NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Они там все просто клинические идиоты!" Алексей Рощин: "Они там все просто клинические идиоты!"
С точки зрения социального психолога, созданные полицейскими 15 апреля толпы у входов в метро погубили прежние усилия столичной мэрии в деле борьбы с эпидемией и дали многим обывателям понять, что у власти находятся отнюдь не умные люди.
17 апреля 2020 г., 18:51
Кирилл Рогов: "Почему Путин не будет поддерживать малый и средний бизнес" Кирилл Рогов: "Почему Путин не будет поддерживать малый и средний бизнес"
Политолог отмечает, что опасения по поводу последнего обращения Владимира Путина в связи с распространением эпидемии коронавируса подтвердились: вопреки заявлениям президента, государство не собирается оказывать реальную помощь гражданам и мелкому бизнесу.
17 апреля 2020 г., 17:21
Дмитрий Гудков: "Люди будут умирать не от коронавируса, а от невозможности получить лечение по другим медицинским проблемам" Дмитрий Гудков: "Люди будут умирать не от коронавируса, а от невозможности получить лечение по другим медицинским проблемам"
Политик сомневается в целесообразности принудительной госпитализации нарушителей карантина, поскольку власти отправляют на больничные койки людей с коронавирусом, у которых болезнь протекает в легкой форме.
17 апреля 2020 г., 16:17
Александр Морозов: "Ободранная автаркия" Александр Морозов: "Ободранная автаркия"
Публицист и политолог напоминает, что российская экономика находилась в сложном положении еще до падения цен на нефть и эпидемии коронавируса. И если в других странах после пандемии начнется быстрый рост, то в России "перезапустить" экономику не выйдет.
17 апреля 2020 г., 13:46
Аббас Галлямов: "Если хочешь тряхнуть стариной - смотри, чтоб старина не отвалился" Аббас Галлямов: "Если хочешь тряхнуть стариной - смотри, чтоб старина не отвалился"
Политолог рассказывает о возникшей среди коллег мысли о целесообразности отмены в России губернаторских выборов в связи с эпидемией коронавируса. Однако повторить этот ход без последствий Кремль не сможет.
17 апреля 2020 г., 12:24
Михаил Макогон: "Преступления все еще происходят" Михаил Макогон: "Преступления все еще происходят"
Обозреватель отмечает, что патрульные полицейские в силу специфики своей работы являются идеальными разносчиками заболеваний. Поэтому стремление столичных властей увеличить число контактов патрульных с горожанами выглядит странно.
17 апреля 2020 г., 10:39
Петр Шкуматов: "Страна курильщика" Петр Шкуматов: "Страна курильщика"
Координатор проекта "Синие ведерки" обращает внимание на сообщения о возникшем в мире дефиците резервуаров для нефти и нефтепродуктов, отмечая, что в этих условиях власти могли бы предпринять ряд шагов для стимулирования спроса на топливо.
17 апреля 2020 г., 09:14
Алексей Мельников: "На свалке провальных мер" Алексей Мельников: "На свалке провальных мер"
По мнению публициста, история с господдержкой бизнеса в России во время эпидемии коронавируса превратилась в обивание предпринимателями порогов и попытки предпринимателей получить хоть что-то вместо того, чтобы объединиться и выдвинуть требования.
16 апреля 2020 г., 22:58
Александр Гольц: "Мы вам всегда соврем, товарищ Путин" Александр Гольц: "Мы вам всегда соврем, товарищ Путин"
Журналист указывает на неэффективность действий российских властей в борьбе с коронавирусом, отмечая, что надежды Владимира Путина на ресурсы Минобороны могут не оправдаться, так как их не хватит и самой армии.
16 апреля 2020 г., 18:16
Николай Травкин: "Несмотря на всю полезность парада, москвичей тоже жалко" Николай Травкин: "Несмотря на всю полезность парада, москвичей тоже жалко"
Бывший политик полагает, что в Кремле с большим трудом приняли решение отложить парад Победы из-за эпидемии коронавируса. Вероятно, власти поняли, что лечение зараженных из-за парада москвичей обойдется слишком дорого.
16 апреля 2020 г., 16:35
Игорь Эйдман: "Коронавирус московской полицейщины" Игорь Эйдман: "Коронавирус московской полицейщины"
Социолог комментирует неудачную попытку московских властей ввести пропуска для горожан и организовать их проверки, отмечая, что в Берлине, где он живет, каратинные меры организованы без полицейщины.
16 апреля 2020 г., 13:44
Кирилл Рогов: "Позитивно с тремя "но" Кирилл Рогов: "Позитивно с тремя "но"
Комментируя очередное выступление Владимира Путина о мерах поддержки бизнеса в связи с эпидемией коронавируса, политолог отмечает, что президент с опозданием, но прислушался к рекомендациям экспертов, однако новые инициативы вызывают ряд вопросов.
16 апреля 2020 г., 12:20
Глеб Кузнецов: "Читайте классику" Глеб Кузнецов: "Читайте классику"
Политолог отмечает, что в размышлениях некоторых СМИ о причинах эпидемии коронавируса и способах предотвратить ее повторение прослеживаются знакомые нотки. Нечто похожее описывал некогда Салтыков-Щедрин.
16 апреля 2020 г., 10:41
Андрей Мовчан: "Дело Салтыкова-Щедрина живет и побеждает" Андрей Мовчан: "Дело Салтыкова-Щедрина живет и побеждает"
Финансист отмечает, что предложение Владимира Путина выдавать кредиты на зарплату определенным компаниям кажется удивительным, но только на первый взгляд. На самом деле, оно полностью соответствует печальным российским реалиям.
16 апреля 2020 г., 09:18
Борис Вишневский: "Щедрый президент Путин" Борис Вишневский: "Щедрый президент Путин"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует свежее выступление Владимира Путина о мерах господдержки во время пандемии коронавируса, отмечая, что президент продолжает жадничать.
15 апреля 2020 г., 18:38