NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Олег Лурье: "Ударим по "Акту Магнитского" коррупционным долларом!" Олег Лурье: "Ударим по "Акту Магнитского" коррупционным долларом!"
Журналист предлагает по-настоящему грозный и адекватный ответ на "Акт Магнитского". По его мнению, необходимо разграничить уголовную ответственность за взятки, в зависимости от валюты, в которой они даются. Самая страшная кара - за доллары.
18 декабря 2012 г., 19:32
Блог mi3ch: "Акулы пера. Шакалы ротационных машин" Блог mi3ch: "Акулы пера. Шакалы ротационных машин"
Блоггер получил аккредитацию на пресс-конференцию президента и предлагает читателям задать свои вопросы Путину в комментариях. Аудитория, между тем, не очень верит в то, что возможные ответы будут четкими и внятными, но спрашивает о самых разных вещах.
18 декабря 2012 г., 17:46
Андрей Бильжо: "Про некоторых блогеров, постящегося Онищенко и несчастных детей" Андрей Бильжо: "Про некоторых блогеров, постящегося Онищенко и несчастных детей"
Мнением о главных событиях последней недели делится Андрей Бильжо. Акция протеста в Москве, новые идеи Геннадия Онищенко и, конечно, законодательные инициативы депутатов Госдумы. Не обошлось без фирменных иллюстраций.
18 декабря 2012 г., 16:35
Блог trudnik-vadim: "Предатели Родины" Блог trudnik-vadim: "Предатели Родины"
Размышление об истинных причины, заставивших Жерара Депардье отказаться от французского гражданства. Автор поста полагает, что актер переехал в Бельгию не из-за повышения налогов, а потому, что не хочет содержать огромное количество иммигрантов.
18 декабря 2012 г., 15:23
Алексей Навальный: "Кто убил Лору Палмер" Алексей Навальный: "Кто убил Лору Палмер"
Следственный комитет сообщил о возбуждении очередного уголовного дела, фигурантом которого может стать Алексей Навальный. Блоггер комментирует эту новость в своем журнале, удивляется профессионализму следователей и предлагает СК заняться множеством других дел.
18 декабря 2012 г., 14:06
Блог johnsilver63: "Бедный Рюрик" Блог johnsilver63: "Бедный Рюрик"
Блоггер делится впечатлениями от просмотра фильма Михаила Задорнова "Рюрик. Потерянная быль" и призывает остальных зрителей не воспринимать авторскую версию исторических событий как истину в последней инстанции.
18 декабря 2012 г., 12:56
Людмила Петрановская: "Про сирот в заложниках" Людмила Петрановская: "Про сирот в заложниках"
Одобрение поправок, запрещающих усыновление российских детей гражданами США, - самая обсуждаемая в блогах тема. Профессиональное мнение о состоянии детских домов в России и неутешительные выводы о полной асимметричности российской реакции на "Акт Магнитского".
18 декабря 2012 г., 11:41
Евгений Михайлов: "Что же всё-таки будет с Метрополитеном?" Евгений Михайлов: "Что же всё-таки будет с Метрополитеном?"
Заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы рассказывает о том, как специалисты оценивают загрузку метрополитена и моделируют пассажиропотоки. Эти исследования должны помочь при дальнейшем развитии столичного метро.
18 декабря 2012 г., 10:24
Блог teh-nomad: "Как Булгаков с Пригожиным пилят госзаказ на питание солдат" Блог teh-nomad: "Как Булгаков с Пригожиным пилят госзаказ на питание солдат"
Одним из главных направлений текущей военной реформы является аутсорсинг: многие виды деятельности передаются в руки частных фирм. Этот процесс коснулся и организации питания военнослужащих. Однако к фирмам, с которыми министерство заключило контракты, есть ряд вопросов.
18 декабря 2012 г., 09:13
Блог zimaj: "Пирожок с цезием-137" Блог zimaj: "Пирожок с цезием-137"
В Москве часто можно увидеть палатки с так называемыми "Белорусскими продуктами". Они довольно популярны у горожан, хотя есть вероятность, что некоторые из этих продуктов загрязнены в результате выброса на Чернобыльской АЭС.
17 декабря 2012 г., 19:45
Блог fima psuchopadt: "Путин - как отец" Блог fima psuchopadt: "Путин - как отец"
В Краснодаре не так давно появился Путин. Местные художники изобразили президента, указывающего местным властям на недостатки города, например, на кучи мусора или разрушающиеся фасады. Реакция чиновников удивляет нелогичностью.
17 декабря 2012 г., 17:46
Юрий Штамов: "Хамящий парниша" Юрий Штамов: "Хамящий парниша"
Виталий Милонов подал в прокуратуру Санкт-Петербурга заявление в отношении "сомнительной гражданки", нарушившей, по мнению прославленного борца с пропагандой гомосексуализма, городской закон. Мысли о том, что роднит Милонова с героиней романа Ильфа и Петрова.
17 декабря 2012 г., 16:41
Блог alles-zuruck: "Скрепы духовные и пожилая мэм из Америки" Блог alles-zuruck: "Скрепы духовные и пожилая мэм из Америки"
Слухи о готовящихся поправках ко второму чтению закона имени Димы Яковлева вызывают у многих блоггеров недоумение. Речь идет о полном запрете на усыновление российских детей иностранными гражданами. Статистика, между тем, говорит о сомнительной пользе такой радикальной меры.
17 декабря 2012 г., 15:29
Василий Головнин: "Выборы в Японии и путинский кот" Василий Головнин: "Выборы в Японии и путинский кот"
Василий Головнин рассказывает, отчего вышло так, что котенок, подаренный Путиным премьер-министру Японии, живет в аэропорту Токио. Главную роль в судьбе пушистого подарка сыграли значительные перемены на японской политической арене.
17 декабря 2012 г., 14:16
Максим Кац: "Координационный Совет" Максим Кац: "Координационный Совет"
Член Координационного совета Максим Кац делится своими впечатлениями от первых трех заседаний этого органа. По его мнению, эффективность работы не очень велика по многим причинам, но перспективы дальнейшего развития все же существуют.
17 декабря 2012 г., 12:58