NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кононенко: "Идеальная модель профилактики без использования пенсионной системы" Максим Кононенко: "Идеальная модель профилактики без использования пенсионной системы"
Предложение Ирины Яровой, касающееся создания механизма начисления пенсионных выплат осведомителям, выглядит недальновидным в условиях кризиса. Для получения информации и предотвращения преступлений разумнее будет использовать последние достижения технического прогресса.
17 марта 2015 г., 18:07
Илья Яшин: "Впечатляет самоуверенность этого человека" Илья Яшин: "Впечатляет самоуверенность этого человека"
Откровенные заявления Владимира Путина, касающиеся процесса присоединения Крыма к России, прозвучавшие в эфире канала "Россия 1", противоречили тому, что президент говорил раньше, и показали, что он не готов нести ответственность за все произошедшее.
17 марта 2015 г., 16:49
Дмитрий Орешкин: "Россия и Крым через год после присоединения" Дмитрий Орешкин: "Россия и Крым через год после присоединения"
Спустя год после присоединения Крыма к России экономика полуострова испытывает серьезные проблемы, а расходы на Крым из федерального бюджета растут. Надежды общества на скорый выход из кризиса постепенно тают, и к осени в стране могут вспыхнуть масштабные акции протеста.
17 марта 2015 г., 15:28
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1993 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1993 года"
Илья Варламов продолжает цикл записей, посвященных Москве, и публикует подборку снимков, сделанных в 1993 году. Некоторые детали Путча, открытие второго "Макдональдса" и нашумевший визит Майкла Джексона.
17 марта 2015 г., 14:12
Илья Новиков: "Надежда со своей отчаянной голодовкой оказывает всем нам огромную услугу" Илья Новиков: "Надежда со своей отчаянной голодовкой оказывает всем нам огромную услугу"
Адвокат Надежды Савченко объясняет, почему его подзащитная возобновила прерванную голодовку и отмечает, что своими действиями украинская летчица серьезно беспокоит российских следователей.
17 марта 2015 г., 12:56
Леонид Волков: "Как объединиться оппозиции" Леонид Волков: "Как объединиться оппозиции"
Леонид Волков рассуждает о шансах оппозиции добиться успеха на грядущих думских выборах. Для получения представительства в Парламенте различным политическим силам придется объединиться и решить несколько серьезных задач.
17 марта 2015 г., 11:41
Сергей Алексашенко: "И пусть банкиры зарабатывают!" Сергей Алексашенко: "И пусть банкиры зарабатывают!"
Сергей Алексашенко вспоминает, как несколько лет назад банк ВТБ получил контроль над "Банком Москвы". Подробности финансовой схемы и сомнительная эффективность работы государственного банка.
17 марта 2015 г., 10:27
Антон Орехъ: "Учиться, учиться и еще раз учиться" Антон Орехъ: "Учиться, учиться и еще раз учиться"
Обозреватель полагает, что сами по себе военные учения - явление вполне естественное и полезное. В то же время учениям российской армии уделяется самое пристальное внимание, и можно предположить, что их главной целью является серьезная подготовка к войне.
17 марта 2015 г., 09:12
Альфред Кох: "Где нужно праздновать 70 лет победы над Нацистской Германией?" Альфред Кох: "Где нужно праздновать 70 лет победы над Нацистской Германией?"
Альфред Кох полагает, что Москву нельзя назватьединственным городом, где должной пройти празднование 70-й годовщины победы над Гитлеровской Германией. В нынешних политических реалиях церемонию уместнее будет провести в Берлине.
16 марта 2015 г., 17:59
Борис Акунин: "О месяце марте и роли личности в истории" Борис Акунин: "О месяце марте и роли личности в истории"
Борис Акунин рассказывает о том, насколько велика была роль российских правителей в жизни государства. При этом Акунин отмечает, что роковые для многих правителей страны события происходили в марте.
16 марта 2015 г., 16:44
Игорь Эйдман: "Попытка реконструкции убийства Немцова" Игорь Эйдман: "Попытка реконструкции убийства Немцова"
Игорь Эйдман предлагает собственную версию убийства Бориса Немцова, в пользу которой свидетельствуют события последних дней. О конфликте между чеченскими силовиками и представителями ФСБ и реакции президента.
16 марта 2015 г., 15:32
Леонид Гозман: "Исчезновение года - выводы" Леонид Гозман: "Исчезновение года - выводы"
Политик полагает, что длительное отсутствие Владимира Путина явно показало, что рекордный уровень поддержки президента в обществе не имеет реального выражения. Также на исчезновение Путина не отреагировала ни одна из ветвей власти.
16 марта 2015 г., 14:17
Евгений Киселев: "Ядерная дубинка" Евгений Киселев: "Ядерная дубинка"
Комментируя документальный фильм "Крым. Путь на родину", который был показан каналом "Россия 1", Евгений Киселев отмечает, что Владимир Путин не только публично признал российское военное вмешательство, но и провозгласил новую доктрину, допускающую применение ядерного оружия.
16 марта 2015 г., 12:59
Леонид Волков: "Им там ничего не екает?" Леонид Волков: "Им там ничего не екает?"
Леонид Волков находит пожар, произошедший накануне в Новодевичьем монастыре, весьма символичным в контексте происходящих в стране событий. Об исторических параллелях и посланиях свыше.
16 марта 2015 г., 11:46
Александр Шмелев: "Никто его не видит, и ничего от него не слышно. И что?" Александр Шмелев: "Никто его не видит, и ничего от него не слышно. И что?"
По мнению Александра Шмелева, долгое отсутствие Владимира Путина на публике не привело к серьезным последствиям, вопреки нашумевшему заявлению Вячеслава Володина. В некоторых аспектах жизнь даже стала лучше.
16 марта 2015 г., 10:33