NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "269 минут вселенского срама" Игорь Яковенко: "269 минут вселенского срама"
Журналист публикует обзор очередной пресс-конференции Владимира Путина, отмечая, что если бы в России сохранилось журналистское сообщество, то все журналисты задавали бы Путину вопросы только по теме расследования отравления Алексея Навального.
18 декабря 2020 г., 18:41
Юлия Галямина: "Мое последнее слово" Юлия Галямина: "Мое последнее слово"
Политик и муниципальный депутат Юлия Галямина публикует текст своего выступления в суде. В нем она среди прочего назвала Владимира Путина "маленьким человечком, который боится мягкой женской силы".
18 декабря 2020 г., 16:19
Дмитрий Милин: "Нация в России умерла, не родившись" Дмитрий Милин: "Нация в России умерла, не родившись"
Аналитик и публицист считает, что в России нет никакой нации, лидером которой хочет быть Владимир Путин. В реальности общество разделено на обладающие разными правами сословия, а страна движется в направлении замены гражданства подданством "царю".
18 декабря 2020 г., 13:42
Алексей Мельников: "Флаги вниз" Алексей Мельников: "Флаги вниз"
Комментируя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, которое определило спортивную судьбу России на ближайшие годы, публицист отмечает, что страна должна сделать выводы и начать спорт с нуля.
18 декабря 2020 г., 12:49
Иван Курилла: "Трамп оказал российскому режиму еще одну услугу" Иван Курилла: "Трамп оказал российскому режиму еще одну услугу"
Историк-американист напоминает о попытках команды Дональда Трампа доказать фальсификации на президентских выборах в США. Обсуждение якобы имевших место подтасовок до странности напоминает российский дискурс.
18 декабря 2020 г., 10:41
Владислав Иноземцев: "Экономика сегодня вновь выглядит "зоной комфорта" для президента" Владислав Иноземцев: "Экономика сегодня вновь выглядит "зоной комфорта" для президента"
По мнению экономиста, в ходе очередной пресс-конференции Владимир Путин, вопреки традиции последних лет предпочел сосредоточиться на ситуации в экономике, которую в нынешних условиях можно назвать неплохой.
18 декабря 2020 г., 09:17
Кирилл Мартынов: "Путин явно раздражен необходимостью постоянно говорить о Навальном" Кирилл Мартынов: "Путин явно раздражен необходимостью постоянно говорить о Навальном"
Преподаватель и обозреватель отмечает, что ответ Владимира Путина на вопрос об Алексее Навальном во время пресс-конференции выдал раздражение президента и показал, что Путин уверовал в собственную несравненность.
17 декабря 2020 г., 19:22
Дмитрий Травин: "У Путина что-то не сходится" Дмитрий Травин: "У Путина что-то не сходится"
Комментируя заявления Владимира Путина, прозвучавшие в ответ на вопрос об отравлении Алексея Навального, экономист отмечает, что в объяснениях президента многое не сходится, но оставшиеся вопросы следует задавать не ему.
17 декабря 2020 г., 17:21
Владимир Гуриев: "В Bellingcat очень любят работать с данными" Владимир Гуриев: "В Bellingcat очень любят работать с данными"
В связи с обсуждениями деятельности группы Bellingcat и ее расследований журналист и маркетолог отмечает, что активисты явно любят работать с данными и комментирует пример их успешного сотрудничества с Европолом.
17 декабря 2020 г., 16:12
Михаил Крутихин: "Королевство кривых зеркал" Михаил Крутихин: "Королевство кривых зеркал"
Эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что России трудно заслужить доверие инвесторов, так как публикуемая в стране статистика противоречива и недостоверна. Об этом среди прочего свидетельствуют данные о добыче и экспорте газа и нефти.
17 декабря 2020 г., 14:28
Алексей Навальный: "Взяли в руки попкорн" Алексей Навальный: "Взяли в руки попкорн"
В преддверии пресс-конференции Владимира Путина оппозиционер предполагает, что президент, вероятно, будет лгать, отвечая на вопросы о попытке убийства Навального. Факты должны усложнить ему задачу.
17 декабря 2020 г., 11:49
Александр Морозов: "Навальный превращается в новую фигуру" Александр Морозов: "Навальный превращается в новую фигуру"
Публицист и политолог указывает на особую значимость свежего расследования отравления Алексея Навального. Это расследование замыкает как 12-летнюю политическую биографию Навального, так и всю историю "путинской системы".
17 декабря 2020 г., 10:43
Аббас Галлямов: "Силовархия" Аббас Галлямов: "Силовархия"
С точки зрения политолога, внесение в Госдуму законопроекта о преференциях для детей силовиков при поступлении в ведомственные вузы "приведет к укреплению у членов правоохранительного сообщества особого кастового самосознания".
17 декабря 2020 г., 09:18
Игорь Яковенко: "Как Путин будет отвечать на вопросы о расследовании отравления Навального" Игорь Яковенко: "Как Путин будет отвечать на вопросы о расследовании отравления Навального"
Журналист полагает, что Владимир Путин был бы рад отменить назначенную на 17 декабря пресс-конференцию, чтобы избежать вопросов об отравлении Алексея Навального, но это стало бы самой настоящей явкой с повинной.
16 декабря 2020 г., 19:30
Александр Шмелев: "Может, лучше в Гаагу?" Александр Шмелев: "Может, лучше в Гаагу?"
По мнению публициста подробности об участии сотрудников российских спецслужб в отравлении Алексея Навального "Новичком" должны вызывать страх у членов правящей элиты, потому что однажды они тоже могут стать жертвами подобных операций.
16 декабря 2020 г., 18:41