NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Анашкевич: "Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк" Сергей Анашкевич: "Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк"
Блоггер рассказывает об истории и устройстве одного из крымских маяков. Хотя в век высоких технологий обычные маяки потеряли свою значимость для моряков, их огни все еще освещают акваторию Севастопольской бухты.
16 сентября 2013 г., 19:23
Роман Лункин: "Вера как угроза" Роман Лункин: "Вера как угроза"
Российские законодатели уделяют все больше внимания вопросам религии. О законопроектах, разработанных депутатами Санкт-Петербурга и в недрах Правительства, а также о возможных последствиях их реализации.
16 сентября 2013 г., 17:57
Блог dkphoto: "Пик паводка проходит в Комсомольске-на-Амуре" Блог dkphoto: "Пик паводка проходит в Комсомольске-на-Амуре"
Уровень воды в районе Комсомольска-на-Амуре начал снижаться, но ситуация по-прежнему остается напряженной. Блоггер публикует новые фотографии с Дальнего Востока и рассказывает о работе спасателей. Остановить воду смогли не везде.
16 сентября 2013 г., 16:42
Блог gmichailov: "Слуги народа решили себе устроить Юревич день" Блог gmichailov: "Слуги народа решили себе устроить Юревич день"
По некоторым сведениям, губернатор Челябинской области провел выходные в Ницце, куда отправился сразу после посещения населенных пунктов, пострадавших от наводнения. Блоггер предлагает челябинцам достойно встретить отдохнувшего чиновника.
16 сентября 2013 г., 15:30
Григорий Бирг: "Стоит ли верить Путину, что на этот раз кризиса не будет?" Григорий Бирг: "Стоит ли верить Путину, что на этот раз кризиса не будет?"
Заявление Владимира Путина об отсутствии предпосылок к очередному кризису в российской экономике вызвало у многих опасения в обратном. Тем не менее, аналитик полагает, что в этом случае словам президента можно доверять.
16 сентября 2013 г., 14:17
Яна Бычкова: "Москва, которую вернули москвичам" Яна Бычкова: "Москва, которую вернули москвичам"
Если верить словам Сергея Собянина, Москву недавно вернули москвичам, однако, она не стала удобнее и привлекательнее. О нюансах работы дворников, казусах благоустройства и "позитивных" изменениях в работе городского транспорта.
16 сентября 2013 г., 13:01
Александр Починок: "Еще раз о служебных автомобилях" Александр Починок: "Еще раз о служебных автомобилях"
Реализация инициативы по ограничению стоимости автомобилей, которые закупаются для государственных нужд, не приведет к экономии бюджетных средств. Александр Починок предлагает альтернативный способ решения проблемы.
16 сентября 2013 г., 11:44
Аркадий Любарев: "Голосование в Баварии" Аркадий Любарев: "Голосование в Баварии"
Аркадий Любарев побывал на избирательном участке в Мюнхене, где в воскресенье выбирали депутатов ландтага, окружного совета, а также отвечали на вопросы референдума. С точки зрения российского закона, выборы прошли с серьезными нарушениями.
16 сентября 2013 г., 10:31
Антон Носик: "Шизофрения, как и было сказано" Антон Носик: "Шизофрения, как и было сказано"
История с публикацией неполиткорректной фотографии в твиттере Ирины Родниной продемонстрировала удивительную гибкость мышления некоторых депутатов Госдумы. Законодатели неожиданно вспомнили о существовании Конституции.
16 сентября 2013 г., 09:17
Блог masterok: "Атомные реакторы на торговых судах" Блог masterok: "Атомные реакторы на торговых судах"
На заре эпохи атома инженеры в разных странах задумались о создании пассажирских и торговых кораблей с ядерными двигателями. Блоггер рассказывает, как решали непростую задачу в США, Германии и Японии. Идея себя не оправдала.
13 сентября 2013 г., 17:54
Блог eugenyshultz: "Бог создал нас равными?" Блог eugenyshultz: "Бог создал нас равными?"
Статья Владимира Путина, опубликованная в газете New York Times показалась блоггеру неубедительной. Аргументы президента России вряд ли найдут отклик у большинства американцев. О равных правах, протестантской морали и отпечатках Холодной войны.
13 сентября 2013 г., 16:43
Михаил Лашков: "Алые паруса" и "Весёлые Роджеры" Вячеслава Володина" Михаил Лашков: "Алые паруса" и "Весёлые Роджеры" Вячеслава Володина"
Вячеслав Володин, намекнувший на возможность политической перезагрузки, не уточнил, кто будет ее проводить. Блоггер полагает, что если за дело примутся нынешние кремлевские политтехнологи, то смена парусов не поможет тонущему пиратскому кораблю.
13 сентября 2013 г., 15:28
Илья Варламов: "Большая Дмитровка" Илья Варламов: "Большая Дмитровка"
В рамках проекта по созданию в столице пешеходных зон, Большую Дмитровку почти целиком замостили плиткой. Илья Варламов прогулялся по улице и отметил, что в спешке рабочие вновь не уделили должного внимания качеству работы.
13 сентября 2013 г., 14:15
Леонид Волков: "Некоторые итоги" Леонид Волков: "Некоторые итоги"
Леонид Волков, руководивший предвыборным штабом Алексея Навального, подводит итоги работы. Об основных ошибках и достижениях в работе команды, а также о людях, которые помогли совершить настоящее чудо.
13 сентября 2013 г., 12:57
Сергей Шклюдов: "С сырьевой иглы сняли левых" Сергей Шклюдов: "С сырьевой иглы сняли левых"
Выборы, прошедшие в Австралии и Норвегии, привели к поражению левых сил, стоявших у руля двух наиболее благополучных стран мира. О том, почему успешное преодоление кризиса не помогло лейбористам сохранить власть.
13 сентября 2013 г., 11:43