NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Плющев: "Азиатчина" Александр Плющев: "Азиатчина"
Отвечая на очередной комментарий Сергея Собянина, посвященный массовому сносу торговых павильонов в Москве, журналист отмечает, что действия городских властей повторяют не европейский, а азиатский опыт.
18 february 2016 г., 18:07
Яков Миркин: "Что происходит с нами?" Яков Миркин: "Что происходит с нами?"
Яков Миркин публикует различные данные из сборника Росстата, касающиеся социально-экономического положения страны. О еде, зарплатах, пенсиях, преступности, экологической обстановке и забастовках.
18 february 2016 г., 16:41
Александр Кобринский: "Явка с повинной в Высокий суд Лондона" Александр Кобринский: "Явка с повинной в Высокий суд Лондона"
Комментируя новость об обращении России в Высокий суд Лондона с иском к Украине о взыскании долга, Александр Кобринский напоминает, что еще недавно Владимир Путин отказывался от обязательств перед Украиной, а МИД страны ставил под сомнение объективность этого британского суда.
18 february 2016 г., 15:27
Дмитрий Гудков: "Тоненькая пленка нормы может лопнуть очень быстро" Дмитрий Гудков: "Тоненькая пленка нормы может лопнуть очень быстро"
В связи с появлением в непризнанной ЛНР детского журнала "Вежливые человечки", который будет воспитывать из местных дошкольников юных ополченцев, Дмитрий Гудков отмечает, что Россия близка к появлению аналогичных патриотических изданий.
18 february 2016 г., 14:11
Аркадий Бабченко: "Подвигу лежит дорога в вечность..." Аркадий Бабченко: "Подвигу лежит дорога в вечность..."
Аркадий Бабченко рассказывает о погибшем в Таджикистане родственнике, упомянутом на открытом в городе Октябрьский стенде в честь защитников Родины. По мнению журналиста, подобные стенды, призванные воспитывать военно-патриотические ценности, приводят к новым жертвам.
18 february 2016 г., 12:54
Антон Орехъ: "Самый умный футболист" Антон Орехъ: "Самый умный футболист"
Комментируя поступок футболиста столичного "Локомотива", продемонстрировавшего майку с изображением Владимира Путина после поражения от турецкого клуба, обозреватель отмечает, что игрок представляет собой собирательный образ патриота.
18 february 2016 г., 11:40
Дмитрий Ковальчук: "Севастополь имеет право" Дмитрий Ковальчук: "Севастополь имеет право"
Блогер из Севастополя напоминает, что долгие годы горожане были лишены возможности выбирать губернатора. После присоединения Крыма к России ситуация должна была измениться, но новые власти не спешат выполнять обещания.
18 february 2016 г., 10:24
Илья Новиков: "Закончилось судебное следствие по делу Савченко" Илья Новиков: "Закончилось судебное следствие по делу Савченко"
Илья Новиков подробно рассказывает о событиях последнего перед прениями сторон заседания суда по делу Надежды Савченко и отмечает, что приговор украинской летчице может быть вынесен в середине марта.
18 february 2016 г., 09:10
Александр Плющев: "Оборона Немцова моста" Александр Плющев: "Оборона Немцова моста"
Маршрут марша памяти Бориса Немцова, согласованный московской мэрией, кажется журналисту нелогичным, поскольку не затрагивает место гибели политика. Не исключено, что в годовщину убийства Немцова власти могут пойти на провокацию.
17 february 2016 г., 18:06
Антон Носик: "Перевернутый мир: искусствоведы в штатском" Антон Носик: "Перевернутый мир: искусствоведы в штатском"
Комментируя свежие новости о расследовании дела Альфреда Коха, которого российские правоохранители обвиняют в контрабанде картины, Антон Носик отмечает, что вторую экспертизу полотна проводили привлеченные ФСБ "искусствоведы в штатском" и предлагает Западу перенять эту практику.
17 february 2016 г., 16:47
Сергей Шелин: "Чем ближе война, тем ниже воинственность" Сергей Шелин: "Чем ближе война, тем ниже воинственность"
Сергей Шелин отмечает, что в условиях вероятной эскалации сирийского конфликта интерес россиян к событиям, происходящим в арабской республике, резко ослабел. Об изменении интересов общества свидетельствуют данные социологических опросов.
17 february 2016 г., 15:32
Алексей Ковалев: "Новость" про фейковую петицию на сайте Белого дома" Алексей Ковалев: "Новость" про фейковую петицию на сайте Белого дома"
Комментируя опубликованную некоторыми российскими СМИ новость о размещенной на сайте Белого дома петиции с требованием осудить президента США Барака Обаму, блогер отмечает, что автор петиции плохо владеет английским языком, а подписи под ней ставят в основном активисты МГЕР.
17 february 2016 г., 14:17
Мустафа Найем: "Это результат сговора олигархов" Мустафа Найем: "Это результат сговора олигархов"
Депутат Верховной Рады полагает, что неудачная попытка отправить в отставку правительство Украины стала следствием сговора нескольких олигархов, а провал голосования в парламенте был согласован с администрацией Петра Порошенко.
17 february 2016 г., 12:59
Леонид Волков: "Собянинские боты: сколько это нам стоит?" Леонид Волков: "Собянинские боты: сколько это нам стоит?"
Леонид Волков рассказывает о финансовой стороне функционирования системы молодежных палат в Москве, отмечая, что на сомнительную активность нескольких тысяч молодых людей мэрия города выделяет солидные средства.
17 february 2016 г., 11:45
Антон Орехъ: "Самоподрыв" Антон Орехъ: "Самоподрыв"
В ходе встречи с председателями судов Владимир Путин заявил о недопустимости подрыва авторитета суда. Однако, по мнению обозревателя, наибольших успехов в области подрыва судебного авторитета добились сами судьи.
17 february 2016 г., 10:32