NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог zimaj: "Пирожок с цезием-137" Блог zimaj: "Пирожок с цезием-137"
В Москве часто можно увидеть палатки с так называемыми "Белорусскими продуктами". Они довольно популярны у горожан, хотя есть вероятность, что некоторые из этих продуктов загрязнены в результате выброса на Чернобыльской АЭС.
17 декабря 2012 г., 19:45
Блог fima psuchopadt: "Путин - как отец" Блог fima psuchopadt: "Путин - как отец"
В Краснодаре не так давно появился Путин. Местные художники изобразили президента, указывающего местным властям на недостатки города, например, на кучи мусора или разрушающиеся фасады. Реакция чиновников удивляет нелогичностью.
17 декабря 2012 г., 17:46
Юрий Штамов: "Хамящий парниша" Юрий Штамов: "Хамящий парниша"
Виталий Милонов подал в прокуратуру Санкт-Петербурга заявление в отношении "сомнительной гражданки", нарушившей, по мнению прославленного борца с пропагандой гомосексуализма, городской закон. Мысли о том, что роднит Милонова с героиней романа Ильфа и Петрова.
17 декабря 2012 г., 16:41
Блог alles-zuruck: "Скрепы духовные и пожилая мэм из Америки" Блог alles-zuruck: "Скрепы духовные и пожилая мэм из Америки"
Слухи о готовящихся поправках ко второму чтению закона имени Димы Яковлева вызывают у многих блоггеров недоумение. Речь идет о полном запрете на усыновление российских детей иностранными гражданами. Статистика, между тем, говорит о сомнительной пользе такой радикальной меры.
17 декабря 2012 г., 15:29
Василий Головнин: "Выборы в Японии и путинский кот" Василий Головнин: "Выборы в Японии и путинский кот"
Василий Головнин рассказывает, отчего вышло так, что котенок, подаренный Путиным премьер-министру Японии, живет в аэропорту Токио. Главную роль в судьбе пушистого подарка сыграли значительные перемены на японской политической арене.
17 декабря 2012 г., 14:16
Максим Кац: "Координационный Совет" Максим Кац: "Координационный Совет"
Член Координационного совета Максим Кац делится своими впечатлениями от первых трех заседаний этого органа. По его мнению, эффективность работы не очень велика по многим причинам, но перспективы дальнейшего развития все же существуют.
17 декабря 2012 г., 12:58
Блог spydell: "Цены на недвижимость в России и США" Блог spydell: "Цены на недвижимость в России и США"
Автор приводит небольшое сравнение стоимости квартир в некоторых городах России и США. Разница весьма ощутима, а если принять во внимание средние доходы населения, то картина вырисовывается довольно безрадостная.
17 декабря 2012 г., 11:42
Антон Буслов: "Сходил к директору Леруа Мерлен" Антон Буслов: "Сходил к директору Леруа Мерлен"
История заявления Антона Буслова в полицию по поводу ненадлежащего оказания услуг в Леруа Мерлен получила продолжение. Нарушения были устранены, блоггера пригласил к себе директор магазина и рассказал, как компания отреагировала на сложившуюся ситуацию.
17 декабря 2012 г., 10:26
Блог bocharsky: "Выдох протеста" Блог bocharsky: "Выдох протеста"
Автор поста приводит аргументы против распространенного мнения о "слитом протесте". По его мнению, общий уровень неудовлетворенности общества нарастает и будет нарастать. Новые формы гражданской активности подтверждают эту точку зрения.
17 декабря 2012 г., 09:11
Илья Варламов: "Марш свободы" на Лубянской площади" Илья Варламов: "Марш свободы" на Лубянской площади"
Илья Варламов выложил фотографии с субботней несанкционированной акции на Лубянской площади и поделился своими впечатлениями. "Примерно так же как бывает обычно на Триумфальной". Оценки общей численности участников как обычно сильно разнятся.
16 декабря 2012 г., 12:19
Игорь Черский: "Не забудьте выкинуть телевизор" Игорь Черский: "Не забудьте выкинуть телевизор"
Российское телевидение часто обвиняют в вульгарности и негативном влиянии на зрителей. Бывает, однако, что и зарубежные каналы не очень удачно подходят для просмотра во время субботней трапезы. В чем и убедился Игорь Черский.
15 декабря 2012 г., 20:17
Антон Носик: "Бизнес Малофеева: войди в меня сзади" Антон Носик: "Бизнес Малофеева: войди в меня сзади"
Публикация в МК утверждает, что в бизнесе Константина Малофеева есть направления, которые трудно назвать соответствующими православным канонам. Возможно, журналисты возвели напраслину, однако с сайтами, на которых обнаружились разделы "для взрослых", случился ряд метаморфоз.
15 декабря 2012 г., 15:02
Блог barmoska: "Как живут японские менеджеры средней руки" Блог barmoska: "Как живут японские менеджеры средней руки"
Японцы не очень любят приглашать гостей в дом, но бывают и исключения. Автор зашел к знакомой семейной паре и показывает, как может выглядеть обычная квартира в Осаке. Уровень оснащения различными приборами и механизмами по-японски высок.
14 декабря 2012 г., 19:38
Андрей Мальгин: "Совсем обнаглели" Андрей Мальгин: "Совсем обнаглели"
Судя по всему, канал НТВ снимает новую программу, посвященную нападкам на православную церковь. Андрей Мальгин делится историей своего не слишком приятного общения с журналистом. Сначала были телефонные переговоры, потом пришли домой без приглашения.
14 декабря 2012 г., 17:52
Антон Носик: "Перевёрнутый мир: что такое экстремизм" Антон Носик: "Перевёрнутый мир: что такое экстремизм"
Антон Носик комментирует знаковое решение судьи Верховного суда Галины Истоминой, которое признает законность наблюдения за оппозиционерами и прослушки их телефонов без достаточно серьезных оснований. Расширен и перечень действий, приравненных к экстремизму.
14 декабря 2012 г., 16:41