NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Счастливчик Лучано, или человек, который создал американскую мафию" Блог samsebeskazal: "Счастливчик Лучано, или человек, который создал американскую мафию"
Блогер рассказывает о человеке, которого можно считать отцом-основателем американской организованной преступности. Как Сальваторе Лукания превратился в Чарльза Лучано и создал совет директоров мафии.
17 ноября 2014 г., 17:54
Станислав Белковский: "Запад не готов стать психотерапевтом для Путина" Станислав Белковский: "Запад не готов стать психотерапевтом для Путина"
Итоги саммита G20 в австралийском Брисбене оказались неутешительными для России. Расчеты Владимира Путина на достижение определенных соглашений с Западом не оправдались, и теперь страна может оказаться в более глубокой изоляции.
17 ноября 2014 г., 16:42
Алексей Филатов: "Закрома и дно" Алексей Филатов: "Закрома и дно"
Российский бюджет несет серьезные потери из-за существенного падения цен на нефть, и власти стремятся восполнить эти потери, вводя новые налоги и повышая существующие. Между тем уменьшить потери можно было бы за счет сокращения расходов.
17 ноября 2014 г., 15:28
Евгений Юрьев: "Вежливые люди в Брисбене" Евгений Юрьев: "Вежливые люди в Брисбене"
Отъезд Владимира Путина с саммита "двадцатки" показал, что российский президент не был готов к холодному приему. По мнению блоггера, Россия не воспользовалась полученной в 90-е годы возможностью стать частью глобального мира, и второй шанс получит теперь нескоро.
17 ноября 2014 г., 14:15
Блог gosh100: "Коротко про фотофальшивку с "Боингом" Блог gosh100: "Коротко про фотофальшивку с "Боингом"
Блоггер перечисляет основные аргументы, опровергающие подлинность показанного в эфире Первого канала спутникового снимка, на котором истребитель атакует малайзийский пассажирский Boeing 777. Попытки опровергнуть эти доказательства не выдерживают критики.
17 ноября 2014 г., 12:58
Альфред Кох: "Современное православие" Альфред Кох: "Современное православие"
Альфред Кох полагает, что Русская православная церковь в ее нынешнем виде не имеет отношения к христианству. Сохранив некоторые обряды и ритуалы, РПЦ создала своеобразный националистический культ российского государства.
17 ноября 2014 г., 11:44
Евгений Киселев: "Кто кого?" Евгений Киселев: "Кто кого?"
По мнению Евгения Киселева, итоги австралийского саммита "двадцатки" свидетельствуют о том, что Запад осознал бесполезность попыток договориться с Россией, поскольку президент страны уважает только силу.
17 ноября 2014 г., 10:31
Алексей Мельников: "Держава ободранных тылов" Алексей Мельников: "Держава ободранных тылов"
Блоггер приводит несколько примеров, которые свидетельствуют о серьезных социально-экономических проблемах, прикрытых телевизионными декорациями. Настоящая Россия спрятана за экранами и не имеет будущего.
17 ноября 2014 г., 09:14
Антон Орехъ: "Отнять у наркомана иглу" Антон Орехъ: "Отнять у наркомана иглу"
Обозреватель сравнивает зависимость России от нефти с наркозависимостью и надеется, что падение цен на углеводороды поможет стране и обществу прийти в себя. Слезть с иглы и больше на нее не садиться.
14 ноября 2014 г., 18:09
Андрей Бильжо: "Все через зад" Андрей Бильжо: "Все через зад"
Андрей Бильжо рассказывает, как его знакомого врача-проктолога уволили из одной столичной больницы, сократив также многих других специалистов, и отмечает, что хамство стало неотъемлемой частью реформы здравоохранения.
14 ноября 2014 г., 16:56
Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть первая" Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть первая"
Блоггер совершил двухчасовой полет над Нью-Йорком на легкомоторном самолете и опубликовал множество фотографий города. Небоскребы Манхеттена, плотная застройка жилых районов и другие детали огромного города.
14 ноября 2014 г., 15:37
Михаил Войтенко: "Голый король в новом наряде, все в восторге" Михаил Войтенко: "Голый король в новом наряде, все в восторге"
В ходе визита на Дальний Восток Владимир Путин сделал ряд заявлений, касающихся развития отечественного судостроения, которые блоггер считает далекими от реальности. Возразить президенту профессионалы отрасли, как всегда, не решились.
14 ноября 2014 г., 14:23
Борис Немцов: "Когда я был министром" Борис Немцов: "Когда я был министром"
Борис Немцов вспоминает, как, будучи министром топлива и энергетики, мечтал о том, чтобы цена на нефть выросла хотя бы до 20 долларов за баррель. При этом нынешнее руководство страны считает катастрофически низкой цену в 80 долларов.
14 ноября 2014 г., 13:02
Максим Кац: "Как бы самоуправляемся" Максим Кац: "Как бы самоуправляемся"
Муниципальный депутат рассказывает о том, как московские органы самоуправления распределяют средства, выделяемые мэрией. Избранные депутаты могут распорядиться лишь 2% всех получаемых районом денег, а все остальные средства находятся в ведении управы.
14 ноября 2014 г., 11:47
Алексей Филатов: "Уничтожение предпринимательства по ускоренной процедуре" Алексей Филатов: "Уничтожение предпринимательства по ускоренной процедуре"
Блоггер уверен, что новые региональные налоги на малый бизнес, введение которых рассматривает Госдума, не наполнят бюджет. Предприниматели начнут массово сворачивать бизнес, увеличится безработица, а поступления в бюджет сократятся.
14 ноября 2014 г., 10:34