NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Выпустят - не выпустят" Матвей Ганапольский: "Выпустят - не выпустят"
Спешка, в которой происходит работа над поправками к законопроекту об амнистии, вполне укладывается в общероссийскую практику отказа от прощения и милосердия, считает обозреватель. От широкой амнистии к узкому переулку.
17 декабря 2013 г., 18:01
Юрий Штамов: "Кураторы рульки" Юрий Штамов: "Кураторы рульки"
Новость о том, что Всеволод Чаплин будет лично курировать работу православного ресторана в Москве, заставила блоггера задуматься, как именно протоиерей будет осуществлять эту задачу. Освятить помещения и проверить всех работников.
17 декабря 2013 г., 16:46
Александр Шумский: "Если бы главой Дептранса Москвы был я" Александр Шумский: "Если бы главой Дептранса Москвы был я"
Блоггер попросил читателей поделиться своим видением стратегии решения транспортных проблем Москвы. Мнения кардинально разделились, и стало очевидно, что городским властям необходимо искать приемлемый консенсус.
17 декабря 2013 г., 15:26
Павел Шабанов: "Чиновников - в заложники!" Павел Шабанов: "Чиновников - в заложники!"
Отмечая плачевную ситуацию с нехваткой врачей и медсестер, сложившуюся в Вологодской области, блоггер предлагает меру, которая может заставить местных чиновников задуматься над решением проблемы. Необходима личная заинтересованность в хорошей медицине.
17 декабря 2013 г., 14:11
Блог alexandr-rogers: "Расклад по Украине" Блог alexandr-rogers: "Расклад по Украине"
Блоггер уверен, что главная цель действующей украинской власти заключается в том, чтобы фактически продать страну, оказавшуюся в глубоком кризисе. О проблеме завышенной цены и мотивах лидеров оппозиции и участников акций протеста.
17 декабря 2013 г., 12:55
Александр Степанов: "Мастер-класс по использованию статистики от Павла Астахова" Александр Степанов: "Мастер-класс по использованию статистики от Павла Астахова"
Журналисты и блоггеры неоднократно ловили уполномоченного по правам ребенка на пренебрежительном отношении к статистическим данным. Александр Степанов приводит несколько свежих примеров вольного обращения с цифрами.
17 декабря 2013 г., 11:39
Блог elle-nt: "Опять социальное" Блог elle-nt: "Опять социальное"
С точки зрения автора, заявление Ивана Охлобыстина, касающееся способов борьбы с гомосексуалистами, приравнивает актера и бывшего священника к фашистам. О травле обычных людей и нюансах журналистской этики в эпоху оскорбленных чувств верующих.
17 декабря 2013 г., 10:27
Константин Бабкин: "Как мы с вами спасли ВТО" Константин Бабкин: "Как мы с вами спасли ВТО"
Договоренности, достигнутые в ходе министерской конференции членов ВТО, фактически спасли организацию, полагает Константин Бабкин. Не исключено, что подпись кубинской делегации обошлась России в 29 миллиардов долларов.
17 декабря 2013 г., 09:09
Алексей Филатов: "Чтобы трагедия не повторялась" Алексей Филатов: "Чтобы трагедия не повторялась"
Гибель двух полицейских в перестрелке на Ленинградском шоссе свидетельствует о том, что многолетняя реформа МВД не увенчалась успехом. Главная проблема заключается в нехватке профессиональных кадров.
16 декабря 2013 г., 17:56
Михаил Касьянов: "Путин де-факто объявил о начале гонки вооружений" Михаил Касьянов: "Путин де-факто объявил о начале гонки вооружений"
Во время своего выступления перед членами Федерального собрания Владимир Путин заявил о том, что предприятия отечественного ВПК будут полностью загружены заказами. Бывший премьер-министр считает это решение весьма опасным для экономики.
16 декабря 2013 г., 16:41
Илья Варламов: "Личный автомобиль в Японии" Илья Варламов: "Личный автомобиль в Японии"
Илья Варламов подробно рассказывает об особенностях использования личных автомобилей в больших японских городах. Семь лет от получения прав до покупки машины и серьезный подход к решению проблем с парковкой.
16 декабря 2013 г., 15:26
Владимир Загребаев: "Кому амнистия, а кому и индульгенция" Владимир Загребаев: "Кому амнистия, а кому и индульгенция"
Инцидент с избиением бортпроводника в самолете, летевшем из Красноярска в Москву, напомнил блоггеру нашумевшую историю авиадебошира Сергея Кабалова. Между тем бывший вице-губернатор Челябинской области обвиняется всего лишь в мелком хулиганстве.
16 декабря 2013 г., 14:10
Николай Руденский: "Лавров и золотые гири" Николай Руденский: "Лавров и золотые гири"
Сергей Лавров подверг критике поведение американской стороны по делу о нарушениях, допущенных российскими дипломатами. Блоггер не исключает, что в советское время глава МИДа был знаком с другой схемой не совсем законного обогащения.
16 декабря 2013 г., 12:56
Владимир Милов: "Про метро" Владимир Милов: "Про метро"
По мнению политика, неожиданное заявление главы столичного Департамента транспорта о повышении стоимости разовых билетов на метро наглядно показывает всю непрозрачность системы принятия решений и не может быть оправдано ссылками на мировой опыт.
16 декабря 2013 г., 11:43
Блог awo-onyshchenko: "Немного о субботних майданах" Блог awo-onyshchenko: "Немного о субботних майданах"
Киевский блоггер побывал на субботнем митинге сторонников Партии регионов, а затем посетил концерт на площади Независимости. Небольшое сравнение двух майданов в фотографиях и впечатлениях.
16 декабря 2013 г., 10:29