NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Денис Драгунский: "Бороться с отмыванием денег надо, но все же не путем запугивания клиента" Денис Драгунский: "Бороться с отмыванием денег надо, но все же не путем запугивания клиента"
Писатель считает сомнительным методом борьбы с отмыванием денег блокировку банками счетов клиентов, которые не могут пояснить, на что планируют потратить деньги. Чрезмерные проверки могут появиться и в других сферах жизни.
15 июня 2019 г., 11:41
Александр Киреев: "Протоколы с участков в Казахстане живут отдельно от результатов выборов" Александр Киреев: "Протоколы с участков в Казахстане живут отдельно от результатов выборов"
Электоральный географ обращает внимание на публикуемые в Сети данные о результатах голосования на отдельных избирательных участках в Казахстане, где 9 июня прошли президентские выборы. Цифры в протоколах противоречат официальным результатам.
14 июня 2019 г., 22:43
Сергей Романчук: "Уровень возможного протеста каждый для себя определяет сам" Сергей Романчук: "Уровень возможного протеста каждый для себя определяет сам"
Экономист и президент ACI Russia - The Financial Markets Association рассуждает о ситуации с протестами в России, отмечая, что главным показателем успеха любой акции является количество ее участников, а выход на несанкционированные мероприятия не является нарушением закона.
14 июня 2019 г., 17:53
Дмитрий Милин: "Проблема российской власти" Дмитрий Милин: "Проблема российской власти"
Публицист и аналитик называет главной проблемой российской власти бессмысленность, отмечая, что сами чиновники не верят в улучшение жизни людей за счет реализации национальных проектов.
14 июня 2019 г., 16:03
Николай Травкин: "Москвичам следует воздержаться от прогулок по улицам родного города" Николай Травкин: "Москвичам следует воздержаться от прогулок по улицам родного города"
Бывший политик обращает внимание на решение руководства МВД разрешить сотрудникам ездить в Турцию и Таиланд. Полицейским о нем сообщили 12 июня, однако вопрос заключается в том, когда именно они узнали об этом.
14 июня 2019 г., 14:50
Дмитрий Гудков: "Диктатура права" Дмитрий Гудков: "Диктатура права"
Политик напоминает о продолжающемся в Ростове-на-Дону суде над Анастасией Шевченко, находящейся под домашним арестом по делу о деятельности "нежелательной организации". Чтобы обвинить ее, силовики подбивают коллег Шевченко оговорить ее.
14 июня 2019 г., 12:22
Александр Шмелев: "Есть страны, где полицейские - не хулиганы, нападающие на людей и устраивающие беспорядки" Александр Шмелев: "Есть страны, где полицейские - не хулиганы, нападающие на людей и устраивающие беспорядки"
Публицист отмечает, что в России нет сил правопорядка, которые могли бы арестовать хулиганов, устраивающих массовые беспорядки, поскольку именно эти хулиганы и зовутся "силами правопорядка".
14 июня 2019 г., 10:42
Константин Сонин: "Цена коррупции" Константин Сонин: "Цена коррупции"
Экономист предлагает взглянуть на дело Ивана Голунова с точки зрения потерь экономики от действий коррумпированных силовиков, которые своими действиями повлияли на работу десятков тысяч человек.
14 июня 2019 г., 09:14
Елена Сироткина: "Вышка перестала быть либеральным университетом" Елена Сироткина: "Вышка перестала быть либеральным университетом"
Бывшая сотрудница НИУ ВШЭ рассказывает об обстоятельствах своего недавнего ухода из Вышки, с сожалением отмечая, что причиной увольнения стало давление со стороны руководства по политическим мотивам.
13 июня 2019 г., 21:24
Виктор Шендерович: "Мы в руках у напуганных и потому особенно опасных бандитов" Виктор Шендерович: "Мы в руках у напуганных и потому особенно опасных бандитов"
Сатирик и публицист делится впечатлениями от акции протеста в Москве, прошедшей 12 июня и обернувшейся массовыми задержаниями. Коренным образом ситуация не изменилась, но несогласные могли бы провести широкую полосу отчуждения между собой и властью.
13 июня 2019 г., 17:26
Александр Гольц: "Кремль закрывает для себя возможность стравить давление в котле" Александр Гольц: "Кремль закрывает для себя возможность стравить давление в котле"
По мнению журналиста массовые задержания людей в Москве на акции протеста 12 июня показали, что власть будет закручивать гайки, что в итоге может привести к срыву резьбы. Стало понятно и то, что оппозиция в России по-прежнему не умеет договариваться по вопросам тактики.
13 июня 2019 г., 15:30
Алексей Рощин: "Покушение на истукана" Алексей Рощин: "Покушение на истукана"
Социальный психолог полагает, что российские власти обязаны отпустить на свободу Олега Сенцова, дело которого напоминает дело Ивана Голунова. На свободу должны быть выпущены и находящиеся под стражей украинские моряки.
13 июня 2019 г., 14:12
Иван Курилла: "Ночной губернатор" Иван Курилла: "Ночной губернатор"
Историк комментирует задержание бывшего руководителя Следственного Управления СК по Волгоградской области Михаила Музраева, называя это событие очень громким с учетом того положения, которое Музраев занимал в регионе.
13 июня 2019 г., 11:56
Леонид Гозман: "Выигранное сражение и продолжающаяся война" Леонид Гозман: "Выигранное сражение и продолжающаяся война"
Политик подводит итоги последних дней, сравнивая отношения власти и общества с войной, в которой обществу удалось одержать новую небольшую победу, заняв конкретную высоту. Однако противник продолжает вести боевые действия.
13 июня 2019 г., 10:41
Аркадий Дубнов: "Мэр и министр, кого вы так боитесь?" Аркадий Дубнов: "Мэр и министр, кого вы так боитесь?"
Журналист, ставший свидетелем массовых задержаний людей в центре Москвы 12 июня, обращается к мэру Москвы Сергею Собянину и к главе МВД Владимиру Колокольцеву с рядом вопросов.
13 июня 2019 г., 09:10