NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Васильев: "Задержание Майкла Калви - позор для всего финансового и инвестиционного рынка России" Сергей Васильев: "Задержание Майкла Калви - позор для всего финансового и инвестиционного рынка России"
Бизнесмен комментирует задержание главы и основателя фонда Baring Vostok, называя это событие позором, и приводит некоторые подробности о многолетней деятельности Майкла Калви и его фонда.
16 february 2019 г., 14:36
Максим Горюнов: "Я не знаю, что такое выборы" Максим Горюнов: "Я не знаю, что такое выборы"
Публицист и философ обязуется не писать про грядущие выборы президента Украины, поскольку не имеет личного опыта участия в настоящих выборах, о которых только читал в умных книжках.
15 february 2019 г., 22:51
Кирилл Рогов: "На Суркова сердиться не за что" Кирилл Рогов: "На Суркова сердиться не за что"
Политолог указывает на неверное русло дискуссии, возникшей вокруг статьи Владислава Суркова о России и Владимире Путине, отмечая, что привлекший внимание многих текст можно назвать образцом антилиберального миссионерства.
15 february 2019 г., 17:53
Игорь Яковенко: "РПЦ против влюбленности" Игорь Яковенко: "РПЦ против влюбленности"
В связи с заявлением протоиерея Смирнова, назвавшего влюбленность болезнью, журналист отмечает, что большинство россиян, судя по данным ВЦИОМа, не поддаются человеконенавистническому влиянию РПЦ, а проповеди Смирнова служат хорошей прививкой от мракобесия.
15 february 2019 г., 16:23
Дмитрий Гудков: "Хруст нового дна" Дмитрий Гудков: "Хруст нового дна"
Политик комментирует новость о задержании в Москве основателя инвесткомпании Baring Vostok Майкла Kалви его коллег, отмечая, что последствия этой истории нетрудно оценить даже тем, кто далек от мира инвестиций.
15 february 2019 г., 14:43
Николай Травкин: "Уточка дождалась и мы дождемся" Николай Травкин: "Уточка дождалась и мы дождемся"
Комментируя обещание главы правительства сделать жизнь россиян легче, бывший политик отмечает, что Дмитрий Медведев уже выполнил детскую клятву помочь уточке. Это значит, что гражданам следует верить словам премьер-министра.
15 february 2019 г., 13:26
Дмитрий Милин: "Российская государственная экономика живет по принципу "ККК" Дмитрий Милин: "Российская государственная экономика живет по принципу "ККК"
Аналитик и публицист называет главными основами нынешней российской экономики казнокрадство, коррупцию и кретинизм, отмечая, что эти принципы составляют своего рода пирамиду.
15 february 2019 г., 11:58
Герман Князев: "Стучаться надо в голову Вождя, который с маниакальной страстью ограждает страну "железным занавесом" Герман Князев: "Стучаться надо в голову Вождя, который с маниакальной страстью ограждает страну "железным занавесом"
Предприниматель, занимающийся аптечным бизнесом, пересказывает свою беседу с девушкой, которая не может купить в России одно импортное лекарство. О любви к Вождю и особенностях попадания в страну иностранных препаратов.
15 february 2019 г., 10:39
Валерий Соловей: "Больше посадок - хороших и разных!" Валерий Соловей: "Больше посадок - хороших и разных!"
Политолог пишет, что для снижения социального напряжения российские власти приняли решение бросить обществу кость в виде посадок чиновников по обвинениям в коррупции. Однако правильность этого шага вызывает сомнения.
15 february 2019 г., 09:15
Андрей Волна: "Мракобесие и дурь на марше" Андрей Волна: "Мракобесие и дурь на марше"
Врач-травматолог рассказывает о свое резко негативном отношении к сторонникам отказа от прививок, отмечая, что эти люди не только ставят под угрозу своих детей, но и способствуют возникновению эпидемий.
14 february 2019 г., 18:50
Игорь Эйдман: "Всероссийская партия обнаженного путинизма" Игорь Эйдман: "Всероссийская партия обнаженного путинизма"
Социолог полагает, что откровенная статья Владислава Суркова о российской власти и Владимире Путине доказывает существование в стране двух партий. Одна из них пытается припудрить рыло диктатуры, а другая настаивает на полном обнажении.
14 february 2019 г., 18:09
Егор Седов: "Пришли за всеми!" Егор Седов: "Пришли за всеми!"
Публицист отмечает, что решение сочинского суда оштрафовать местного жителя за проведение коллективных медитаций лишний раз доказывает, что так называемый "закон Яровой" не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом.
14 february 2019 г., 15:03
Александр Рыклин: "Российский депутат лицемерен, злобен и опасен" Александр Рыклин: "Российский депутат лицемерен, злобен и опасен"
Комментируя предложение ряда депутатов ужесточить административную ответственность за распространение фейковых новостей и оскорбление государственных символов, журналист отмечает, что судебные процессы по делам о таких нарушениях обещают быть захватывающими.
14 february 2019 г., 13:41
Борис Вишневский: "Снизу опять постучали" Борис Вишневский: "Снизу опять постучали"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассказывает о давлении силовиков на псковское отделение "Яблока" в связи с призывом его руководителя делать бюллетени на выборах недействительными. Похожие слова мэра Москвы почему-то не заинтересовали правоохранителей.
14 february 2019 г., 11:53
Александр Морозов: "Волобуев, вот вам меч!" Александр Морозов: "Волобуев, вот вам меч!"
Политолог и публицист обращает внимание, что в намеченном на 20 февраля послании Федеральному собранию Владимир Путин, по слухам, должен "перейти к позитивной повестке". Поэтому президент не должен произносить слово "Минск", но ситуация может повторить старый анекдот.
14 february 2019 г., 10:44