Навальный: "Чулпан Хаматова" Алексей Навальный: "Чулпан Хаматова"
Одну из самых обсуждаемых тем блогосферы - участие Чулпан Хаматовой в агитации за Путина, затронул и Навальный. Он считает, что Чулпан сделала достаточно хорошего, чтобы агитировать "хоть за графа Дракулу". Но если её принудили, то она не должна молчать.
15 february 2012 г., 17:56
Ольга Бакушинская: "И по поводу Чулпан" Ольга Бакушинская: "И по поводу Чулпан"
Сетевое сообщество обсуждает появление ролика, агитирующего за Путина, с участием актрисы и руководителя фонда "Подари Жизнь" Чулпан Хаматовой. Голосов в поддержку Чулпан, уверенных в том, что на неё оказывалось давление, всё же больше, чем осуждающих.
15 february 2012 г., 16:01
Ашот Габрелянов: "Да и Госдеп с вами. Канал-то мы все равно откроем в интернете" Ашот Габрелянов: "Да и Госдеп с вами. Канал-то мы все равно откроем в интернете"
Главный редактор Life News сообщил в своём блоге, что хоть он "не ходил на митинги, не звал телеведущим Навального, не пил кофе к Макфолом", лицензию его телеканалу всё равно не дают.
15 february 2012 г., 14:55
Валерий Панюшкин: "Давить журналистов давить!" Валерий Панюшкин: "Давить журналистов давить!"
Высылка Анны Нива, давление на "Эхо Москвы", закрытие программы Собчак, - все это свидетельства наступление на журналистов. Панюшкин предупреждает, что журналистов раздавить будет трудно, нужны специальные соцпрограммы по их переучиванию.
15 february 2012 г., 12:34
Блог befree77: "Русский дебилизм" Блог befree77: "Русский дебилизм"
В Новороссийском военном суде идет процесс по факту гибели в воинской части матроса Дмитрия Дмитриева. Почему тема этого убийства не вызывает такого же ажиотажа, как процесс над Мирзоевым? Блоггер считает, что никому не интересно раскручивать историю об убийстве русского матроса другим русским матросом.
15 february 2012 г., 11:49
Олег Козырев: "Полный текст о введении в Рунете политической цензуры" Олег Козырев: "Полный текст о введении в Рунете политической цензуры"
Регистратор доменов российского сегмента Интернет сможет приостанавливать делегирование без судебного решения. Изменения в регламент, в которых самые спорные пассажи выделены, публикует писатель и сценарист Олег Козырев.
15 february 2012 г., 10:30