NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Асланян: "Квалифицированные трупы" Сергей Асланян: "Квалифицированные трупы"
Автоэксперт напоминает, что наличие в автомобиле самых разных систем, повышающих безопасность, само по себе мало влияет на судьбу водителя. О трех смертельных ошибках, которые часто допускают "квалифицированные потребители".
18 ноября 2013 г., 17:56
Руслан Исрафилов: "Про тот-самый-самолет и авиакомпанию "Татарстан" Руслан Исрафилов: "Про тот-самый-самолет и авиакомпанию "Татарстан"
Один из частых клиентов авиакомпании "Татарстан" неоднократно обращал внимание на неудовлетворительное состояние самолетов компании, включая и борт, разбившийся в аэропорту Казани. О высоких тарифах и непонятной ситуации с возвратом билетов.
18 ноября 2013 г., 16:41
Александр Лапшин: "Стоит ли России отменять визы для стран Европы и Америки в одностороннем порядке?" Александр Лапшин: "Стоит ли России отменять визы для стран Европы и Америки в одностороннем порядке?"
Переговоры о взаимной отмене визового режима между Россией и Евросоюзом идут долгие годы без существенных сдвигов. Часто путешествующий блоггер полагает, что односторонняя отмена виз для граждан ЕС принесет стране немало пользы.
18 ноября 2013 г., 15:26
Евгений Киселев: "Система так устроена" Евгений Киселев: "Система так устроена"
Журналист полагает, что публичная кампания против бывшего министра обороны и его назначение на новый пост, воспринятое в штыки, не имеют отношения к должностным злоупотреблениям чиновника. Все дело в нарушении неписаных правил "Семьи".
18 ноября 2013 г., 14:09
Анастасия Миронова: "Не летайте в России российскими авиалиниями" Анастасия Миронова: "Не летайте в России российскими авиалиниями"
Катастрофа самолета в казанском аэропорту в очередной раз доказала, что региональные российские авиакомпании не уделяют должного внимания вопросам безопасности, а пассажиры готовы играть по предложенным правилам.
18 ноября 2013 г., 12:56
Василий Головнин: "В Китае боятся повторить судьбу СССР" Василий Головнин: "В Китае боятся повторить судьбу СССР"
Китайские власти всерьез озаботились вопросом сохранения лидирующей роли Коммунистической партии страны в области идеологии. Как партийные функционеры Поднебесной изучают советский опыт, чтобы дать бой наступающей буржуазности.
18 ноября 2013 г., 11:42
Максим Кац: "Оппозиция" Максим Кац: "Оппозиция"
По мнению Максима Каца, большинство лидеров российской оппозиции не смогло приспособиться к новым реалиям политической жизни. О том, почему возглавляемые ими структуры оказываются мертворожденными и о новых общественных запросах.
18 ноября 2013 г., 10:29
Митя Алешковский: "Мы не умеем признавать ни поражений, ни провалов, ни проблем" Митя Алешковский: "Мы не умеем признавать ни поражений, ни провалов, ни проблем"
Очередной выпуск программы "Специальный корреспондент" наглядно проявил одну из самых больших российских проблем. Нежелание признавать свои промахи и недостатки, а также отсутствие поводов для гордости наносят стране непоправимый ущерб.
18 ноября 2013 г., 09:14
Мурад Мусаев: "1937-2013" Мурад Мусаев: "1937-2013"
Ответ Владимира Маркина тем, кто считает, что в российской правоохранительной системе активно применяются пытки выглядит откровенно издевательским, уверен адвокат. О странной логике представителя СК и судьбе арестанта М.
16 ноября 2013 г., 14:27
Блог mi3ch: "И случай, бог изобретатель" Блог mi3ch: "И случай, бог изобретатель"
Множество привычных нам вещей появилось на свет благодаря простой случайности. Блоггер рассказывает о том, как были изобретены суперклей, сахарин и тележки для супермаркетов. Читатели пополняют список.
15 ноября 2013 г., 17:58
Алексей Филатов: "Досрочная оплата услуг ЖКХ или еще один праздник естественных монополий" Алексей Филатов: "Досрочная оплата услуг ЖКХ или еще один праздник естественных монополий"
Переход к авансовым платежам по ЖКХ не решит проблему неплательщиков, а серьезно ее обострит наравне с введением платы за капитальный ремонт. Между тем качество предоставляемых услуг по-прежнему оставляет желать лучшего.
15 ноября 2013 г., 16:42
Олег Шеин: "По обстановке" Олег Шеин: "По обстановке"
Арест Михаила Столярова стал логичным итогом его недолгого пребывания на посту мэра Астрахани. Олег Шеин планирует принять участие в новых выборах и полагает, что их честность не будет вызывать никаких сомнений.
15 ноября 2013 г., 15:28
Блог uborshizzza: "Интернов – в армию, аспирантура только для учебы, профессоров к больным не пускать" Блог uborshizzza: "Интернов – в армию, аспирантура только для учебы, профессоров к больным не пускать"
Закон об образовании сулит серьезные перемены медицинским университетам. Блоггер перечисляет ряд нововведений, которые, по его мнению, поставят крест на квалификации врачей. О новых правилах учебы в аспирантуре и конкуренции в области дополнительного образования.
15 ноября 2013 г., 14:10
Владимир Варфоломеев: "Олимпиада. Чтобы не было мучительно больно" Владимир Варфоломеев: "Олимпиада. Чтобы не было мучительно больно"
Владимир Варфоломеев полагает, что участие в мероприятиях, связанных с сочинской Олимпиадой, автоматически делает человека немного ответственным за те аспекты Игр, которые подвергаются серьезной критике. Компромисс с совестью.
15 ноября 2013 г., 12:57
Блог salery: "О новом историческом стандарте" Блог salery: "О новом историческом стандарте"
Ознакомившись с текстом нового образовательного стандарта по истории, блоггер делится впечатлениями. По его мнению, составители уделили слишком много внимания истории СССР и Великой Отечественной войны, практически не оставив места другим событиям.
15 ноября 2013 г., 11:41