NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Этого у нас, россиян, не отнять" Николай Травкин: "Этого у нас, россиян, не отнять"
Комментируя слова Владимира Путина об одобрении россиянами репрессивных мер, если они принимаются в интересах общества, блогер соглашается с президентом и напоминает о массовом одобрении репрессий в недавнем прошлом.
16 марта 2016 г., 17:57
Андрей Нечаев: "Метания бесогона Михалкова" Андрей Нечаев: "Метания бесогона Михалкова"
Предложение Никиты Михалкова официально осудить политику Михаила Горбачева и Бориса Ельцина вызвало немало критики с разных сторон. Андрей Нечаев полагает, что попытка режиссера ответить на обвинения не увенчалась успехом.
16 марта 2016 г., 16:49
Дмитрий Гудков: "О Крыме в кулуарах практически никто уже не говорит" Дмитрий Гудков: "О Крыме в кулуарах практически никто уже не говорит"
В честь годовщины присоединения Крыма депутаты Госдумы решили сократить свой рабочий день 18 марта. При этом Дмитрий Гудков отмечает, что в парламенте практически никто не испытывает энтузиазма в отношении полуострова.
16 марта 2016 г., 15:34
Антон Носик: "Минтруд, бери хворостину, гони туризм в Палестину" Антон Носик: "Минтруд, бери хворостину, гони туризм в Палестину"
Комментируя предложение главы Минтруда разработать проекты по привлечению российских туристов в Палестину, Антон Носик называет идею министра богатой и отмечает, что Палестина должна занять первое место в списке безопасных курортов.
16 марта 2016 г., 14:12
Дмитрий Мартыненко: "Управа идет митинговать" Дмитрий Мартыненко: "Управа идет митинговать"
Муниципальный депутат Ломоносовского района Москвы публикует информацию о принудительном участии сотрудников районных организаций в митинге, приуроченном к годовщине присоединения Крыма, который пройдет 18 марта.
16 марта 2016 г., 12:59
Константин Сонин: "И вновь продолжается бой" Константин Сонин: "И вновь продолжается бой"
Комментируя итоги очередных праймериз в США, Константин Сонин отмечает, что Хиллари Клинтон практически обеспечила себе номинацию в качестве кандидата от Демократической партии, в то время как вопрос с кандидатом от республиканцев по-прежнему открыт.
16 марта 2016 г., 11:44
Алексей Шабуров: "Сериал этот он смотрит и любит" Алексей Шабуров: "Сериал этот он смотрит и любит"
В связи с новостью о выводе российских войск из Сирии блогер вспоминает сюжет одного из рассказов Виктора Пелевина и развивает его сюжет, предполагая, что решения Владимира Путина продиктованы популярным сериалом.
16 марта 2016 г., 10:32
Антон Орехъ: "Как же мы будем жить без Сирии?" Антон Орехъ: "Как же мы будем жить без Сирии?"
Антон Орехъ отмечает, что за время операции российских сил в Сирии телезрители немало узнали об арабской республике. Однако теперь пропаганде необходимо будет найти новую главную тему.
16 марта 2016 г., 09:15
Кирилл Шулика: "Одна из ключевых проблем власти" Кирилл Шулика: "Одна из ключевых проблем власти"
С точки зрения блогера, российские власти склонны действовать ситуативно и эмоционально, не просчитывая последствий важнейших решений. Примером такого поведения служит вмешательство в конфликты на Украине и в Сирии.
15 марта 2016 г., 17:53
Владимир Познер: "Делом занимаются!" Владимир Познер: "Делом занимаются!"
Комментируя предложение протоиерея Артемия Владимирова исключить из школьной программы по литературе произведения Чехова и Бунина, Владимир Познер отмечает, что пристального внимания заслуживают и другие сомнительные сочинения.
15 марта 2016 г., 16:38
Глеб Кузнецов: "Военно-политические результаты" Глеб Кузнецов: "Военно-политические результаты"
Глеб Кузнецов отмечает, что с точки зрения PR российскую военную операцию в Сирии вполне можно назвать успешной, однако все завоеванные результаты находятся в полном распоряжении оставшихся сил, и сгладить вероятные риски по силам лишь США.
15 марта 2016 г., 15:21
Борис Вишневский: "Медведев заслужил Шнобелевскую премию" Борис Вишневский: "Медведев заслужил Шнобелевскую премию"
Принятое правительством решение о снижении прожиточного минимума на 221 рубль кажется Борису Вишневскому необоснованным. В качестве эксперимента депутат предлагает министрам попробовать прожить месяц на установленную сумму.
15 марта 2016 г., 14:06
Олег Сальманов: "Давайте подсчитаем" Олег Сальманов: "Давайте подсчитаем"
Блогер анализирует официальные данные об успехах российской военной операции в Сирии с учетом сведений о расходах и приходит к выводу, что уничтожение каждого из двух тысяч боевиков обошлось бюджету весьма недешево.
15 марта 2016 г., 12:48
Игорь Николаев: "Наездились за границу" Игорь Николаев: "Наездились за границу"
Игорь Николаев приводит данные о значительном падении выездного туризма в 2015 году, отмечая, что россиян принудили меньше ездить за границу. При этом внутренний туризм показал весьма скромный рост.
15 марта 2016 г., 11:47
Дмитрий Гудков: "У нас появляется призрачный шанс" Дмитрий Гудков: "У нас появляется призрачный шанс"
Дмитрий Гудков приветствует решение о выводе российских войск из Сирии, отмечая, что это не первый обнадеживающий сигнал за последнее время. Политик выражает осторожную надежду на изменение вектора.
15 марта 2016 г., 10:34