NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Елена Панфилова: "Слезы должны высохнуть быстро" Елена Панфилова: "Слезы должны высохнуть быстро"
Елена Панфилова полагает, что парижские теракты являются частью глобальной гражданской войны за ценности, где с одной стороны находится привычный набор максим про свободу, справедливость, созидание и любовь, а с другой - разрушение, убийство и паразитизм.
16 ноября 2015 г., 18:03
Дмитрий Гудков: "Не надо воровать кошельки" Дмитрий Гудков: "Не надо воровать кошельки"
Комментируя допинговый скандал, поставивший под угрозу участие российских легкоатлетов в Олимпиаде в Бразилии, Дмитрий Гудков обращает внимание на агрессивную реакцию чиновников и депутатов. О разнице между геополитикой и подлостью натуры.
16 ноября 2015 г., 16:48
Нил Ушаков: "О разбившемся российском самолете и терактах в Париже" Нил Ушаков: "О разбившемся российском самолете и терактах в Париже"
Мэр Риги рассказывает о реакции латышей на гибель российского пассажирского самолета и теракты в Париже. В обоих случаях находились те, кто вел себя неподобающим образом, но такие люди находились в меньшинстве.
16 ноября 2015 г., 15:29
Федор Крашенинников: "Париж - это мы все" Федор Крашенинников: "Париж - это мы все"
В связи с произошедшими в Париже терактами Федор Крашенинников отмечает, что речь идет не о войне ислама с христианством, а о противостоянии религиозного мракобесия в целом со свободой, светскостью и демократией.
16 ноября 2015 г., 14:15
Илья Варламов: "Как Париж переживает трагедию..." Илья Варламов: "Как Париж переживает трагедию..."
Илья Варламов публикует фоторепортаж из Парижа и рассказывает о царящей в городе атмосфере и о том, как горожане вспоминают жертв терактов. Опустевшие улицы и мемориал на площади Республики.
16 ноября 2015 г., 12:56
Арсен Ексаев: "Явные признаки дискриминации" Арсен Ексаев: "Явные признаки дискриминации"
Во время визита в ГИБДД блоггер неожиданно для себя узнал, что инвалиды из регионов, приезжающие в Москву или Санкт-Петербург, не могут просто так оставить свой автомобиль на специальном парковочном месте.
16 ноября 2015 г., 11:42
Евгений Левкович: "Если вас начнут шельмовать, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится" Евгений Левкович: "Если вас начнут шельмовать, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится"
После парижских терактов некоторые комментаторы вспомнили про журнал Charlie Ebdo и тех, кто выступал в поддержку этого издания. Блоггер поясняет, что поддерживающие журнал карикатур люди могут вовсе не разделять идей его художников.
16 ноября 2015 г., 10:27
Дмитрий Петровский: "Людей жалко всех" Дмитрий Петровский: "Людей жалко всех"
Теракты, произошедшие в Париже, спровоцировали очередной виток дискуссии об избирательном проявлении сочувствия и лицемерии. Блоггер поясняет, почему, на его взгляд, нельзя одинаково скорбеть по жертвам всех терактов.
16 ноября 2015 г., 09:12
Сергей Шелин: "Государство сядет на шею старикам" Сергей Шелин: "Государство сядет на шею старикам"
Блоггер обращает внимание на неожиданную консолидацию правительства по вопросу повышения пенсионного возраста, отмечая, что пенсионеры станут одними из первых, на ком сэкономит государство. О том, почему повышение пенсионного возраста перестало символизировать прогресс.
13 ноября 2015 г., 18:13
Марк Солонин: "По примеру Геббельса" Марк Солонин: "По примеру Геббельса"
Марк Солонин полагает, что история с публикацией российскими СМИ сведений о якобы секретном супероружии была придумана в Кремле и рассчитана на внутреннего потребителя, а ее авторы могли опираться на опыт Йозефа Геббельса.
13 ноября 2015 г., 16:51
Леонид Сторч: "Спасение взрываемых - дело рук самих взрываемых" Леонид Сторч: "Спасение взрываемых - дело рук самих взрываемых"
Депутаты Госдумы рассматривают введение дополнительных мер безопасности для защиты российских самолетов в зарубежных аэропортах. Блоггер отмечает, что дополнительные расходы при этом понесет не государство, а пассажиры.
13 ноября 2015 г., 15:36
Илья Варламов: "Стереть имя убийцы с лица города" Илья Варламов: "Стереть имя убийцы с лица города"
Вопрос о переименовании станции метро "Войковская" вызвал серьезную дискуссию в обществе и привел к образованию неожиданных союзов. Илья Варламов уверен, что станцию необходимо переименовать, поскольку на карте города не должно быть имени террориста и убийцы.
13 ноября 2015 г., 14:19
Андрей Мовчан: "Это не эмиссия по Глазьеву" Андрей Мовчан: "Это не эмиссия по Глазьеву"
Информация о планах Центробанка напечатать триллион рублей к концу года обеспокоила многих, однако Андрей Мовчан отмечает, что подобная эмиссия происходит ежегодно в целях поддержки бюджетных трат.
13 ноября 2015 г., 13:03
Антон Орехъ: "Все в Крым! Пешком" Антон Орехъ: "Все в Крым! Пешком"
Обозреватель отмечает, что предложение депутатов и сенаторов запретить полеты из России в Турцию и Тунис из-за угрозы терактов несколько запоздало, и его сложно объяснить заботой о безопасности россиян.
13 ноября 2015 г., 11:44
Валерий Нечай: "Показали силу" Валерий Нечай: "Показали силу"
Комментируя решение Городского суда Санкт-Петербурга депортировать из страны мать умершего таджикского мальчика, журналист отмечает, что эта история показывает, как слаженно могут действовать государственные органы в не самых подходящих для этого случаях.
13 ноября 2015 г., 10:29