NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Хороший Геленджик" Илья Варламов: "Хороший Геленджик"
Посещение Геленджика оставило у Ильи Варламова много приятных впечатлений. Вопреки ожиданиям, город оказался на редкость чистым и ухоженным. На набережной, во дворах и на дорогах Геленджика царит порядок.
16 february 2015 г., 18:14
Алексей Шабуров: "Что такого развила Россия, что ее в этом уже нужно сдерживать?" Алексей Шабуров: "Что такого развила Россия, что ее в этом уже нужно сдерживать?"
Владимир Путин неоднократно заявлял, что западные страны стремятся сдержать развитие России. По мнению блоггера, это мнение имеет мало общего с реальным положением дел, а Западу стоит сдерживать лишь непомерно развившуюся отечественную духовность.
16 february 2015 г., 16:58
Александр Шумский: "Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки" Александр Шумский: "Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки"
Глава центра Probok.net отмечает, что в центре Москвы есть немало мест, где водители активно нарушают правила парковки, не боясь эвакуации. Чаще всего правила нарушаются на съездах с Садового кольца и ТТК.
16 february 2015 г., 15:47
Евгений Ройзман: "Ликвидация ФСКН - большая ошибка" Евгений Ройзман: "Ликвидация ФСКН - большая ошибка"
Евгений Ройзман уверен, что планируемая ликвидация ФСКН не принесет пользы. Ведомство доказало свою эффективность в деле борьбы с наркотиками и создавало здоровую конкуренцию полиции.
16 february 2015 г., 14:19
Андрей Бузин: "Мы оказались чересчур ленивы и недальновидны и теперь пожинаем плоды" Андрей Бузин: "Мы оказались чересчур ленивы и недальновидны и теперь пожинаем плоды"
Андрей Бузин с сожалением констатирует, что к нынешней российской действительности отчасти привела недальновидность активных участников Перестройки, которые решили уйти из политики и передали дела тем, кто, казалось, был лучше для этого приспособлен.
16 february 2015 г., 12:59
Евгений Киселев: "Кто больше виноват - Путин или Янукович" Евгений Киселев: "Кто больше виноват - Путин или Янукович"
По мнению Евгения Киселева, основная ответственность за украинский кризис лежит на Владимире Путине. Неумелые действия Виктора Януковича привели к смене власти на Украине, но причиной дальнейших кровавых событий послужили действия России. При этом часть вины ложится и на Запад.
16 february 2015 г., 11:46
Кирилл Мартынов: "Патриотическое" мышление тотально" Кирилл Мартынов: "Патриотическое" мышление тотально"
Блоггер отмечает, что появившееся в интернете видеообращение российских студентов к украинским вызвало волну негативных комментариев от патриотически настроенной аудитории. Убежденные сторонники власти просто не поверили, что подобное обращение может быть искренним.
16 february 2015 г., 10:33
Елизавета Валиева: "В Осетии секса нет" Елизавета Валиева: "В Осетии секса нет"
Елизавета Валиева считает запрет на показ фильма "50 оттенков серого" на территории Северной Осетии бессмысленным. Громкие протесты поборников морали и любителей пиара только привлекли внимание к картине и увеличили число желающих ее посмотреть.
16 february 2015 г., 09:17
Блог chistoprudov: "Двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург" Блог chistoprudov: "Двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург"
Блоггер, ставший одним из первых пассажиров двухэтажного поезда Москва - Санкт-Петербург, делится своими впечатлениями о поездке и публикует подробный фоторепортаж. Интерьеры купе и особенности работы вагона-ресторана.
13 february 2015 г., 18:22
Александр Мельман: "Записки сумасшедшего-2015" Александр Мельман: "Записки сумасшедшего-2015"
Александр Мельман публикует обзор наиболее заметных телевизионных событий недели. Ностальгия по Олимпиаде, антипатриотичная трансляция вручения премии "Грэмми" и участие Ксении Собчак в ток-шоу на федеральном канале.
13 february 2015 г., 17:13
Роман Круглов: "О "тихой" забастовке таксистов" Роман Круглов: "О "тихой" забастовке таксистов"
Председатель Межрегионального транспортного профсоюза рассказывает о причинах, побудивших московских таксистов объявить трехдневную забастовку, и отмечает, что СМИ преувеличили реальные масштабы этой акции.
13 february 2015 г., 16:04
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1987 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1987 года"
Илья Варламов продолжает серию рассказов о Москве и предлагает читателям подборку фотографий, сделанных в 1987 году. Советско-американский поход за мир, первые кооперативы и знаменитая посадка Матиаса Руста на Красной площади.
13 february 2015 г., 14:38
Блог sapojnik: "Статус мечты" Блог sapojnik: "Статус мечты"
Блоггер обращает внимание на один из пунктов подписанного в Минске документа, согласно которому на территории непризнанных республик планируется ввести "особый порядок управления". Этот "порядок", полностью противоречит российской модели управления регионами.
13 february 2015 г., 13:01
Игорь Петров: "Принуждение к исполнению гимна противоречит Конституции России" Игорь Петров: "Принуждение к исполнению гимна противоречит Конституции России"
Юрист полагает, что намерение властей Калужской области обязать местных школьников ежедневно исполнять гимн России идет вразрез с некоторыми статьями Конституции. О свободе мысли и праве на убеждения.
13 february 2015 г., 11:44
Борис Вишневский: "Война как мать родна" Борис Вишневский: "Война как мать родна"
Депутат лишь отчасти согласен с теми комментаторами, которые считают, что заключенный в Минске договор выгоден только Владимиру Путину. Для положительной оценки переговоров достаточно того факта, что противники могут прекратить огонь.
13 february 2015 г., 10:31