NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рустам Курбатов: "Похвальное слово ЕГЭ" Рустам Курбатов: "Похвальное слово ЕГЭ"
Директор лицея в своем блоге написал о положительном результате введения ЕГЭ: он нанес серьезный удар по мифу о "советской школе". В остальном ЕГЭ - это условность и формальность, а не образование.
16 мая 2012 г., 17:40
Блог mi3ch: "Тектонический сдвиг в человеческом мышлении" Блог mi3ch: "Тектонический сдвиг в человеческом мышлении"
Блоггер предположил, что сегодня живут последние поколения людей, которые массово изучают иностранные языки и активно используют долгосрочную память. Из-за обилия и доступности источников информации умение анализировать становится важнее знаний.
16 мая 2012 г., 16:56
Антон Носик: "Заметки с площади Восстания" Антон Носик: "Заметки с площади Восстания"
Носик утром посетил новое место оппозиционного лагеря - бывшую площадь Восстания: туда приехала на джипе дама из префектуры, требовала от полиции разогнать публику. Полицейский начальник неожиданно ответил, что не видит никаких законных оснований для этого.
16 мая 2012 г., 15:52
Сурен Газарян: "Суд по даче Ткачёва: администрация Туапсе режет колёса и давит активистов" Сурен Газарян: "Суд по даче Ткачёва: администрация Туапсе режет колёса и давит активистов"
Во время суда по делу о "даче Ткачева" местный наркоман проколол колеса автомобиля активиста "Яблока". Другого активиста попыталась сбить машина сотрудника администрации Туапсинского района.
16 мая 2012 г., 15:10
Вася Обломов: "Он не уйдет" Вася Обломов: "Он не уйдет"
Музыкант со свойственным скепсисом относится к "Народным гуляньям" и "Контрольной прогулке": пенсия выше не становится, а Путин не уходит и не уйдет. Все это бесполезно. Протестующие "честные депутаты" лучше бы написали конкретный законопроект.
16 мая 2012 г., 14:15
Рустем Адагамов: "Гуда бай, Оккупай Абай!" Рустем Адагамов: "Гуда бай, Оккупай Абай!"
Фотоблоггер рассказал о том, как жил лагерь на Чистопрудном бульваре и как к нему относились люди: местный участковый сказал, что преступность в районе заметно уменьшилась и на бульваре стало чисто. Некоторые бабушки считали, что кормили там, "чтобы показать американцам, что мы здесь голодаем".
16 мая 2012 г., 13:53
Александр Анненский: "Их нравы" Александр Анненский: "Их нравы"
Контраст между инаугурацией президента РФ и Франции не мог не привлечь внимания: Франсуа Олланд ехал на собственном автомобиле среднего класса, останавливался на каждом светофоре и пропускал пешеходов, но не опоздал.
16 мая 2012 г., 11:22
Антон Орехъ: "Абай освобожден от оккупантов" Антон Орехъ: "Абай освобожден от оккупантов"
Журналист предложил завалить Басманный суд заявлениями тех, кто в день инаугурации не мог попасть в свои дома в центре города или не мог, наоборот, выйти из своих подъездов, чье кафе разгромили хулиганы в форме ОМОНа, кто стоял в диких пробках во время непрерывных репетиций парада.
16 мая 2012 г., 10:40
Ирек Муртазин: "Басманный прецедент" Ирек Муртазин: "Басманный прецедент"
Решение Басманного суда создало опасный прецедент: теперь все москвичи могут требовать от властей ночной тишины. Независимо от того, где человек живет. А судам придется удовлетворять такие заявления, чтобы доказать, что "Басманный прецедент" - это абсолютно законное решение, а не "политзаказуха".
16 мая 2012 г., 10:13
Александр Шмелев: "Откаты московской мэрии - от 3500 до 30000%. Доказано Басманным судом" Александр Шмелев: "Откаты московской мэрии - от 3500 до 30000%. Доказано Басманным судом"
Ради закрытия лагеря на Чистопрудном бульваре власть оказалась готова даже обнародовать суммы своих откатов, считает Шмелев, имея в виду газон, стоимость которого якобы - 70 000 рублей за квадратный метр, при реальной стоимости в 100-300 рублей.
16 мая 2012 г., 09:49
Блог shklovskaya: "Про Чистые" Блог shklovskaya: "Про Чистые"
Художница, живущая 25 лет на Чистопрудном бульваре, написала о тех изменениях которые произошли, когда пришли "дети из лагеря протеста": стало чище, так как они все время убирают, стало приятно ходить по бульвару - тут совсем другие лица: люди читают книжки, работают за компьютерами, слушают лекции.
15 мая 2012 г., 17:02
Сергей Митрохин: "День семьи по-путински" Сергей Митрохин: "День семьи по-путински"
В Сочи 400 человек останутся без крыши над головой, потому что стали обманутыми дольщиками, а местные власти вместо предоставления бесплатно или в аренду земли, на которой стоят жилые дома, выселяют людей на улицу, чтобы на этом месте построить автобусную стоянку.
15 мая 2012 г., 16:31
Людмила Петрановская : "Последние впечатления, на бегу" Людмила Петрановская : "Последние впечатления, на бегу"
Во время "Контрольной прогулки" психолог заметила, что важные изменения происходят в людях: курящие старались выходить из толпы, бритоголовые дружинники-националисты вывели вон пьяных, которые приставали к ребятам из ЛГТБ, а полицейские предупреждали о ступеньках.
15 мая 2012 г., 15:03
Антон Носик: "Суетливые едросы online" Антон Носик: "Суетливые едросы online"
Носик обнаружил на сайте "Единой России" опрос об отношении пользователей к законопроекту о штрафе в 1,5 млн за выход на улицу. На тот момент участников в опросе было 5 тысяч, из которых 30% поддержали законопроект, а 62% высказались против. Но после публикации этой информации в твиттере партийцы срочно накрутили 10000 голосов.
15 мая 2012 г., 14:31
Павел Руднев: "Бойкот "Культуре" Павел Руднев: "Бойкот "Культуре"
Театральные критики, работавшие в газете "Культура" многие годы, ушли из издания. Газету "подмял под себя" Никита Михалков и его команда, и по их мнению, она стала "рупором реакционных державно-православных идей", и работать в ней стало невыносимо, а бороться - бессмысленно.
15 мая 2012 г., 14:05