NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Россия постепенно становится европейской страной" Сергей Пархоменко: "Россия постепенно становится европейской страной"
Комментируя новости о даче Дмитрия Медведева, журналист напоминает, что в 2009 году член британского парламента был уличен в расходовании государственных средств на сооружение домика для утки. Это совпадение говорит о желании российских вельмож следовать европейским порядкам.
16 сентября 2016 г., 22:38
Артем Логинов: "Нас готовят к отмене пенсий?" Артем Логинов: "Нас готовят к отмене пенсий?"
Преподаватель Высшей школы экономики подробно рассказывает о возможных последствиях введения добровольной накопительной пенсионной системы, отмечая, что этот шаг приведет к снижению зарплат и росту отчислений.
16 сентября 2016 г., 18:39
Алексей Рощин: "Клинтон и Ельцин - 20 лет спустя" Алексей Рощин: "Клинтон и Ельцин - 20 лет спустя"
Политтехнолог обращает внимание на определенное сходство нынешней президентской кампании в США с выборами президента России в 1996 году. О болезнях Хиллари Клинтон и Бориса Ельцина и демонизации главного соперника.
16 сентября 2016 г., 16:12
Кирилл Мартынов: "Бойкот отличная штука, если вы твердо уверены, что нормальная жизнь будет продолжаться" Кирилл Мартынов: "Бойкот отличная штука, если вы твердо уверены, что нормальная жизнь будет продолжаться"
По мнению обозревателя, бойкотировать воскресные выборы могут только те, кто уверен, что это голосование не будет для них последним. Однако реальность такова, что лишь высокий уровень явки и протестного голосования может притормозить уничтожение любых форм общественной жизни.
16 сентября 2016 г., 14:51
Лида Мониава: "Как долго будет продолжаться измывательство и нарушение прав ребенка в медицинских учреждениях?" Лида Мониава: "Как долго будет продолжаться измывательство и нарушение прав ребенка в медицинских учреждениях?"
Менеджер благотворительного фонда "Вера" рассказывает о проблеме допуска родителей в реанимацию к детям, отмечая, что сотрудники больниц вводят собственные правила посещений, которые противоречат закону.
16 сентября 2016 г., 13:19
Виталий Портников: "Вся Россия - наш сад" Виталий Портников: "Вся Россия - наш сад"
В связи с публикацией сведений о резиденции Дмитрия Медведева в Плесе обозреватель отмечает, что власть имущие купили не дачи и яхты, а практически всю страну, которая является для них заурядной дойной коровой.
16 сентября 2016 г., 11:57
Сергей Давидис: "Почему в воскресенье стоит пойти проголосовать и в чем неправы те, кто призывает остаться дома" Сергей Давидис: "Почему в воскресенье стоит пойти проголосовать и в чем неправы те, кто призывает остаться дома"
Политик поддерживает идею участия в думских выборах, которые пройдут 18 сентября, и оспаривает основные аргументы, выдвигаемые сторонниками бойкота голосования. О легитимизации власти и перекладывании борьбы на чужие плечи.
16 сентября 2016 г., 10:44
Андрей Нечаев: "Электоральный трагифарс, или Ну очень равные условия агитации" Андрей Нечаев: "Электоральный трагифарс, или Ну очень равные условия агитации"
Комментируя слова президента о равных условиях для предвыборной агитации, которые были созданы партиям, экс-министр отмечает, что их наглядным опровержением стал выпуск новостей, начавшийся с сюжета о выступлении Путина.
16 сентября 2016 г., 09:26
Сергей Шелин: "Верховный избиратель" Сергей Шелин: "Верховный избиратель"
С точки зрения обозревателя, историю полковника Захарченко и обнаруженных у него накоплений можно назвать предвыборным скандалом. Однако речь в данном случае идет о выборах высокопоставленных должностных лиц, в которых решение принимает один человек.
15 сентября 2016 г., 18:28
Иван Павлов: "Десять советов кандидатам в подзащитные" Иван Павлов: "Десять советов кандидатам в подзащитные"
Адвокат публикует перечень важных советов тем, кто ощущает на себе интерес правоохранительных органов, напоминая о праве не давать показания, необходимости самостоятельно вникать в юридические тонкости и важности подачи жалоб.
15 сентября 2016 г., 17:12
Александр Рыклин: "Бастрыкина снимают" Александр Рыклин: "Бастрыкина снимают"
Комментируя новости о возможном уходе Александра Бастрыкина с поста главы Следственного комитета, журналист перечисляет возможные причины этого кадрового решения президента, а также выражает сожаление в связи со слухами об отставке представителя ведомства Владимира Маркина.
15 сентября 2016 г., 15:48
Михаил Таратута: "Американские выборы в зеркале российской конспирологии" Михаил Таратута: "Американские выборы в зеркале российской конспирологии"
Журналист рассуждает о том, как будет разворачиваться президентская гонка в США, если ее покинет Хиллари Клинтон, а также развенчивает устойчивый миф о предопределенности результатов голосования.
15 сентября 2016 г., 14:31
Илья Варламов: "Почему в Америке столько бомжей?" Илья Варламов: "Почему в Америке столько бомжей?"
Блогер публикует рассказ о проблеме бездомных в США, отмечая, что по официальной статистике в стране насчитывается свыше трех миллионов бомжей, а рост их числа является следствием неграмотной политики властей.
15 сентября 2016 г., 13:16
Елена Панфилова: "Выборы - это усилие" Елена Панфилова: "Выборы - это усилие"
С точки зрения Елены Панфиловой, участие в выборах требует от людей определенных усилий, и отказ приложить эти усилия создает вакуум осознанной гражданственности. О привычке коллективно ходить по граблям истории и наплевательском отношении к праву на свободу выбора.
15 сентября 2016 г., 11:58
Леонид Волков: "Заграница нам не поможет" Леонид Волков: "Заграница нам не поможет"
Политик отмечает, что существование многомиллионных счетов семьи полковника Захарченко в иностранных банках в теории противоречит правилам работы финансовых организаций и лишний раз подтверждает тот факт, что большие деньги по-прежнему открывают большие двери.
15 сентября 2016 г., 10:44